![]() |
Братуха купил себе 51 распредвал ОКБ Динамика на ШНиву. Все остальное железо дв-ля стандартное. ЭБУ МР7.0 с прошивкой М7N20V33. Вместо этой прошивки я хочу ему поставить M7V20L29sp_m.
Вопрос: нужно-ли в этой прошивке что-то подправить под р.вал, или ставить как есть? Если нужно править, то может кто поможет. Потому, что залить я смогу, а подправить - это врядли, т. к. уже старый и учиться этому поздно (хотя и говорят, что учиться никогда не поздно). А может есть и какая другая прошивка под этот вал на ШНивку с МР7.0. Подмогните, пожайлуста. |
Поменяй 7.0 на 5.11 и будет проще.
|
Ну, если менять, то лучше на другой автомобиль. Я так ему и сказал, тем более, что у него до этого был БМВ. А вообще, залил я ему 29sp_m. Cтало это авто ехать с ихним валом ну совсем, может быть, чуть-чуть лучше, но всеравно не так, как хотелось-бы. Так, что нихрена из мотора классики просто так уже не выжмешь.
|
Эту попробуй. В "харчтюнинге" ставят 51 вал и льют эту прошивайку на базе L29 с ЛЗ. Бывает детонация на некоторых колясках на мощностном. Угол чуть подрезаешь и вроде как не бренчит. По мнению M7V20L29-01 без ЛЗ с 51 валом работает получше. По возможности покатать бы обе и чё-нить слепить из двух, если кто доверит коляску :xaxa Январь интереснее во всех отношениях http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/27.gif
|
Спасибо!
Попробую уже после Нового Года. Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!! Уже 3-й день провожаю уходящий... |
на 29 ой не поедет... http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/22.gif
а вот на этой поедет... http://www.carcd.ru/forum/public/sty...#>/biggrin.gif смотри всх http://www.carcd.ru/forum/public/sty...DIR#>/ohmy.gif |
ПИ!
А какая "эта"? Давай сделаем братухе подарок к Новому Году! |
Уж не об L50 речь идет? Интересно было бы поюзать http://www.carcd.ru/forum/public/sty...#>/biggrin.gif
|
У M7V20L29 и M7N20V33 абсолютно разная математика(в БОШ 7 есть ФУЛ ФЛЕШ и КАЛИБРОВКИ, что составляют часть ФУЛ ФЛЕШ) при перечиповке на другие калибровки изначально необходимо поменять(переписать)Фул Флеш.
|
А нормально прокалибровать можно любую ФУЛ. Хоть Евро-2. Хоть Евро-3. В зависимости от того что нужно. Тяга и мощность на низах (или на верхах, что вряд ли нужно на Ниве) или расход. Можно получить и оптимальное решение, на на Нивах, в отличии от Волги, снижение расхода ни к чему не приводило.
|
Может ты откалибруешь прошивы для Шеви под валы и выложишь сравнения прошив, как ПИ-Тюнинг.
|
Для ПИ-Тюнинг.
Сравнение ВСХ - это, конечно хорошо, но можно поподробнее? Распредвал какой, родной или другой? Какой контроллер? |
В общем разобрался, распредвал 51 и своя подправленная прошивка на 33 фулфлеше. ПИ-Тюнинг, когда прошивкой-то поделишься, обещал после Нового года?
По-поводу распредвала - 51 встает без всяких доработок? Есть ли смысл ставить 50 вал с заменой гидриков на обычные пружины, т.к. бытует мнение, что из-за гидрокомпенсаторов неровный холостой ход на шевике? |
51-й р.вал ставится абсолютно без каких-либо доработок и переделок. Он спецом сделан под гидрики. Может без гидриков и лучше, если бы себе, я бы их выкинул. Хотя на авто братухи никакого колбашения и дерготни на ХХ нету.
Может исключение? И, еще, про гидрики: их нельзя сильно затягивать, иначе стучат, причем очень сильно. И, так там все, связанное с гидриками убого устроено, руки бы поотбивал. Кстати на длинной Ниве с 1,8L движком, их уже нету с завода. Может у ПИ-Тюнинга Новый Год наступит только после Старого Нового Года? |
Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot