FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Железные вопросы (https://carcd.ru/forum/42/)
-   -   Блокировка диференциала (https://carcd.ru/forum/42/thread10242/)

mara 22.12.2005 19:06

Хочу взять дифиренциал повышенного трения.В магазе есть двух типов,спортивный и гражданский (как объяснил продавец) ,первый нужно насираивать,второй нет.Цена одинаковая. Кто ставил подскажите какой лучше и что за настройка?

Sensej 22.12.2005 20:21

Граж. или спорт не знаю http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/13.gif но есть мягкой блокировки и жесткой!

Бери мягкий http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/27.gif

flame 22.12.2005 21:10

Бери более мягкий,если цель не профспорт,оно и колеса целее будут http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

edisonius 23.12.2005 19:46

Блокировки есть нескольких типов:Дисковая,червячная с преднатягом 2кг.,червячная без преднатяга,и очень редкая и жёсткая кулачковая.

Тебе надо червячная без преднатяга.

Yoshimura 23.12.2005 22:38

Мягкая она еще называется винтовая, а жесткая=дисковая, тебе лучше первый вариант!!!!!!!!!!

Заза 24.12.2005 16:28

Про винтовы и дисковые блокировки-винтовая вещь хорошая но бестолковая ,долго думает и резко срабатывает,на дисковой проездил сам больше года,да распускается быстро но и в распущеном виде делает своё дело ,к томуже чем вещ проще тем надежней http://www.carcd.ru/forum/public/sty...DIR#>/wink.gif

mara 24.12.2005 19:23

Цитата:

'Заза' *'Dec 24 2005, 13:28']Про винтовы и дисковые блокировки-винтовая вещь хорошая но бестолковая ,долго думает и резко срабатывает,на дисковой проездил сам больше года,да распускается быстро но и в распущеном виде делает своё дело ,к томуже чем вещ проще тем надежней http://www.carcd.ru/forum/public/sty...DIR#>/wink.gif

[snapback]121864[/snapback]

Там что то настраивать надо,или поставил и поехал?

примерный 24.12.2005 21:04

Если цель комфорт то винтовая- повышенного трения,она не обеспечивает 100%блокировки и поэтому называется мягкой в эксплуатации практически ничем не отличается от простого дифа ,но разумеется повышает ходовые качества на скользком покрытии ,при вывешивании ведущего колеса на асфальте бесполезна .Принцип работы- как у не до конца включенного сцепления вроде и машина тронулась но стоит уперется во чтони-будь колеса остановятся .Дисковая блокировка намного шумней и не комфортней при повороте оч неприятные ощущения особенно на асфальте ,при езде ведущими колесами по покрытию с разним коофициентом сцепления например зимой когда одним колесом заезжаешь на обочину,при срыве колес в букс происход достаточно непрогнозируемый для непревычного человека рывок в сторону,короче езда постоянно требует внимания,но зато ты точно ощущаешь присутствие блокировки в кпп.Что косаемо выбора производителя то однозначно КВАЙФ плюс хорошее масло и твоя машина умрет с этой блокировкой .Регулировать приходится как правило после оределенного пробега и то после рысака который жжет по три комплекта резины за лето ну или если у вас задатки шумахера ивам очени важно чтобы блок срабатывал при строго определенном моменте,так что я думаю правильней купил и поставил не забыв при этом отрегулировать преднатяг подшибников.

Заза 26.12.2005 19:51

машина умрет с этой блокировкой

Не надо забывать что при езде на задней передаче она сразу блокируется,да и какой толк в такой блокировке?Если потом захочеш продать 50$ красная цена,да и смысл на асфальте с блокировкой ездить.

mara 27.12.2005 17:16

Я ездил на машине с блокировкой задом,ехала нормально не блокировалась.

Что такое "преднатяг"при регулировке блокировки?

Степан2 29.12.2005 20:43

Блокировка дело вкуса (кто как едет )Лучше взять винтовую с преднатягом это мое личное мнение Не бери только дисковую Если она хорошего качества то цена значительно больше и даже вэтом случае бывают косяки !И ты забыл сообщить для чего она тебе (Ралли ,спринт-слалом ......)

примерный 29.12.2005 23:53

машина умрет с этой блокировкой

Не надо забывать что при езде на задней передаче она сразу блокируется,да и какой толк в такой блокировке?Если потом захочеш продать 50$ красная цена,да и смысл на асфальте с блокировкой ездить.



Право первый раз про такое слышу принцип действия что вперед что назад одинаков ну а 50$ давай хоть десяток возмьму даже на з\ч. А на асфальте тоже колеса буксуют порой http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

Степан2 30.12.2005 00:06

О чем ты по конкретней пожалуйста . По поводу трансмиссии могу подискутировать .

Jupel 22.01.2006 22:54

у меня червячная, этот тип называется торсен, без преднатяга. Этот тип блокировки наиболее живучий. Ощущения - пока не обкаталась, дело было летом, мне казалась резковата, а потом - только больший реактивный момент на руле при прохождении поворота под тягой. все, мне даже показалось что я зря не взял с преднатагом, она накрылась итд. Но сейчас, по зиме, то что надо, никуда особо не дергает, и гребет 2 колесами при трогании.

Саня_363 30.01.2006 15:09

А оно тебе надо? Для чего? Точно решил? Подумай ещё. Кроме плюсов ведь немало и минусов! Ездил и с блокировками (разными) и без. По мне - обычному человеку это ненужно!!!

viki 30.01.2006 15:52

если для гражданской езды а не для спорта то бери винтовую с преднатягом на ней и усилие блокировки под себя подобрать можно а если для спорта то дисковую

Степан2 02.02.2006 01:06

Только если для дрега тогда дисковую с чудовищным преднатягом .у дисковой блокировки хорошего качества слишком негуманная цена , а все остальное (даже внешне похожее на путевую)либо кончают корпуса коробок ,либо выпадают привода в самый не подходящий момент

SerGor 03.02.2006 09:38

Головная боль всех блокировок - соответствующее масло.

Дисковым надо масло с пометкой LSD, но для коробки оно не самое то.

Винтовые менее критичны - можно ездить круглый год.

У меня винтовая и масло - смесь Дексрона с густой трансмиссионкой.

Kataev1 03.02.2006 11:07

Давайте по порядку.....

(передний привод)



самое главное определится для каких целей ето все нужно

если для гражданской езды круглый год то ето вообще не нужно - у нас зимы нормальной 3 месяца из них всего месяц дороги заснежаны , ставишь УЛЬТРА ГРИП 500 и забываешь все проблемы



если у тя 2 коробки "зимняя и летняя" то имеет смысл поставить в зимний вариант блоку червяк (чтоб по гребному каналу по льду отжигать) преднатяг поставить не более 3-4 кг тогда она прослужить долго и будет те счастье!



если в спорт - то проедпочтительнее диск ... преднатяг в зависимости от направления если в кросс то пожесче в раля помягче - а в целом 4-6 кг



(задниий привод)



блоку можно ставить всегда потому что она не мешает рулить !!!!

там преднатяг большой 10-12 кг (но расспускается она быстро)

SerGor 03.02.2006 19:43

Везёт же вам - зима 3 мес, снег - 1!

У нас , в Красноярске всё наоборот и любые доработки трансмиссии проверяются в деле по серьёзному.

Винтовая - круглый год и ты победитель!

gUeRRa 04.02.2006 00:48

ты так и не сказал ДЛЯ ЧЕГО ?



ралли, кросс, челлендж, 402метра ?

или на домашнюю машину ?

на дом. - LSD или цепи поставь.

блокуривки - дело тонкое крайне, дисковые, торсены и прочие - они под голимый спорт по регалменту.

а на дом. машину - только бабки выкинешь, и прально сказали - при продаже вернешь %10 не более того.

а нах блокировки - возьми Субару любую, на нее задний дифф с LSD (от турбо-модели) его можно на любую гл. пару вкорячит,

... и катайся...


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot