FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   ГБО (https://carcd.ru/forum/40/)
-   -   пропуски на соате 31-ххххх--10 (https://carcd.ru/forum/40/thread29721/)

Савар 21.07.2007 18:41

Цитата:

'Саня_363' *'310548' *'21.7.2007, 18:30']

на бензине ошибок нет

На бензине выпускные клапана нагреваются значительно меньше, чем на газу, поэтому пропусков может и не быть.

Думаю, что клапаны не при чем: заливает ведь именно на газе, значит гбо не укладывается в допустимые пределы по токсичности для катализатора, смесь обогащена и не сгорает, лямбда рулит, уменьшает длительность бензофорсункам - а они ОТКЛЮЧЕНЫ, ничего не меняется..., вот ЭБУ и "говорит" - пропуски! Он не знает, что кушает газовоздушную смесь... Нефиг гробить инжевый авто, на который влепили газовый карбюратор...

rasul_injectorhik 21.07.2007 21:53

Цитата:

'Савар' *'310562' *'21.7.2007, 15:41']

Думаю, что клапаны не при чем: заливает ведь именно на газе, значит гбо не укладывается в допустимые пределы по токсичности для катализатора, смесь обогащена и не сгорает, лямбда рулит, уменьшает длительность бензофорсункам - а они ОТКЛЮЧЕНЫ, ничего не меняется..., вот ЭБУ и "говорит" - пропуски! Он не знает, что кушает газовоздушную смесь... Нефиг гробить инжевый авто, на который влепили газовый карбюратор...



ДК отключал пропуски все равно есть

а вот пропуски как отключить не нашел надо ешо раз порыться в проге роя



я вот больше думаю что на бензине тоже есть эти пропуски но корекция впрыска по каждому цилиндру

както их равняет, естьли такой наварот на этих эбу ?



рой бы ответил он этот эбу хорошо знает

если например подсос на 4 цилиндр, может-ли соате определить и скоректировать подачу топлива на этот цилиндр не трогая другие горшки

Савар 21.07.2007 23:23

Цитата:

'rasul_injectorhik' *'310586' *'21.7.2007, 22:53']

ДК отключал пропуски все равно есть

а вот пропуски как отключить не нашел надо ешо раз порыться в проге роя



я вот больше думаю что на бензине тоже есть эти пропуски но корекция впрыска по каждому цилиндру

както их равняет, естьли такой наварот на этих эбу ?



рой бы ответил он этот эбу хорошо знает

если например подсос на 4 цилиндр, может-ли соате определить и скоректировать подачу топлива на этот цилиндр не трогая другие горшки

Как отключил ДК? Программно, задрав температуру? Это бессмыслено, он и без электроподогрева выхлопом нагреется и будет вносить изменения... Правда я этой прогой не работал, советы пытаюсь дать теоретические. Попробуй отключить ДК прямо на разъеме.

Насколько помню, эбу выдаст такие ошибки (пропуски), анализируя датчики: ДК, ДД и датчик неровной дороги. Еще мне попадались авто с двумя ДК (до и после катализатора), возможно, что второй дает такую ошибку.

В любом случае, коль на бензине все работает нормально, то засада в установленном гбо.

ЗЫ: не думаю, что эбу такой умный, чтобы корректировать топливную смесь в каждом цилиндре по отдельности..., для этого, как минимум надо ставить ДК на каждый выхлоп...

Пробуй-пытай Роя... У меня мысли кончились.

rasul_injectorhik 23.07.2007 15:30

Цитата:

'Савар' *'310621' *'21.7.2007, 20:23']

Как отключил ДК? Программно, задрав температуру? Это бессмыслено, он и без электроподогрева выхлопом нагреется и будет вносить изменения... Правда я этой прогой не работал, советы пытаюсь дать теоретические. Попробуй отключить ДК прямо на разъеме.

Насколько помню, эбу выдаст такие ошибки (пропуски), анализируя датчики: ДК, ДД и датчик неровной дороги. Еще мне попадались авто с двумя ДК (до и после катализатора), возможно, что второй дает такую ошибку.

В любом случае, коль на бензине все работает нормально, то засада в установленном гбо.

ЗЫ: не думаю, что эбу такой умный, чтобы корректировать топливную смесь в каждом цилиндре по отдельности..., для этого, как минимум надо ставить ДК на каждый выхлоп...

Пробуй-пытай Роя... У меня мысли кончились.

Дк отключал в комплектации



одаптация я думаю по болансу цилиндров



так возможноли это?

Савар 23.07.2007 15:35

Цитата:

'rasul_injectorhik' *'310882' *'23.7.2007, 16:30']

Дк отключал в комплектации



одаптация я думаю по болансу цилиндров



так возможноли это?

Это тебе только Рой может объяснить по СОАТЭ...

ИМХО: не мучайся с этим блоком Ловата карбюраторная не будет работать...

richi 24.07.2007 16:42

гы-гы, сорри за оффтоп

на бензине пропуски, поменял всю вв часть, вроде попустило

сегодня приехал грит не едет на бензине, колбасит и фсе

ошибок нет, давление топлива в норме, параметры в норме, выехал вроде едет(ну это 20-30 км и опять будут траблы)

хз шо делать, ффсе датчики в порядке

лол

кароче остаюсь ночевать))))

rasul_injectorhik 24.07.2007 18:19

РООООЙ



ПО-МО-ГИ http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif



в личке не хотел тревожить

richi 24.07.2007 19:02

не кричи)))

глянь осцилом горение в 1м и 4м цилиндре, т.к. 200 и 204 это(кажись) одна катушка, может там с ней чегой то



зы у меня насос оказался дохлый, хоть и вошь а прошел тока 8тыщhttp://www.carcd.ru/forum/public/sty..._DIR#>/sad.gif

DEMA 24.07.2007 19:35

Расул а какое СО на газе на 3000- 3500 об.

может просто не хватает газа?

rasul_injectorhik 25.07.2007 08:28

Цитата:

'DEMA' *'311187' *'24.7.2007, 16:35']

Расул а какое СО на газе на 3000- 3500 об.

может просто не хватает газа?

ну почемуже на бензине нет пропусков?





200 это обнаружены пропуски



204 это пропуски 4 цилиндра


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot