FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   По нашемаркам. (https://carcd.ru/forum/56/)
-   -   Плавает напряжение зарядки (https://carcd.ru/forum/56/thread18068/)

Maloi 05.11.2006 21:51

эти релюхи если работают , то можно выставить поджимая пружину .

а если умерает и начинаеть блымкать , то проще выкинуть и поставить электроное.

поставь электроное и блымкать перестанет.





на контактном рр. вылетает добавочное сопротивление (зади корпуса ) и ничиго с ним не зделаешь

kv2 05.11.2006 22:09

"прицепи ради эксперемента на 15 ногу реле плюс непосредственно от акб (времянку )все нарекания должны пропасть потом развяжись от постоянного включения при помощи реле" Пробовал результата никакого. Да и котакктную реледюху тоже давно поменял на электронную но результата нет.

sab 05.11.2006 23:52

Пульсации называются (в данном случае) перерегулированием(кто изучал ТАУ тот поймёт), конкретные РР расчитываются под конкретный ген, т.е. под сопротивление и индуктивность обмотки ротора(грубо выражаясь). Вопрос очень тонкий, мучаюсь с ним давно, результатов мало(причины-отс. времени, подопытных и низкая цена вопроса).

Александр_П 06.11.2006 07:21

Цитата:


Ему надо выносное РР!

На осцилку бы посмотреть. Скорее всего одно плечо из 3-х не раобтает. Дидный мост, обмотки статора проверь на целостность и к.замык. на массу.

А кто сказал, что РР должен стоять на гене? Поставь где твоей душе угодно. Вот только зачем? Воды боятся щетки а не реле.

kv2 06.11.2006 14:21

В принципе, я думаю если рассуждать логически, то надпись на реле о запрете применения кондера написана не просто так. Скорее всего эта шняга входит в так сказать норму работы реле данного типа. Просто думал может кто из дедов когда либо эксплуатировавший данный авто во времена совдепа, где то в какой нибудь литературе тогдашних времен читал как избавится от этой заразы, ведь наверняка в каком нибудь "Радиолюбителе" эта тема раскрывалась. Если уж ничего не нарою, придется все переделывать на другой лад. Но вы бы только знали какая это ж...па. Хотя я думаю если эту тему получится раскрыть, владельцы шестерок будут падать в ноги. Потому что раз в неделю, если не чаше клиенты на данных пепелацах обращаются ко мне с той же проблемой, она многих доводит до невроза.

metronom 06.11.2006 14:49

Цитата:


В принципе, я думаю если рассуждать логически, то надпись на реле о запрете применения кондера написана не просто так. Скорее всего эта шняга входит в так сказать норму работы реле данного типа. Просто думал может кто из дедов когда либо эксплуатировавший данный авто во времена совдепа, где то в какой нибудь литературе тогдашних времен читал как избавится от этой заразы, ведь наверняка в каком нибудь "Радиолюбителе" эта тема раскрывалась. Если уж ничего не нарою, придется все переделывать на другой лад. Но вы бы только знали какая это ж...па. Хотя я думаю если эту тему получится раскрыть, владельцы шестерок будут падать в ноги. Потому что раз в неделю, если не чаше клиенты на данных пепелацах обращаются ко мне с той же проблемой, она многих доводит до невроза.

В "шестерках" напругу на 15 клему РР подаю непосредственно от аккумы через реле - штатный провод чисто для запитки релюхи используется.

popos 06.11.2006 16:33

Цитата:


В "шестерках" напругу на 15 клему РР подаю непосредственно от аккумы через реле - штатный провод чисто для запитки релюхи используется.

100%Реультат и больше нечего городить(все равно не поверю) так же и в твоем случае kv2

kv2 06.11.2006 16:41

Да блин пробовал я этот вариант, приход на 15 контакт брал напрямую с аккума, результата нет...

popos 06.11.2006 16:48

Цитата:


Пульсации называются (в данном случае) перерегулированием(кто изучал ТАУ тот поймёт), конкретные РР расчитываются под конкретный ген, т.е. под сопротивление и индуктивность обмотки ротора(грубо выражаясь). Вопрос очень тонкий, мучаюсь с ним давно, результатов мало(причины-отс. времени, подопытных и низкая цена вопроса).

во времена перестройки кто-то выпускал реле со следящим проводом с акб никаких пульсаций там не было( исключались при измерении переходные сопротивления. гистерезис минимальный)пробуй по указаному пути: + акб через реле на 15 клемму .реле включается при включении зажигания



Цитата:


Да блин пробовал я этот вариант, приход на 15 контакт брал напрямую с аккума, результата нет...

массу генератора соедини с массой реле

kv2 15.11.2006 21:46

Всем спасибо, проблема решена путем кидания на 15 ногу прихода от аккумулятора через реле, но при этом установлена контактная р/р старого образца, все электронные продолжали какого то хрена дергаться http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/13.gif .


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot