FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Диагностика (https://carcd.ru/forum/30/)
-   -   Ошибка 0325 Обрыв цепи ДД. (https://carcd.ru/forum/30/thread17000/)

nikolay955 14.10.2006 15:27

Цитата:


Походу и мне придется грохнуть ДД. Только есть вопрос, надо ли корректировать уоз и на сколько градусов? Прошивка J5v07Т02 OKTJA. Или оставить так как есть?



Попробуй для начала серейную записать.На сколько градусов менял угол уже не помню.

В крайнем случаи поэксперементируй по ходу. Хотя по уму если определишь что мик-ма то

лутчше заменить блок тк ДД должен работать

kost 15.10.2006 18:07

Был подобный случай- приехала 2112 с Бошиком-40. Прошивка- стандарт, не помню какая. Горит ЧЕК- обрыв ДД. В АЦП по ДД- нули. Меняю ДД, звоню проводку, ставлю свой Бош с прошивкой Т01- все бесполезно- в АЦП -нули. Клиент торопится, уезжает. Звонит на следующий день и говорит- Чек больше не горит! На диагностику не приехал, интересно было бы посмотреть, что там сейчас в АЦП.

По правке прошивки. Убери из комплектации, маски ошибок и поставь коррекцию УОЗ в аварийном режиме в 0.

Maloi 15.10.2006 23:21

пробовал, не срабатывал ( покрайней мере у меня ) бензонасос от удара по ДД ручкой отвертки.

евген 16.10.2006 21:43

Цитата:


пробовал, не срабатывал ( покрайней мере у меня ) бензонасос от удара по ДД ручкой отвертки.

Попробуй ключом на 17 или 19 по рессиверу постучать-должно получится.Точно.

Maloi 17.10.2006 19:46

ага и кувалдой по эбу , точно насос заработает.

mika 18.10.2006 06:14

Цитата:


Был подобный случай- приехала 2112 с Бошиком-40. Прошивка- стандарт, не помню какая. Горит ЧЕК- обрыв ДД. В АЦП по ДД- нули. Меняю ДД, звоню проводку, ставлю свой Бош с прошивкой Т01- все бесполезно- в АЦП -нули. Клиент торопится, уезжает. Звонит на следующий день и говорит- Чек больше не горит! На диагностику не приехал, интересно было бы посмотреть, что там сейчас в АЦП.

По правке прошивки. Убери из комплектации, маски ошибок и поставь коррекцию УОЗ в аварийном режиме в 0.

Можешь быть уверен,что в АЦП ДД Боша 40 будут опять нули.Поскольку это известная,если мне

не изменяет память,нестыковка прораммного обеспечения ЭБУ и МТ.

Ярослав 18.10.2006 07:15

Цитата:


Здравствуйте. Ничего не понял. Получается если включить зажигание, и стучать по двигателю, то бензонасос будет качать непрерывно? Не взирая на то есть прокрутка коленвала, или нет. Проясните пожайлуста ситуацию, без шуток, по серьезному. С уважением.



Открути ДПКВ и,не отключая его от проводки при включенном зажигании постучи по нему.Сработает

бензонасос.А вот от стука по ДД - сомневаюсь.Если грохнуть по движку кувалдой - то сработает,но от

ДПКВ,а не от ДД.

kost 18.10.2006 18:33

Цитата:


Можешь быть уверен,что в АЦП ДД Боша 40 будут опять нули.Поскольку это известная,если мне

не изменяет память,нестыковка прораммного обеспечения ЭБУ и МТ.

Дак я и Инжектор+ смотрел тоже. Вот собака зарыта в чем, блин! http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/22.gif

евген 18.10.2006 19:01

Цитата:


Был подобный случай- приехала 2112 с Бошиком-40. Прошивка- стандарт, не помню какая. Горит ЧЕК- обрыв ДД. В АЦП по ДД- нули. Меняю ДД, звоню проводку, ставлю свой Бош с прошивкой Т01- все бесполезно- в АЦП -нули. Клиент торопится, уезжает. Звонит на следующий день и говорит- Чек больше не горит! На диагностику не приехал, интересно было бы посмотреть, что там сейчас в АЦП.

По правке прошивки. Убери из комплектации, маски ошибок и поставь коррекцию УОЗ в аварийном режиме в 0.



Гдето проскакивала информация,что у 40-х(причем не у всех-у некоторых ДД в каналах АЦП отображаются) информация по ДД в АЦП идет по другому каналу.Поэтому в очень многих 40-ых

в АЦП по ДД нули.Но реально ДД они отслеживают.

Лично я в данном случае,когда вылазит "обрыв ДД" подтыкаю Январик ,ну и дальше смотрю.работаю.

mika 19.10.2006 22:04

Цитата:


Гдето проскакивала информация,что у 40-х(причем не у всех-у некоторых ДД в каналах АЦП отображаются) информация по ДД в АЦП идет по другому каналу.Поэтому в очень многих 40-ых

в АЦП по ДД нули.Но реально ДД они отслеживают.

Лично я в данном случае,когда вылазит "обрыв ДД" подтыкаю Январик ,ну и дальше смотрю.работаю.

Вот именно это я про Боши-40 и говорил выше.


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot