FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Железные вопросы (https://carcd.ru/forum/42/)
-   -   16-ти клапанная голова (https://carcd.ru/forum/42/thread10038/)

Danil100 17.12.2005 07:31

в принципе нереального ничего нет, но присрать штатный 083 карб к 16V я думаю будет гимор нереальный и вообще отъездив немного на инжекторе на карб никогда в жизни не сядеш (оговорюсь, категория ярых приверженцев карбов это особые люди на них это заявление не распространяется). Теперь по поводу цены продажи авта - цена продажи вырастет несильно, а гимор при перерегистрации значительный обеспечен и всеравно карб или инжектор, голова то не 2108 а 2112 т.е. модель двигателя как бы формально изменилась наличие карбюратора роли не сыграет (кстате в свидетельстве о регистрации только модель двигателя, а в ПТСе есть графа ТИПДВИГАТЕЛЯ пишут бензиновый) у нас один тип регистировал такую машину без подвязок в ГАИ так положил на блок голову 08 притянул на галстуке в гаи ГАЙ посмотрел и все в ажуре способ 100% рабочий но гиморный неслабо, это мое мнение

шульц 17.12.2005 11:19

про гаев-на блоке вверху слева номер двигателядолжен стоять 2112.он там может стоять,может не стоять,на старом его нет,от изменения в голове номер двигателя не меняется-если поставить на 8-ку руль рекаровский,она формулой 1 не становится,голова сертифицирована заводом и к изменениям в выхлопе ,рулевом,тормозах и т.д. отношенгия не имеет

vvlad 18.12.2005 03:43

короче понял, что заморачиваться не стоит. Тогда подскажите, какой вал поставить на штатную голову и что с карбоном можно сделать для более бодрой езды (своими руками)? Кстати на счет впрыска: бала у меня 21093 карбон, брал не новую, но свежую + небольшие настройки, так я на ней сделал новый инжектор 099, причем с солидной форой, приятель (хозяин 099) писал кипятком. Наверно привык я к карбонам, да и проще они

Lehaaaaa 21.12.2005 10:39

Цитата:

'шульц' *'Dec 17 2005, 12:19']про гаев-на блоке вверху слева номер двигателядолжен стоять 2112.он там может стоять,может не стоять,на старом его нет,от изменения в голове номер двигателя не меняется-если поставить на 8-ку руль рекаровский,она формулой 1 не становится,голова сертифицирована заводом и к изменениям в выхлопе ,рулевом,тормозах и т.д. отношенгия не имеет

[snapback]118908[/snapback]

внесение конструктивных изменений в детали и узлы автотранспортного средства без разрешения завода изготовителя запрещены, а если уж сделал то надо движочек будет сертифицировать например в НАМИ, так как то что у тебя получилось в природе не существует и не проходило сертификацию - отсюда проблемы с гаями

шульц 21.12.2005 11:31

а изменений и нет,вазовский бло,вазовская голова и тд.конструктивные изменения касаются ходовья,кузова, тормозов,рулевого,светотех ники,систевы выпуска отработавших газов.все.про топливоподачу,распредвалы и их кол-во ничего не сказано

Danil100 21.12.2005 19:52

высказываю свое мнение, если в авто стоит, что либо чего небыло на ней при сходе с конвейера, то ГАЙ может пристать это точно, но одно дело когда авто с наружи выглядит как с завода (ну за исключением колес) и водитель в добавок ко всему вежлив и уверен в своей, как бы это лучьше сказать, "безгрешности" то желания у ГАЕВ приставать с глупыми вопросами невозникает, а если авто все в синих писалках и водитель типа "щас всех порву на тряпки" то можно встрят по самые нехочу очень быстро.

droid19 21.12.2005 21:10

Цитата:

'Lehaaaaa' *'Dec 21 2005, 11:39']внесение конструктивных изменений в детали и узлы автотранспортного средства без разрешения завода изготовителя запрещены, а если уж сделал то надо движочек будет сертифицировать например в НАМИ, так как то что у тебя получилось в природе не существует и не проходило сертификацию - отсюда проблемы с гаями

[snapback]120509[/snapback]



Ты реально знаешь у кого отказались регистрировать зубилу 16-ти клапаным движком на 083 блоке??? Лично я нет... Без слов дое*аться наши гайцы могут, они могут попросить сертификат фирмы на установку V16 на твой блок... и ещё если мне не изменяет память АВТОВАЗ сертифицировал зубилы с двигателем V16.(т.к. в некоторых классах международных автогонок используется перечень правил предъявляемых к автомобилем...там сказано о том что головка блока, помпа, масляный насос и др. узлы двиг. должны иметь незначительные отличия от серийных).

Никаких документов переделывать не придется (блок остается тем же, тем самым номер блока тот же (на головке нет номера), по документам ещё и мощность меньше,т.е налог на машину платишь также как за 70л.с., а не 92л.с., и т.д.)



Что насчет впрыска или карба??? копи деньги на впрыск, если же поставишь карб, то всё равно когда-нибудь поймешь, что карб это прошлый век и в эксплуатации с ним гимороя больше, чем со впрыском.



Если все таки поставишь V16, твоя радость от езды будет больше, чем грусть о потраченых энных RUR и сил на установку... http://www.carcd.ru/forum/public/sty...DIR#>/wink.gif

vvlad 22.12.2005 14:26

Цитата:

'droid19' *'Dec 21 2005, 18:10']



Что насчет впрыска или карба??? копи деньги на впрыск,

[snapback]120726[/snapback]





Тогда проще взять тачку сразу с впрыском.



magellan писал, что проще поставить хороший распредвал, так какой именно?

drbobs 22.12.2005 18:26

Парни, а что вы про это скажите ?



http://www.gai.ru/conference/?id=20048&page=

Yoshimura 22.12.2005 22:25

АФИГЕТЬ!!!!!!!!! С каких это пор не приживается голова 16вэ на блоках -083???? Я езжу уже окола 70т.км на восьмерке 16вэ, мой корешь около 150т.км проехал и еще с десяток таких у нас есть и НИ У ОДНОГО не было пробле с ГАИ, и с прогаром поршней от якобы плохого охлаждения. Да вообще никакая стандартная карбюраторная 8-ка с распредвалом не объедит такую же стандартную 8-ку но с 16вэ бошкой!!!!!!!! Проверенно еще пять лет назад!!!!!!!!


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot