FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Курилка (https://carcd.ru/forum/27/)
-   -   Оставь свой голос в защиту памятника Погибшим во Второй Мировой Войне! (https://carcd.ru/forum/27/thread21755/)

HROM 23.02.2007 15:55

Голосую!!!

leliksan 24.02.2007 12:46

Интересно мы устроены, в соседней стране ещё только думают что с этим памятником делать, а у нас уже митинговать начали, типа наших бьют, а что в своей стране безмозглый молодняк те же памятники крушит, так это ничего, это можно, детишки млин. К тому же для прибалтики СССР никогда освободителем не был, ибо вломились туда наши войска до войны с гитлером, попутно в финляндии, польше и в части румынии территорию отхватили. А уже потом получили по рогам от гитлера и ценой жизни миллионов простых мужиков стали освободителями. В той войне было слишком много дерьма скрытого от нас до сих пор, что бы вот так просто обьявлять себя овечками невинными, а прибалтов и остальных свиньями неблагодарными. А воевать с памятниками-это уже перебор, это как дохлого льва пинать, малость некрасиво.

С уважением.

Яраслав 24.02.2007 20:50

Проголосовал!!!



Вечная память..

ven2000 24.02.2007 22:39

Я проголосовал !

Мои оба ДЕДА этих ж....п воевали

krenault 24.02.2007 22:47

Цитата:

'GMS' *'240684' *'25.1.2007, 20:29']

Для того, что бы понимать прибалтов, надо пожить там хоть немного. Я служил офицером 1985-1987 Литва. Они и тогда то не очень боялись. Я теперь уж и подавно. Сожрут они там русских.



низкий поклон матерям, отцам и дедам, павшим в войне, или перетерпевшим ссылки и лагеря . Так в уважение всех, кто защищал свой дом и своё Отечество от приходцев, чтя ихнюю память, давайте неразжигать неновисть глупыми выражениями, когда разговор ведётся об истории, которая есть как общяя для всех, так и индивидуальна для каждого, и обзывать сцуками, свиньями и гитлеровцами ... если так, дискусия увы, неполучится

Даже Колумб не для всех Колумб герой-открыватель, а взаимопонимание зависит от нас, живых. Небоись,офицер, несожрут, хоть и сам написал что служил для того, чтоб "ктото кого боялись"...Вот и обножилось.Такие вот и разрушают светлую память наших и Ваших претков. Кстати, Вы действительно офицер??? Я тоже служил, так пугать был признак прапорщиков



"Наша цель - привлечь внимание интернет-общественности к данной проблеме, а не разжигание какой бы то ни было розни." - звучит красиво, но почитав сеи посты, чтото засомневался



аргументы, что поддерживаю какого то билла, мусолини,наполеона, гитлера, сталина или джеймса кука буду считать оскорбительными. Я прост люблю свой дом и хочю жить в нём, думаю как и все Вы



наконец для GMS более популярно - провокаторов полно во всех сторонах, так ктож и за что их должен любить и уважать? Без причины никто нинакого никогда ненаезжает а вот бездумными и неответственными высказываниями так и создаются сами причины

в итоге, памятники умервшим будут стоять или на кладбище, или на площадях, для таких особ видно не самое главное. Главное мутить воду, так?



кстати, война уже давно закончилась, пора по домам - незаметили?

rahnlab 10.03.2007 08:38

Поддерживаю защиту памятника своим голосом !



Думаю, что в итоге здравый смысл возьмет верх и его не тронут !



Этот памятник теперь часть ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА - ИСТОРИИ.

И в интересах самих прибалтов сохранить его,

в том числе и для младших поколений, чтобы лучше

доходила простая истина, что за все в итоге приходится

расплачиваться.

Они не должны бы его трогать, даже если бы вокруг не

жили русские. Посмотрим, насколько они европейцы.



(Мне вот, к примеру, очень неприятен образ Ленина,

но я против сноса памятников. Что было, то было.

Важнее, чтобы снова не наступить в то же дерьмо.

И памятник напоминает об этом)

krenault 13.03.2007 03:48

Цитата:

Сообщение от rahnlab' *'261693 (Сообщение 190569)
очень неприятен образ Ленина,

ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА - ИСТОРИЮ уважая, почему же невосстановить то, что стояло до того?Стоять Ленину на постаменте ( который сам как раз был за разрушение памяти...)? както несходится ...

И памятнику войне место на кладбище, а не на площадях. Каждый день видеть возвышение того, что погубило многие семьи гденить в лагере или ссылке, невсем приемлимо и пожалуйста непутать оценку поступков с личьной памятью и неприкосновенностью умервших.Если уж уважать так давайте всех. Так что надо искать выход приемлимый для всех, а ненавязывать. И особенно ещё подпугивая

Тебе нравится, так держи своего Ленина - дело твоё

Может ещё на что нибудь подписи посабираем?



...некоторые даже гордятся, что с другово компа по несколько раз... про какое святое дело и совесть беседа? так могу ещё посоветовать прогу для смены ip, вообще задень миллион шт. нащёлкаете."Гордостьффф"???

vldp 13.03.2007 08:23

Проголосовал. Хотя у нас своих таких отморозков полно. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/13.gif

Almah 13.03.2007 09:16

Проголосовал. 2 деда погибли в войне, и тесть воевал. Помер 17 лет назад.

Нехер трогать память. Вообще до сих пор возмущаюсь, почему Россия взяла на себя все долги СССР. Раздали бы пропорционально, может пока бы выплачивали бабки некогда бы было думать о памятниках, революциях и прочей херне...

krenault 13.03.2007 13:41

Almah, может объяснишь, чем твои два деда лучше моих двух дедов, которые тоже потерпели от режима ссср? Когдато они жили в своём доме и никому немешали. Если уж это начял сравнивать, то может тогда и скажешь, кто к кому приехал с перспективой "светлого будущего", где нибудь в лагере

У нас пока умеют различять ссср от России. И вообще, к русскому народу нигде и никто неимеет плохого отношения, а вот режим ссср далеко невсем принёс "светлое солнышко".



vldp - у нас токой ненависти нигде несыщишь, которая видна из поста товарищя. Вообще, модераторы на этом форуме есть? Или здесь тоже аргумент "нас больше" значит всё можно? Становится похоже, как один малоуважаемый писатель мейнкамфа писал - "мы лучше"

думаю тема иссякла потому, как на такие "аргументы" (даже если они находят поддержку многих) ответа быть не может



Раздавать "пропорционально", видно, тоже умеем неплохо. Както тема была про что то святое, а тут опять бабки.Так и напишите, что мы приехали, обокрали и всё поотбирали, а причём тут памятники?


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot