FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Программаторы, сканеры, адаптеры

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2009, 15:41   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0


По умолчанию

Уважаемые форумчане, я на этом форуме человек новый, но к Вам обратиться заставила одна пока, что неразрешимая проблемка. Дело в следующем: приобрел в ТЦ "Ждановичи" готовый программатор для ТМS 370,374, 375. Сразу проверить не получилось из-за отсутствия процессоров, а когда они появились через пару недель после покупки (один от DELCO CDR500, второй от ECU FIAT, соответственно 370 и 374), то я был немного разочарован. Программатор компьютер видит, да и программа (v.1.9)работает, вот только процессор, такое ощущение, что не хочет дружить то ли с Софтом, то ли с железом. При нажатии на кнопку "Read" происходит все, как описано в мануале, за исключением того, что программа (а точнее иконка "WRONG") после начала чтения практически сразу исчезает, а светодиод на адаптере с процессором продолжает мигать, сигнализируя о том, что идет процесс чтения. После открытия содержимого памяти, в лучшем случае вижу половину прочитанной первой строки, а в худшем вообще ничего. Решил заменить программатор, заменили, подключил - все так же. Переходные платы проверил и на предмет непропая и на предмет КЗ, программу пробовал и из под ХР, и из под 98-ой, напряжение питания менял в пределах от 12 до 16 В. Ладно бы первый программатор был (Orange-4, Omega, NEC, Willem работают без вопросов). Судя по форуму народ в основном воюет с Омегой, но тем не менее может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой, посоветуйте, а то как-то не солидно купить игрушку за 160 у.е., а DELCO раскодировать с помощью самопального программатора с Телетехники.
vasilievich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:38   #2
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

все программаторы на Жданах проверены на читку-запись ТМС процов.

посмотрите питание. иногда надо поднимать питание до 13 - 13.5 вольт.

в крайнем случае можно передать его мне (в конце след. недели) т.к. в начале буду в отъезде - я проверю его еще раз.

Цитата:
Ладно бы первый программатор был (Orange-4, Omega, NEC, Willem работают без вопросов).
вопрос не в том что это клон ЕТЛ-374 херовый.

он ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ КАК ОРИГ..

просто ОРИГ не очень. мягко так сказать. но в принципе работать им можно и люди работают успешно.

разберёмся с вашим прогером. это мой прогер.



мои прогеры обсуждаются тут:

http://www.carcd.ru/forum/topic/7061.../page__st__780
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot