FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Программаторы, сканеры, адаптеры

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2009, 11:46   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я приобрел на радиорынке USB K-L-line адаптер , как мне обьяснили он круче чем "Мастер Кит"

С ним в комплекте шол диск эмулятор СОМ порта проги для тестирования авто и документ с расшифровкой и переводом на русский кодов VAG-Com.

Я установил помойму VAG-Cом 331.рус , авторезировал

подсоединил к ноуту поставил эмулятор.

Подсоединил к авто и запустил -сначало в опциях матюкался тест СОМ порта(сом 2 поставил) мол "Fast synch: нет", но вычитал что если в левую верхнюю графу под клавишей тест вписать значение240....245 то заработает- да заработало

Потом выхожу в общее меню и нажимаю OBD-II и тут за 4 попытки не находит и пишет что совместимости нет и если у меня машина бла бла бла ....Skoda -надо установить индивидуальный контроллер.

Где не смотрю на форумах эту тему никто так и не раскрыл, у многих проблема есть но везде темы не закончены ... кто знает как заставить работать????
brain_adams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 13:39   #2
Местный
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщений: 428
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'brain_adams' *'452249' *'20.8.2009, 8:46']выхожу в общее меню и нажимаю OBD-II и тут за 4 попытки не находит и пишет что совместимости нет и если у меня машина бла бла бла ....Skoda -надо установить индивидуальный контроллер.

Где не смотрю на форумах эту тему никто так и не раскрыл, у многих проблема есть но везде темы не закончены ... кто знает как заставить работать????
а что за шкода??? какой год и т.д. мы что гадалки что ли и при чём тут ОБД-II???, а нажать кнопку двигатель не судьба что ль, или есть там поиск контроллеров кнопочка - нажми и увидишь, как минимум моторный и что там есть в комплектации
vandyadya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 16:39   #3
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0


По умолчанию

Шкода филиция 1997 года , я пытался просканарить движок и ничего не вышло писало что кодов не найдено я счас не вспомню но ссылалось на протоколы ОBD-2 я уже и контроллеры сканировал сначала раза 4 пытаеться подключиться к протоколу а потом пишет коды не найдены .

Проверял авто полгода назад на автосервесе все работало с ихним адаптером.

Я вот склоняюсь к мысле что дело в компьютере - у них стоял древний стационар на хр а у меня виндовс 7- ( по дровам и движку - практически виста). Я менял в настройках запуска Vag Com чтоб загружалось с адаптацией под XP и это дало результат , может я чего-то еще не учел?
brain_adams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:06   #4
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0


По умолчанию

Итак реши проблему, нужно в совместимость VAGCOM ставить виндовс 98 и запускать от имени администратора, при тесте на обд-2 таки ничего не даст и даже в опциях покажет что нет синхронизации но это фигня , как только начать сканарить контроллеры -- все работает, успешно находит и подключаеться к ним.
brain_adams вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Нотебук с оригинальным адаптером от Пежо columbus Купля-продажа 0 18.07.2009 11:31
проблема с адаптером Nissan Consult SergeyK Программы 5 12.04.2009 15:34
Digimoto с каким адаптером работает? next806 Обсуждение программ 5 06.10.2006 00:38
Чем отличается K-line и L-line? M.F. Помощь начинающим 5 22.05.2006 11:36
Какой прогой и адаптером посмотреть BMW 730i 91г.в Racer35 Помощь начинающим 2 26.01.2005 13:01


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot