FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Программаторы, сканеры, адаптеры

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2007, 18:22   #1
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 32
Вес репутации: 0


По умолчанию

Есть желание заниматься автодиагностикой, на данный момент плотно сижу на ремонте и программировании мобилок, планирую смену деятельности.

Составил примерный список необходимого оборудования, подкорректируйте меня пожалуйста:



1. Launch X431 для диагнозы европейцев. Можно конечно взять юнискан, но список должен быть максимально широким и свежие года, до 2005.

Возможно приобретение Барс-3, он дешевле но может быть сыроват пока (не хочу обидеть разработчиков, продукт достойный) но мне не с чем пока сравнивать.



2. Carman scan 1 для азиатов, или посоветуйте другой хороший сканер для азии.



3. По одометрам, программатор "Пробег3" для Вазов, Tasho USB, или посоветуйте другие.



4. BMW однозначно Bmw Scaner от Бобра, только не знаю продаётся он ещё или нет.



5. Интересует программатор Иммобилайзеров. Нашёл в продаже под названием "Программатор транспондеров", сайт где продаётся не могу написать дабы не было рекламой. пишут что аналог KMRW, Code reader и т.д.

Требуется возможность перепрограммирования иммо в автомобиле если утерян основной ключик, или отключения. Может что подскажите мне по этому вопросу, точнее какой программатор лучше купить?



6. Программатор ECU, нашёл KWP для Января и Боша, мне кажется оптимальный вариант.



В поиске был и согласно изученным материалам остановил свой выбор на этих устройствах.

Заранее благодарю за возможную помощь.
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 19:13   #2
Местный
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 0


По умолчанию

- Мотор-тестер с осциллографом. Мотодок неплох.

- Газоанализатор

- Хороший манометр для топлива.

- Аппарат для промывки форсунок.
hor-sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 19:47   #3
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 1,111
Вес репутации: 0


По умолчанию

сначала диагноста купи - он сам потом разберется,что нужно...
moros63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 19:47   #4
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 0


По умолчанию

карман 1 поменять на карман лайт

химическую очистку - хотя бы бачек типа ОВ-1



ну и вспомогательное: тестер давления топлива, вакууметр (не помню, в мотодоке есть такая опция), стробоскоп, пневмотестер
karosse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 21:59   #5
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

освой сначала ВАЗы досконально,потом лезь в иномарки. там и видно будет что купить
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 23:55   #6
Местный
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Украина.Ужгород
Сообщений: 204
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ты пощитай скоко денег надо на покупку того что в твоём списке плюс то что посоветовали уважаемые колеги, и прикинь за сколько времени ты сможеш это отбить , учитывая твой плотный опыт по мобилкам.Не спеши залазить глубоко, освой то что более доступно.
pilip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 11:15   #7
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 32
Вес репутации: 0


По умолчанию

Спасибо за советы я не сказал что есть СТО где есть необходимое оборудования, но с диагностикой там слабо.

Т.е. газоанализатор есть, осцилл то-же не считая стендов.



Оборудование я насчитал примерно на 6 000$, может быть получится убедить инвестора вложить около 10 000$



Если это отобьётся в течении 2-х лет то это хорошо.



Подход у меня в оборудовании выработался в области мобильных телефонов.



Есть программатор который делает Нокия, Сониерик, Лж, и Самсунг

и стоит он допустим 200$

Но есть программаторы которые по отдельности делают все эти продукты и стоят они по 150$

Сам смысл в том что за 200$ мы получаем головную боль, и кучу проблем с глючными телефонами после прошивки.

Работая отдельными продуктами я уверен в положительном результате. Поэтому я готов вложить больше и быть уверенным в своих действиях, чем эксперементрировать с малыми вложениями и большим риском. Немого поофтопил





Нюансы есть везде, но здесь они дороже выходят.



Ещё добавлю на примере, приехал Мерс спринтер, утерян ключик с иммо, у человека маршрут простаивает, отправили блок в Киев, готовим 300$. Рентабельность здесь высокая, есть только главное условие: Ты должен быть очень хорошим специалистом в этой области, не уверен не лезь, понимать всю ответственность и последствия, быть аккуратным, да и прежде чем лезть почитай форум, 10 раз отмерь потом режь.



Согласен что начинать нужно с малого, но есть конктретные задачи которые нужно уже сейчас решать.

Сегодня узнал что в основном будут дизеля, Mercedes Sprinter, Vito, Франция, ситроены, Рено, Пежо. Зачастую это буду автобусы. Года с 2000 по 2006.
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 15:45   #8
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 32
Вес репутации: 0


По умолчанию

Для иммо нашёл хороший прибор, AD100 но на наших сайтах его в продаже не вижу, кто может привезти с гарантией и поддержкой?
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 16:02   #9
Местный
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 2,430
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Andres' *'272870' *'4.4.2007, 15:45']

Для иммо нашёл хороший прибор, AD100 но на наших сайтах его в продаже не вижу, кто может привезти с гарантией и поддержкой?


ad100 кусок железа без человека способного работать с ним

логин он не вытаскивает например это надо ручками с программатором с друзьями диллерами и пр.

поэтому начать нужно именно с человека который будет работать на всем этом и знающим что нужно для решения тех или иных задач
aleksKaliningrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 16:31   #10
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 32
Вес репутации: 0


По умолчанию

логин ручками вытащим и ECU, с помощью X-prog или UP48 к нему душа больше лежит, хотя может посоветуете что лучше.

и чем лучше с мотороловскими процами работать?

Если стоит защита то без опыта не полезу, да и вообще с моторолкой шутки плохи.

Друзья диллеры есть, это Володя EEprom, но секреты естественно никто не рассказывает, приходится доходить самому.



Все когда-то начинали, нюансы есть везде.



Viktor продаёт Cardiag на окте, судя по описанию хороший аппарат, да и с Виктором пообщаться можно будет, надеюсь в помощи не откажет, запоминаю я быстро, поиском пользоваться умею. Остальное приходит с опытом.



Наш девиз "Не навреди!"



Да и не люблю я продукты где всё делается одной кнопкой, там где нужно думать и знать куда нажимать самое то. Это исключает в этом бизнесе всяких пионеров которые ломают всё за пиво нажимая одну кнопку.
Andres вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приборы для диагностики vitz Купля-продажа 0 30.03.2009 14:08
Набор оборудования для старта Gang110 Программаторы, сканеры, адаптеры 4 25.07.2007 11:18
Прога для диагностики MMC Bobbi Заказ/Поиск программ и ключей к программам 4 04.04.2006 20:13


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot