FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Железные вопросы

Железные вопросы Все что касается ремонта и тюнинга двигателей, трансмиссии и ходовой части и кузова.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2005, 21:38   #1
flint77
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Приволокли Тойоту Авенсис двиг 1ZZ 1.8 поддон вклочья двух шатунов нет блок с дырами ну вобщем двигло под замену,стал искать оказалось двиг.очень редкий его нет даже во Владивостоке,хозяин мой хороший знакомый а я не могу ему ничего сказать.Парни помогите у кого какие мысли.Может воткнуть туда двигло другого типа с Авенсиса(подойтёт ли к коробке? ручная) с мозгами и проводкой как нибудь разберусь сам.

Заранее СПАСИБО.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 11:05   #2
GET
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Странно, в моем понимании у первого рестайлингового Авенсиса два самых распространенных двигателя это 3ZZ-FE ( 1.6) и 1ZZ-FE ( 1.. Двигатели идентичны, различаются только объемом. Неужели не достать? На разборках такие двигатели должны быть. Сейчас такие двигатели продолжают ставить на Короллу и Авенсис. Только если будешь искать б/у двигатель, надо учитывать, что до 2002 года у этой серии были проблемы с системой смазки. Из-за этого залегали кольца, снашивался хон на цилиндрах, начиналась жрачка масла в количестве около литра на 5000 с последующей заменой short block assembly. То есть голова остается, все остальное меняется ( блок, коленвал и т.д.). В 2002 году ввели дополнительный масляный канал, а кольца стали азотировать и хромировать. Правда, проблема по-прежнему существует. Из-за этого даже продлили гарантию на эти двигатели до 5 лет. Если будет нужно, скину приватным порядком внутренний бюллетень тойоты в ПДФ формате. Там все с картинками.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 19:39   #3
flint77
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

На разборках есть только 7A-FE, не подайдётли он. Бюллютень тайоты кинь если можеш в личку.Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 13:16   #4
GET
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Скинул линк. 7A-FE на рестайлинговые Авенсисы не ставился. Или ставился в самом начале. Были даже рестайлинговые варианты с задними барабанными тормозами, потом уже пошли дисковые. 7A-FE б/у менее страшно брать, но модель старая, придется многое под него менять. Фильтры, датчики, проводку перековыривать... Опыта подобной замены нет. А zz серии наверняка потому и нет, что спрос большой. Ты бы узнал, сколько short block assembly стоит, может это проще будет, хотя и дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 14:48   #5
flint77
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Это меня не пугает, а можешь ли ты ответить подойдет ли он( 7А FE) к коробке?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 15:36   #6
GET
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

А вот не могу, к сожалению. Посмотри хотя бы на экзисте или в EPC, как коробки выглядят. Может они даже не похожи. Все таки 7A-FE это старый двигатель.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тойота-Авенсис,99г, 4a-fe Alex47 Заказ и поиск схем ЭБУ и автомобилей 0 29.04.2009 19:32
Тойота Авенсис 2000г 2,0л раннее зажигание RAMZES Диагностика 9 11.03.2009 20:26
Тойота Авенсис 2с-те yurikom Дизели и их диагностика 5 21.12.2007 20:29
Тойота Авенсис krimski Диагностика 3 10.12.2007 15:19
Ошибка 0724 Тойота Авенсис Ilya Диагностика 3 12.11.2007 16:00


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot