FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Диагностика

Диагностика Все что касается проблем с
диагностикой различных авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2008, 17:19   #1
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

Акцент Таганрогский с пробегом 150тыс. Проблема с ХХ, работает неровно,глохнет, их трубы черный дым. Проверил все ,кроме давления топлива. В том числе компрессию. Проблема в том, что неисправность не постоянная. Приехал после диагностики на Бош-СЕрвисе.там поставили диагноз-забитые форсы.

Однако я с этим не согласен, поскольку траблы только на ХХ. Что проиходит-когда начинается проблема с ХХ, то лямбда начинает обогащать смесь,отсюда повышенное СО и черные свечи. С увеличением оборотов, лябда начинает рисовать синусоиду и собственно все приходит в норму. Похоже на подсос. Однако внешнего подсоса не нащел. Есть подозрение на РХХ, что он переодически подклинивает. Промыл его и сам дроссель. Все заработало,нормально. И лямбда на ХХ работает нормально. Отпустил прокатиться, вернулся опять с этой проблемой. В этот момент если снять разъем с РХХ, но нет никаких изменений. Однако если прогазовать, то снова появляется ХХ стабильный, и в этом случае РХХ поднимает обороты,если снять снять разъем. Адаптацию сбрасывал отключением аккум. иначе ни в КТС-540, ни в Кармане-2 нет такой функции. Для меня как бы все ясно-проблема с РХХ, а может быть я ошибаюсь? Магазина поблизости нет по Акцентам, поэтому напрягать на покупку РХХ тоже как бы не очень,да и потеря времени.

Другиг подсосов не нашел, подозревал вакуумник и клапан вентиляции,нифига.

Да вот еще. если в момент настабильного ХХ передавить трубку вентиляции картера,то хх выравнивается.
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 18:17   #2
Местный
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 124
Вес репутации: 0


По умолчанию

А если с регулятором на столе поиграться, убьёшь кучу времени конечно, но можно поймать момент когда он зависает.
Sergunja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 18:42   #3
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 331
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'mars' *'366914' *'15.11.2008, 20:19']Акцент Таганрогский с пробегом 150тыс. Проблема с ХХ, работает неровно,глохнет, их трубы черный дым. Проверил все ,кроме давления топлива. В том числе компрессию. Проблема в том, что неисправность не постоянная. Приехал после диагностики на Бош-СЕрвисе.там поставили диагноз-забитые форсы.

Однако я с этим не согласен, поскольку траблы только на ХХ. Что проиходит-когда начинается проблема с ХХ, то лямбда начинает обогащать смесь,отсюда повышенное СО и черные свечи. С увеличением оборотов, лябда начинает рисовать синусоиду и собственно все приходит в норму. Похоже на подсос. Однако внешнего подсоса не нащел. Есть подозрение на РХХ, что он переодически подклинивает. Промыл его и сам дроссель. Все заработало,нормально. И лямбда на ХХ работает нормально. Отпустил прокатиться, вернулся опять с этой проблемой. В этот момент если снять разъем с РХХ, но нет никаких изменений. Однако если прогазовать, то снова появляется ХХ стабильный, и в этом случае РХХ поднимает обороты,если снять снять разъем. Адаптацию сбрасывал отключением аккум. иначе ни в КТС-540, ни в Кармане-2 нет такой функции. Для меня как бы все ясно-проблема с РХХ, а может быть я ошибаюсь? Магазина поблизости нет по Акцентам, поэтому напрягать на покупку РХХ тоже как бы не очень,да и потеря времени.

Другиг подсосов не нашел, подозревал вакуумник и клапан вентиляции,нифига.

Да вот еще. если в момент настабильного ХХ передавить трубку вентиляции картера,то хх выравнивается.
Больше похоже на отсутствие подогрева лямды , выхлоную тубу проверь подсос воздуха долямды ,может температурник подкидывает ,попробуй без трубки вентиляции погонять может бензин в масле?
Tassay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 19:24   #4
X2X
Местный
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 747
Вес репутации: 0


По умолчанию

Вот это проверь, все признаки подпадают на неисправность этой системы и ещё можно проверить систему улавливания паров топлива.
X2X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 22:18   #5
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

В общем пришлось еще часок повозится и кажется проблему решили. В общих чертах-обнаружил проблему вентиляции бензобака, после хороших прогазовок (или после движения) начинались проблемы с ХХ. Оказалось, что в баке создается повышенное разряжение и видимо клапан вернтиляции (ну или адсорбера) пропускает хз как сказать дохера паров чтоли короче сам клапан работает,когда откинул трубку вентиляции идушую от бака на клапан, то проблема ушла. Однако,нужно еще разобраться,почему бак втягивается , с понедельника сниму адсорбер,который стоит под задним бампером и посмотрим. Вентиляционная трубка от адсорбера вставленная в лонжерон вроде чистая,дуть туда не стал,короче там видно будет.



Отпустил машину с откинутой трубкой вентиляции бака, клиент отзвонился, говорит все в порядке
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 01:39   #6
Местный
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 410
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

На акцентах клапан абсорбера- болезнь... и симптомы соответствуют
evgenspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:52   #7
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'evgenspb' *'367479' *'17.11.2008, 1:39']На акцентах клапан абсорбера- болезнь... и симптомы соответствуют


cам клапан судя по всему рабочий. отчетливо слышно его работу,если газнуть посильнее. начинает тарахтеть и пропускать пары из бензобака к дросселю. я подозреваю сам адсорбер,мож забитый и поэтому не продувается. однако клиент уже три дня катается с откинутой трубкой от клапана, все нормально,проблема ушла и бак перестал втягиваться. Получается что за счет разряжения,которое создает клапан адсобера и вакуум дросселя,деформируется бак. Очевидно нужно еще проверить двухходовый клапан,который около бака и трубку вентиляции которая выходит с крышки бензонасоса.
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 20:39   #8
Местный
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 266
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'mars' *'367553' *'17.11.2008, 8:52']cам клапан судя по всему рабочий. отчетливо слышно его работу,если газнуть посильнее. начинает тарахтеть и пропускать пары из бензобака к дросселю. я подозреваю сам адсорбер,мож забитый и поэтому не продувается. однако клиент уже три дня катается с откинутой трубкой от клапана, все нормально,проблема ушла и бак перестал втягиваться. Получается что за счет разряжения,которое создает клапан адсобера и вакуум дросселя,деформируется бак. Очевидно нужно еще проверить двухходовый клапан,который около бака и трубку вентиляции которая выходит с крышки бензонасоса.


На двух менял клапан,на третьей приспособили наш(отечественный)-помогало. Изначально было: зависания лямбды, провалы, иногда глохла. Тема у акцентов это больная.
юрий65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 22:28   #9
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

ну что вы взялись за этот клапан? ну не может он пропустить через себя больше чем надо, веть он работает и я его проверил. не пропускает пары совсем если не подавать на него импульсы открытия. и пропускает , при поступлении импульсов. все как на нашем вазе. клиент сам снял дома адсорбер на досуге и отзвонился мне. через толстую трубку,которая вставлена в лонжерон адсорбер почти не продувается.далее я ему посоветовал снять толстую трубку с адсорбера (уже начитался на Хундай-клубе ) и поковырять в штуцере. что он и сделал. говорит обнаружил там чтото непонятное,типа солидола, повыковыривал его и адсорбер стал продуваться легко. Завтра узнаем результат после поездки
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 22:41   #10
X2X
Местный
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 747
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ну по чему все? Я вообще-то изначально пытался направить в сторону вентиляции картера, а про вентиляцию бака, так, дополнил. Просто если эта система неисправна, я имею в виду вентиляцию картера, то авто прямо такое творит на ХХ и вплоть до остановки!
X2X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хундай Акцент Alex034 Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 12 13.08.2009 07:59
Хундай Акцент Sega Диагностика 5 12.02.2009 07:17
Хундай Акцент евген Диагностика 4 30.11.2007 23:08
странная проблема с дпдз arc Диагностика 8 18.05.2005 05:29


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot