FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Диагностика

Диагностика Все что касается проблем с
диагностикой различных авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2007, 23:24   #1
Местный
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 195
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Привет всем! Фигня сегодня у меня была с этим Пассатом. Приехал чел, говорит не глушу машину, иначе потом не заведу.Клиент говорит что случилось после мойки двигателя. Подхожу, на холостых работает как надо, ровненько, не троит, резко газ в пол тоже нормально, медленно добавляю - хорошо. Думаю, с чего бы это ей не заводится? Глушу, прокрутка стартером, хватает, но не заводится и такое впечатление, что зажигание невпопад. Читаю, матерится на расходомер и на предел адаптации по лямбде, беднит. Стираю ошибки, попытка запуска неудачная. Выключаю зажигание, жду пока контроллер прервёт связь, прерывается через 40 сек. После того как связь прервалась, включаю заж нет ошибок, запуск увереный с первой прокрутки. Осцилом проверены все датчики - рабочие. Значит итог такой - машинка заводится только через 40 секунд после выкл зажигания, раньше никак, один раз только завелась сразу после остановки. Заметил ещё одну особенность, если на работающем двигателе снять фишку расходомера, чтобы прописалась ошибка и не одевать, то запускается не зависимо от времени остановки мотора. Вопрос, может ли себя так вести расходомер? Может у кого такое было? Просьба от фонаря советы не писать, такая ситуация у меня впервые.
Baggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 12:16   #2
Местный
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 153
Вес репутации: 0


По умолчанию

Открою тайну - спасёт замена воздухорасходомера.

как вариант - помыть ( с помощью мягкой кисточки) сам элемент воздухорасходомера о-ч-е-н-ь аккуратно Винсом, иногода удаётся реанимировать.
Vik21213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 13:51   #3
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 732
Вес репутации: 0


По умолчанию

2003 года расходемр испачкался? сильно сомневаюсь. если получится, отпиши
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 00:10   #4
Местный
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 195
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Не буду я его мыть. Пройденный этап лет 5 назад, только сам себя наё... Если сделаю - отпишусь, господа, какие ещё мысли? Расходомер не дешёвый, не хотелось бы приобрести его в свою коллекцию.
Baggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 02:32   #5
Местный
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 716
Вес репутации: 0


По умолчанию

Вы движок не написали,схему не посмотреть. А если попробовать подкл. расходомер от Ваза? Иногда помогало...
Досик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 21:57   #6
Местный
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 453
Вес репутации: 0


По умолчанию

Какие показания были в 33 группе до того как удалили ошибки? Симптомы очень похожие на ДМРВ, может вода попала в разьем, или внутри датчика, попробуйте просушить, а мыть(если ДМРВ BOSCH) дело не благодарное. С уважением.
Виталий_Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 20:38   #7
Местный
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 195
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Досик' *'268332 Посмотреть сообщение
Какие показания были в 33 группе до того как удалили ошибки? Симптомы очень похожие на ДМРВ, может вода попала в разьем, или внутри датчика, попробуйте просушить, а мыть(если ДМРВ BOSCH) дело не благодарное. С уважением.


Виталий, дело в том что пользую не ВАГком, а PDL 2000. В общем всё сошлось на расходомере, как я и предполагал. Последний вопрос, какое напряжение и сколько гр. в сек. должно быть точно на выходе расходомера на ХХ? Если честно, то с такими симптомами я встретился первый раз. Сделаю - отпишусь.
Baggi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пассат В-5 total Диагностика 2 30.09.2006 17:49
Пассат, Rp моторист Диагностика 26 23.03.2006 19:48
Пассат В5 1.8Т Alex_E Помощь начинающим 3 05.12.2005 21:36


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot