FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Диагностика

Диагностика Все что касается проблем с
диагностикой различных авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2006, 22:12   #1
Местный
 
Регистрация: 17.04.2005
Сообщений: 943
Вес репутации: 0


По умолчанию

думается, многие сталкивались с неадекватным поведением дросельной заслонки на ВАГах после промывки и адаптации. лично у меня регулярно возникают проблемы с моторами ADY. а именно - адаптируется заслонка вроде как нормально, после чего в движении машина начинает задирать обороты, выдает ошибку 533 - нижний предел адаптации. ситуация может нормализоваться через сотню-другую километров, а может и нет.

сегодня пришел гольф с таким же ADY, после промывки-адаптации вышеописанная ситуация, при этом угол открытия заслонки порядка 9 градусов, а duty cycle вместо 6-21% аж до 30+

что я сделал:

заводим двигатель. блоки данных - первый блок. переходим в базовые установки. обороты нормализуются. переключаемся в третий блок (там где параметры заслонки). видим как duty cycle падает до нормальных значений. пару небольших перегазовок. выходим, глушим. все вроде заработало.



я, собсно, к чему - если у кого возникнет в ближайшее время аналогичная проблема - попробуйте метод. хотелось бы узнать - это совпадение или действительно работающая методика.
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 22:18   #2
SSB
Местный
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 107
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

думается, многие сталкивались с неадекватным поведением дросельной заслонки на ВАГах после промывки и адаптации. лично у меня регулярно возникают проблемы с моторами ADY. а именно - адаптируется заслонка вроде как нормально, после чего в движении машина начинает задирать обороты, выдает ошибку 533 - нижний предел адаптации. ситуация может нормализоваться через сотню-другую километров, а может и нет.
Пару раз с таким сталкивался, правда не помню с каким мотром те гольфы были. Помогал сброс всех адаптаций, т.е. 10 - 000
SSB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 15:48   #3
Местный
 
Регистрация: 17.04.2005
Сообщений: 943
Вес репутации: 0


По умолчанию

ну если бы в моих случаях помогло что-то кроме вышенаписанного - я б и тему-то не создавал

не помогает ни сброс всех адаптаций (судя по всему этот ECU такую функцию не поддерживает вообще) , ни отключение этого ECU на часок (что, в принципе, не особо удивительно...)
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адаптация ДЗ на Fiat Tipo? kostin Диагностика 2 26.08.2009 00:22
адаптация хх на баргузине audiserg Диагностика 15 01.09.2007 18:35
Проблема с сервоприводом ДЗ на Suzuki Robin Помощь начинающим 2 04.05.2007 12:23
адаптация иммобилайзера на ауди а6 Alert Помощь начинающим 12 30.05.2006 04:19


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot