FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2006, 01:31   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 0
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ваз21099, VS5.1 - 72. Не заводится. Сигнальщик попрыгал вокруг машины, выяснил что не сигналка и позвал меня. Типа иммо убить. Да это мы просто как пару пальцев об дорожное покрытие! Раз - и нет иммы! Во избежание косяков разьём с АПС4 оторвал. Ну теперь всё будет ничтяк, мужик, не ссы! Как бы не так - на следующий день притягивают на галстуке. Снимаю первым делом контроллер, читаю еепром: 00 00 23 00 D3 и так далее. Офигеваю сильно. Обьясняю мужику теорию об износе ячеек в энергонезависимой памяти, предположительно оправдывающую возникновение плавающих бит...

Меняю еепромку, мужик уезжает. Суббота, вечер...

В понедельник утром к моему приходу на работу машина уже притащена на галтуке, ключи у менеджеров. Мужик по телефону вежливо интересуется наличием у меня икоты в течение воскресного дня.

Снимаю контроллер... Правильно! 00 00 23 00 D3 и так далее... Глобальные мысли тужатся в мозгу, шарики поскрипывают об извилины... Вот оно! Прошива с ограничением количества пусков! Ну сто пудов! Однако хозяин машины клянётся что в контроллер никто не лазил. Считанная прошивка ПОБАЙТНО ИДЕНТИЧНА СТАНДАРТНОЙ V5V05J02.

В общем потёр я ещё раз еепром, залил что-то типа Z03 и отправил мужика. Сам остался в недоумении. Что это было? Мужик пока не приезжал и не звонил, но это ни о чём не говорит - мог сменить мастера к примеру. А может стоит где-нибудь в поле, где связь не берёт...
Anmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 09:31   #2
Местный
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 532
Вес репутации: 0


По умолчанию

А мне неделю назад притаскивали блок J5-71.Машина перестала заводится. Перешей,мол другую программу,может поможет. Сунулся,а там иммо активизирован,хотя у хозяина даже брелков нет :xaxa Разъем с иммо был снят,уверяют,что надевать не пытались. Убрал иммо,тьфу,тьфу-пока не приезжали больше. :11:
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 09:53   #3
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 245
Вес репутации: 0


По умолчанию

Аналогичные вещи происходили на бошике 40 три раза щас ради экскримента дал другой блок ,отправил и сам переживаю чё будет ......... иммо есно оторван. видать судьба такой у некоторых машинок я ему пытался обьяснить что и шатлы падают и горят
bervl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 11:02   #4
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 0
Вес репутации: 0


По умолчанию

Может быть какое-то с питаловом попадалово? Неконтакты всякие там - меня поразило что в ячейках не просто мусор - одно и то-же ведь.
Anmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 11:23   #5
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 0
Вес репутации: 0


По умолчанию

Приехала родимая! Сама. Самый прикольный момент забыл упомянуть - неисправность ПЕРИОДИЧЕСКАЯ. То есть клиент утверждает подрочишь её, повключаешь-повыключаешь и заводится. Я как раз и просил его чтобы проблему решать когда неисправность присутствует. Потому и притаскивали её. Сейчас заглохла на перекрёстке, потыркался он потыркался и завелась. Приехал ко мне - сейчас заводится... Чудес то не бывает - должно быть обьяснение какое-то!
Anmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 11:24   #6
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 44
Вес репутации: 0


По умолчанию

Пожая фигня на Январе 2111-71. На десятке стоял изначально MP 7.

Убрали гемор, поставили Январь 71. Новый абсолютно. Иммо небыл прописан.

Мужик ездил больше года, всё нормально. На той неделе притащили на галстуке. Посмотрели имобилайзер блокирует, откуда вывалился, хз.

Зачистили переписали калибр, всё OK. Пока ездит.

Может что-то с холодами связано.
BURN6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 12:24   #7
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 1,111
Вес репутации: 0


По умолчанию

маршрутник может так влиять...
moros63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 12:38   #8
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 0
Вес репутации: 0


По умолчанию

Нет маршрутника никакого. Работает, выхожу проверяю... Блок явно косячит сам, причём не прошивка виной тому.
Anmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 21:26   #9
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 1,891
Вес репутации: 0


По умолчанию

У меня пару раз в боше иммо прописывался после перепайки
Loader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 22:22   #10
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 0
Вес репутации: 0


По умолчанию

Отправил кататься с январиком. Посмотрим. Я чисто теоретически не пойму как такое может быть.
Anmed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot