FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Приколы нашего портала

Приколы нашего портала Анекдоты на автомобильную тему, перлы блондинок за рулем и продвинутых автомобильных пользователей, "вот у меня сегодня случай был..." и всякое такое, что вызывает улыбку...
С приветом. Октя!

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2009, 12:27   #1
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 59
Вес репутации: 0


По умолчанию

Вот сидим без работы.. Кризис... Вспомнил вдруг,что в свое время пописывал статейки в наш местный журнал.Вот,может повеселит...Публикации

Немного юмора из жизни автосервиса

30.06.2004





Не так уж много у нас радостей в жизни и поводов по-хорошему, по-доброму посмеяться ( в основном над самими собой).

В этой связи несколько историй из жизни автосервиса, которые, надеюсь, хоть немного развеселят Казанскую автомобильную тусовку. Начнем с "глюков", которые преподносят отдельные автовладельцы при похвальных попытках самостоятельного ремонта. Разумеется, не хочу говорить о них плохого, т.к. это в чистом виде "глюки".

Итак. Звонок постоянного клиента на ГАЗ 3102 с ЗМЗ 406.

Жалобы - будучи "отягощенным высшим образованием" сам поменял бензонасос (старый шумел), поставил BOSCH (за приличные деньги): насос жужжит, но топливо не поступает. Полярность при подключении перепутать ну очень сложно (клеммы разного диаметра ). Приезжает на "галстуке", смотрим. В рампе давления нет, до и после фильтра тонкой очистки - аналогично. Первая мысль - забит топливозаборник. Но почему так сразу и неожиданно? Открываем бак - все чисто. Отворачиваем трубку топливоподачи от бака к насосу и, лежа под машиной, подаем сжатый воздух (грешим на непроходимость трубки ), не дуется! Разумеется, снимаем и осматриваем трубку. Выясняется, что хозяин, купив новый бензонасос, не снял с него заглушки входа и выхода топлива. Самое интересное - как он сумел натянуть шланги на штуцера насоса?

Аналогичная история на ВАЗ 2112 (16v). Люди сами поставили новый бензонасос в сборе. Причем, умудрились установить его обратной стороной. Приезжают, жалуются на симптомы, описанные выше. На вопрос: "А не сложно ли было ставить?". Ответили: "Очень сложно". Пришлось гнуть трубки топливоподачи и обратки (стальные, заметьте).

ВАЗ 21093 - хозяин жалуется на очень вялый разгон. Интересуемся, что делали в последний раз? Сам поменял воздушный фильтр. Открываем крышку, в полной уверенности, что фильтрующий элемент установлен неправильно. Но все оказалось гораздо интереснее. Как был фильтр в полиэтиленовой упаковке и с красивой картонкой, так его и установили. Но хватит про ошибки автовладельцев, мы и сами не без греха, тоже ошибаемся.

ГАЗ 3110, ЗМЗ 406 - новенькая, пробег 700 км. Ни с того, ни с сего перестала ехать. Мотор не берет обороты. Довольно быстро выяснилось, что содержимое бака назвать топливом весьма сложно, т.к. соотношение бензин/вода было примерно 1/2. Ладно, что этой гадости было немного. Выкачали "родным" бензонасосом. Заливаем 5л Au 95, заводим, едем, настраиваем параметры системы впрыска. Все здорово. Естественно, заезжаем на заправку, заливаем 20л и вдруг та же история. "Волга" встала. Снова в цех. Тут уже "озверели", и через сливную пробку слили все топливо. В ванночке, куда сливали бензин, обнаружили кусок резины, диаметром около 50мм, который при работе двигателя блуждал по баку и периодически перекрывал топливозаборник. Откуда он там взялся на новой машине? Или у хозяина, работника налоговой инспекции есть "заклятые" друзья?

Пока все разговоры велись о топливоподаче , и подаче воздуха в двигатель, но сколько было "замечательных" историй, связанных с комплектацией а/м на АвтоВазе (а может на фирмах-продавцах).

Приезжает дама, приятная во всех отношениях на ВАЗ 21103 (16v). Машину ей доставили на автовозе из Тольятти по заказу - цвет, обвес пластиком по кругу, комплектация, и "предпродажка" - все в шоколаде. Счастье длилось ровно два дня. Машина "не едет", двигатель не раскручивается. Все симптомы - за "умерший" датчик массового расхода воздуха. Ставим новый - "зверюга"! Выяснилось, что в результате "предпродажки", ну забыли поставить воздушный фильтр. А дело было в июне, когда цвел тополь, и пуха в воздухе было предостаточно. Комментарии излишни. Между прочим ДМРВ поменяли гарантии.

Неоднократно приезжали автомобили с "муляжами" вместо некоторых датчиков. Но если "пустышку" вместо ДМРВ еще можно понять - на стоянке "умыкнули", продали, поставили пустой корпус, "заработали" приличные деньги, то изготовить из цельного куска металла макет -зонда, регулятора холостого хода, раскрасить датчик дроссельной заслонки под GM - это уже перебор. Или объемы этого производства таковы, что становятся выгодными?

Достаточно технических подробностей. Массу приятных минут доставляет иногда общение с представителями правоохранительных органов и автовладельцами самых разных категорий.

Рабочий день закончен. Ворота цеха открыты, разъезжаются последние, припозднившиеся клиенты. С треском распахивается входная дверь, в цех влетают человек 6-7 приятных молодых людей в камуфляже, черных масках с "Макарами" на взводе, "Калашами" наперевес. Крики типа: "Стоять, бояться, деньги не прятать". Прямо "Маски шоу". Разумеется, стоим и боимся. Появляется "старшой" - рост где-то 2.05, длинное черное пальто, под ним явно "броник". В общем, вид довольно устрашающий. Стандартная проверка документов, на вопросы о том, что случилось - никаких ответов. Все стоят в тех же позах, в каких началась процедура, ибо под дулом очень неуютно.

Вопрос "старшого" к мастеру: "Кто директор? Фамилия?"

- Робкий ответ мастера - Тинчурин.

- Вопрос - "Карим"?

- Ответ - Да нет, Тимур.

- - А где Карим?

- Да Вы знаете, он уже давно умер.

- Примерно через 30 секунд паузы - А, ну ладно.

На сем шоу завершилось. Уже потом выяснилось, что на пульт дежурному поступил сигнал о разборках в каком-то сервисе на Южной трассе. Тут мы попали под "замес".

Конец рабочего дня, около 19 часов. К курилке, где обсуждают итоги дня механики, подходит миловидная особа и робко, смущаясь, произносит: "Ребята, мне бы поменять прокладку". Немая пауза и бригадир, еле сдерживаясь от смеха, произносит историческую фразу: "На подъемник!". Реакцию юной особы, когда она поняла что сказала, можно представить. Еще эпизод. В цех заходит весьма эмансипированная дама(есть такая категория немного мужеподобных женщин), сообщает, что является владелицей карбюраторного Renault 19 и произносит: "Ребята, дерните меня, а то я, кажется, пересосала!" Каково? Немного об общении с "крутыми и приблатненными". Лично наблюдал следующий диалог. Приходит клиент - "пальцы веером, голда на шее, на пальцах гайки" проконсультироваться по поводу неисправностей его "двенадцатой". Вопрос инжекторщику: "Слышь, братан, у вас эта х...ня есть, а то у меня машина дергается". Явно долго искалось название детали, но так и не нашлось. Ответ - подчеркнуто вежливо: "Вы знаете, этой х...ни сегодня не завезли, а если Вас интересует датчик положения дроссельной заслонки, то пожалуйста". Пауза - гомерический хохот с обеих сторон.

Подобных историй еще великое множество, можно издавать книгу и создавать музей курьезов (делаем понемногу).

Буду рад, если сумел немного развеселить и поднять Вам настроение.
yegres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:23   #2
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Казань
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Я думаю, если подобную книгу издать, то спрос на нее будет - я бы купил. Листов так на 200-300.
Лександрыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:13   #3
Местный
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 628
Вес репутации: 0


По умолчанию

Порадовала история, рассказанная приятелем, мотористом с нашего СТО. Еще в давние-предавние времена, когда он работал у себя в гараже, заходит к нему сосед по гаражу. Говорит что, не стал ни к кому обращаться, т.к. сам "не без рук", но есть проблемка. Хотел, говорит, поменять на своих "Жигулях" сцепление, начал откручивать коробку, но странное дело!

-Оттуда какие-то шарики сыплятся!!?? Пойди, Вовик, глянь, в чем дело.

Вовик глянул и упал)))) Сосед вместо того, чтобы коробку от движка откручивать, "расколол" ее. Естественно, высыпалось все, что могло из нее вывалиться.

Результат - попал на переборку коробки!
Robin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:37   #4
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 552
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'yegres' *'410172' *'17.3.2009, 12:27']Вот сидим без работы.. Кризис... Вспомнил вдруг,что в свое время пописывал статейки в наш местный журнал.Вот,может повеселит...Публикации

Немного юмора из жизни автосервиса

30.06.2004




Нормально! По барабану кризис! Если чо, я могу у тебя редактором работать,главным

Или кассиром
Атикин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 06:56   #5
Местный
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 181
Вес репутации: 0


По умолчанию

Можете добавить в книгу. Подъезжают на четверке две телки, жалуются что где-то секет ,поднимают на подъемнике и смотрят. После осмотра мастер изрекает : Тут пиздец,штаны снимать надо.Бабы не долго думая: Че,прямо здесь чтоли?
romelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 09:49   #6
zuk
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 15
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'romelo' *'410539' *'18.3.2009, 3:56']Можете добавить в книгу. Подъезжают на четверке две телки, жалуются что где-то секет ,поднимают на подъемнике и смотрят. После осмотра мастер изрекает : Тут пиздец,штаны снимать надо.Бабы не долго думая: Че,прямо здесь чтоли?
Телки случаем не блондинистые были?!!!

Классная картина, да и их ответ отпад... полный



YEGRES а ты в Казани откуда? Я на Минской (на Южке) работаю уже 6 лет и та история "...Дерните меня, а то я кажется пересосала..." была в нашем сервисе еще по преданиям... Да и на пол ложили там же... Да и Тинчурин первый директор...

То есть по всем приметам ты или работал там или сейчас сидишь...

А кризис он и в Африке кризис...

Владимир-полковник, диагност инжектора(ЭСУД)



Ну так отзовись для приличия
zuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 10:23   #7
Местный
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 164
Вес репутации: 0


По умолчанию

никода предвзято неставился к блондинкам но.....сижу в яме колдую с лямбдой слышу ктото зовёт ,выглядую ,стоит на краю ямы блондинка в короткой юпке ,чего изволите говорю,в ответ- мне сказали что вы можете посмотреть что у меня снизу течёт.....полчаса работа стояла -ржали все как кони...досихпор поддёргивают как только блондинка в дверях появляется
dim4ik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:15   #8
Местный
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 181
Вес репутации: 0


По умолчанию

Лето. Работы нет, сидим курим, подъзжает ,со свистом тормозит иномарка(не помню уже какая),вылетает красивая телка и спеша говорит: парни,парни, кто меня по быстрому накачает?...
romelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:37   #9
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 552
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'romelo' *'410600' *'18.3.2009, 11:15']Лето. Работы нет, сидим курим, подъзжает ,со свистом тормозит иномарка(не помню уже какая),вылетает красивая телка и спеша говорит: парни,парни, кто меня по быстрому накачает?...


Накачали?
Атикин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:21   #10
Местный
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 181
Вес репутации: 0


Восклицание

Да нет уж,когда мы все заржали она поняла, что не то ляпнула. Вот еще одну вспомнил. Также прикатывает иномарка и такого же рода телка, точнее энтиллигентная дама. Элегантно выходит из машины и так деловито обращается-Ребята, мнебы смазку в патрубках поменять. Еле сдерживая смех-извините что поменять? -ну смазку, ато какой то идиот мне шланг засунул грязный и вся смазка черная стала. На етот раз уже мы не сдержались. Оказ-ся ей просто тасол нужно было поменять.
romelo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
немного ламерских вопросов dmiva Курилка 8 20.01.2009 00:27
Отопление автосервиса lai Курилка 60 04.06.2007 08:05
немного софта roti Программы 11 16.02.2006 22:03
Возможность немного заработать! Лена Курилка 5 04.11.2005 01:03
немного прошивок eks Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 1 26.02.2005 01:01


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot