FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2006, 14:32   #1
ztx
Местный
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 241
Вес репутации: 0


По умолчанию

хачу начат диагностику делат спрева што моне нужно ? я магнитолами занимаюс панятя в електроние ест какие адаптеръ нада делат,пакупат ?

имееца NotBook Hp.Usb,Lpt,Pcmci-Com Памгаите
ztx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 18:06   #2
Местный
 
Регистрация: 02.05.2004
Сообщений: 861
Вес репутации: 0


По умолчанию

купи или сделай К-Л адаптор

(схему посмотри в соответствующем разделе или через поиск)

Программ для него много и здесь на форуме и на других форумах

Попробуй, посмотри как получается

и будешь знать, что понадобится ещё.
electric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 22:53   #3
mehano
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Стиль написания русских слов , т.е. их коверканье впечетляет ( возникает вопрос - а нужно ли человеку с такой национальностью ВСЁ ЭТО ). Ну а если опустить юмор - возьмите МТ-10 в НПП НТС ( Самара ), и желательно бы пройти начальные курсы диагностов ( выдаётся ДОКУМЕНТ на право диагностики и ремонта авто с ЭСУД - что не маловажно, если думаете работать относительно серьёзно ), дорого конечно, но всё просто и ясно ( я понимаю что все нахваливают то , на чём работают и к чему привыкли , но тем не менее.) К этой аппаратуре разработана подробнейшая методика проведения диагностики ( книга которую мне дали после курсовв 2003г - называется " ИНЖЕКТОРНЫЕ СИСТЕМЫ АВТОМОБИЛЕЙ ВАЗ, ГАЗ, УАЗ И ДИАГНОСТИКА ИХ ПРИБОРАМИ НПП "НТС" "), в которой вы найдёте всё что вам понадобится, к тому же если в будущем всерьёз раскладывать сигналы осцилограммы 8ми канального осцилографа КРП-4М с разными привязками - есть отличная и понятная даже для новичков информация со всеми схемами и подключениями - автор ДЯДЮРА.А.П

По осцилографу в электронном виде могу скинуть в личку.

Не сочтите эту писанину за дешовую рекламу , я сам всё это прошел - правда мне было легче ( я моторист и систему работы ДВС понимаю изнутри ). Желаю успехов в работе - и не стать диагностом однодневкой. Чем могу - помогу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 23:23   #4
Местный
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Стиль написания русских слов , т.е. их коверканье впечетляет
А ты посмотри,откуда человек,прежде чем укорять.Поэтому написано вполне нормально.А уж ГАЗы,ВАЗы и прочие ...тазы ему совершенно не нужны.

Присоединяюсь к мнению electric : сначала КЛ-адаптер и бесплатные программы.Мультиметр и осциллограф,конечно.Потом появится знание,что делать дальше.
serguei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 16:16   #5
Местный
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 440
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

А помоему сначала - теория ДВС!!! А то я тож спросить хочу: для ремонта автомагнитол какой паяльник лучше вначале купить???

ЗЫ:если я гамонь куплю - то чё я гамонист???? :xaxa
Саня_363 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 18:31   #6
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 238
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'363' *'Feb 13 2006, 13:16']А помоему сначала - теория ДВС!!! А то я тож спросить хочу: для ремонта автомагнитол какой паяльник лучше вначале купить???

ЗЫ:если я гамонь куплю - то чё я гамонист???? :xaxa

[snapback]139302[/snapback]
респект .. купи книгу по работе ДВС и происходящих в нем процессах ... потом я бы изучил принцип работы карбюраторов и трамблеров ... а уж потом лез в инжектора .....

это как учится программированию .... что толку от Visual Studio если даже Си незнаешь ... а темболее в визуал С++ лезть
wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 19:29   #7
Местный
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 283
Вес репутации: 0


По умолчанию

ИМХО, пора организовывать курсы ликбеза по разным направлениям
Alehan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика авто или что чем сканировать. Одесса Помощь начинающим 5 13.10.2005 00:24
чем продиагностировать? antonch Диагностика 3 29.07.2005 10:52
Диагностика Святогора - чем глянуть его? SDL2000 Диагностика 12 19.04.2005 09:12
чем диагностируте 7.97 sid Диагностика 3 10.01.2005 22:33


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot