FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Чиптюнинг и настройка систем управления двигателем > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ

Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ Серийные и тюнинговые прошивки для блоков управления автомобилем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2005, 22:52   #1
Местный
 
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 197
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'Казимир Алмазов' *'Jul 3 2005, 00:52']А кто тебе поверит,что ты не кидала из Екатеринбурга?

Или Соколов начал барыжить через третьи руки?

Тогда тебе лучше на хрюне барыжить.....

[*"59378"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
А кто поверит вам что вы что то поправили или теперь торгуете ворованым?

а сами не борыги?



У меня есть блок Соколовский и есть все программы для него, работает замечательно при правильной настройке, в автоспорте проверенно временем

и зимой и летом. Ели интересует, пишите на мыло или в личку.



Показал программу японцу который разработал мотек - он оценил прогу, подкоректировал, очень заинтересовался, кто скопировал её и адаптировал?

Но я не раскрыл ему секрет - кто это зделал, могбы конечно сказать, что тут у нас творится (о нарушении авторских прав), но пока этого не сделал.

Знающие люди знают кто это такой и что он к нам в Екатеринбург приезжал,

если сомневаетесь, спросите у профессионалов - они знают.

ayashiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 23:26   #2
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

[quote]'ayashiko' *'Jul 3 2005, 22:52']А кто поверит вам что вы что то поправили или теперь торгуете ворованым?

а сами не борыги?
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 23:51   #3
autokill
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:
'emmibox' *'Jul 3 2005, 20:26']А в форуме слабо ответить?

Что-ж раз у тебя есть блок, и программа, то наверняка ты настраивал машины, так вот если не затруднит - запость несколько скриншотов (они элементарно снимаются с поверхностей в 98 вин, и потом в paint сохраняются), конкретно меня интересует 3 картинки:

Если конечно не боишься критики.

[*"59618"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
Я надеюсь, Ваша провокация, Максим Сергеевич, останется без ответа.

Конечно интересно узнать, шо там Соколов изменил в более свежих вариантах софта. Вам ведь попался из первых?

Но не же таким способом... Зачем парня подставлять?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 00:01   #4
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

Цитата:
'autokill' *'Jul 3 2005, 23:51']Я надеюсь, Ваша провокация, Максим Сергеевич, останется без ответа.
Боишься значит.

Цитата:
Конечно интересно узнать, шо там Соколов изменил в более свежих вариантах софта. Вам ведь попался из первых?
Дурачок

1) Эти 3 картинки были в любой версии софта и никакой информации о

софте никому не дают, а вот о качестве настройки - я могу сказать очень многое, ну раз испугался - чего уж там...

2) Поменьше слушай ту чушь, которую тебе Соколов на уши вешает, вопервых софт был последний, во вторых бибика давным давно уже ушла далеко вперед, а Соколов так ничего нового и не придумал, да и поддержка у него как была хреновенькой так и осталась. Не интересно оно ему - понимаешь. А вот нам интересно! Вот и вся разница.

Цитата:
Но не же таким способом... Зачем парня подставлять?
Не ситуация с тарировками датчиков очень простая - они или правильные, или нет, если ты боишься подставить парня, значит ты не уверен, что они правильные, вот и все пирожки. Правильными подставить кого-то сложновато



Ну ладно - топливо то хоть покажешь? Или сам боишься подставится?
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 00:09   #5
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

И кстати - если бы мне было интересно, что там Соколов изменил или не изменил - я бы поступил гораздо проще, чем вы думаете. Уж точно не стал бы отиратся в разных тусовках. Просто очередной Вася Пупкин перечислил бы ему 230 уев и забрал бы блок, в конечном счете этот блок бы оказался у меня, вот и все. Но на данном этапе мне не интерено что сделал он! Мне интересно что буду делать я. И я это не скрываю - следующий шаг, управление турбо-мотором (фактор нагрузки по по дад, коррекция уоз температуре воздуха, антилаг, и еще много вкусного...) и поддержка 6 цилиндровых моторов (6 орсунок и соотв фазировка зажигания).
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 00:26   #6
autokill
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:
Не интересно оно ему - понимаешь. А вот нам интересно! Вот и вся разница.
Я могу его понять. Мне тоже не всегда интересны вопросы, которые решались несколько лет назад. Вот и вся разница.

Цитата:
Не ситуация с тарировками датчиков очень простая - они или правильные, или нет, если ты боишься подставить парня, значит ты не уверен, что они правильные, вот и все пирожки. Правильными подставить кого-то сложновато 3.gif
Понятие о правильности тарировок не имеет смысла для рассмотрения вне контексте софта. А вот это и есть интерес. По картинкам можно о софте косвенно судить.

Цитата:
Ну ладно - топливо то хоть покажешь?
Не, не покажу. Нет его у меня. Имел бы, тоже не показал бы.

Цитата:
Просто очередной Вася Пупкин перечислил бы ему 230 уев
А вот это уже по честному. Преценденты много раз случались?

Цитата:
Мне интересно что буду делать я. И я это не скрываю - следующий шаг, управление турбо-мотором (фактор нагрузки по по дад, коррекция уоз температуре воздуха, антилаг, и еще много вкусного...) и поддержка 6 цилиндровых моторов (6 орсунок и соотв фазировка зажигания).
Приветствую.

Конкуренция всегда хорошо.

Возможно через пару лет (если конечно у Вас раньше не отобьют желание к творчеству, продажей ломаных блоков по демпинговым ценам ), ваши блоки встретятся где-нибудь в финале чемпионата Росии. Это будет круто.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 00:57   #7
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

Цитата:
'autokill' *'Jul 4 2005, 00:26']Понятие о правильности тарировок не имеет смысла для рассмотрения вне контексте софта.
Ты лепишь чушь.

Цитата:
А вот это и есть интерес. По картинкам можно о софте косвенно судить.
Да - если при температуре двигателя 110 из от капота начинает валить дым и срывает крышку бачка - да, это он, соколовский блок, с кривой тарировкой ДТОЖ. Тут как говорится не надо косвенно судить, чтоб это понять. Можно конечно отмазы тут лепить, что де в контексте остальных кривых настроек разница 110-90 компенсированна соответстсвующим искривлением таблицы поправки топлива по ТОЖ. Только вот раскажи эту сказку вентилятору охлаждения



Да, я думал что глюки на которые прямо указывают во всех форумах хотя-бы исправляют, оказывается нет.



Цитата:
Не, не покажу. Нет его у меня. Имел бы, тоже не показал бы.
Художественный свистун. Может ты и блок то этот никогда не настраивал.



Цитата:
А вот это уже по честному. Преценденты много раз случались?
А ты спроси а Казимира сколько живых денег было перечисленно в СТТ и сколько людей которых вы не знаете в этом принимало участие, 230$ на фоне тех сумм - просто жалкие гроши.

Цитата:
Приветствую.

Конкуренция всегда хорошо.
Да, точно.



@Казимир, пионер хочет конкуренции - может того, цену на бибику понизить? а то дорого правда дорого продаем.

[quote]Возможно через пару лет (если конечно у Вас раньше не отобьют желание к творчеству, продажей ломаных блоков по демпинговым ценам
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 20:01   #8
Местный
 
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 197
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Нет мне нежалко скришотов я постараюсь завтра скинуть сюда

я только непонял что вы говорили про соколова

да я первый блок купил у него а потом Хари подправил калибровки и этим сейчас пользуюсь
ayashiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2005, 16:35   #9
Местный
 
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 197
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Может бредни и пионерские а главное результат. вы и сами то нешибко о своей продукции расказываете.

а почему бы просто несказать что блок это же не аналог мотека так как совсем разная стуктура этих процессоров.

и вся доработка сводиться к замене микросхемы eeprom с 24c04 на 24с256

и программа для настройки немного подругому сделана принцип J5olt только половина ненужного убрана потомучто она ненужна.

и необезательно чтобы блок уезжал на машине можно и в другой блок залить

работы занимает 15 минут.
ayashiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2005, 17:06   #10
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

И что нового ты тут написал? опять бред!



Нельзя в другой блок залить - не будет работать! Мы уж не совсем бомжи. Программа работает только в том блоке который идет в комплекте поставки, в нем-же все переделанно как надо.



Ты мне кстати обещал скриншот топлива - ну и где он?
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соцопрос на тему кто что пьет и как kv2 КАБАК "Литр Водки Два Гуся" 62 27.05.2009 08:52
Ролики на тему непристёгнутых ремней. Phant0m Курилка 1 02.04.2007 18:28


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot