FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Чиптюнинг и настройка систем управления двигателем > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ

Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ Серийные и тюнинговые прошивки для блоков управления автомобилем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2007, 22:51   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 0


По умолчанию

Прошу прощения, я новичек в таких форумах, меня везде пинают, но я тут много почитал, может жив останусь . Вообщем ситуация следующая: имею ваз-21103, 1,6 (колено 74.8Х82.4 мами), 16 кл., валы нуждин 10.05, ресивер пассик 3л., паук, нулевик и т.д., ЭБУ - январь 5.1.---61 новый, с HIP 9011/ Машину настраивали в Кирове (я из Чепецка, это рядом -40км), вообщем машина нефига не ехала, к ней и были докуплены нуждинские валы и ресивер, но и после установки этих девайсов автомобиль ехать не хотел, даже сток сделать не мог. Мой настройщик кивал на кривое железо и у меня з-ародились сомнения в его компетентности, полез в форумы читать. вычитал, что без откатки и снятия логов с использованием ШДК машину практически не настроить. т.к. машины настраивает у нас один этот чел., решил все сделать сам. Вообщем первая попавшаяся в интернете прошива под примерно мой мотор была поставлена и ЧУДО!! машина поехала раза в два лучше. Тут меня зацепило, читаю-делаю - делаю - читаю... вообщем машина ездит нормально, но это мои, субъективные ощущения... хоться сделать все правильно и по приборам..., сейчас все на глазок. на сегодняшний день нашел где-то под нуждинский вал 8 кл. прошивку, тупо все перелил на Z21, ну и кручу понемногу... то там подвину, то тут изменю, вообщем методом тыка: лучше-хуже. Вопрос вот какой: может у кого есть прошивка под более-менее такое железо ? Я перечитал все прайсы, и так и не понял, что надо купить, J5OLT ? ШДК? J5ls ? СТП 3 ? (4 у меня есть) Матрицу (плохо понял что это такое)? ноут у меня есть, k-line у меня есть COM (USB жду, на неделе пришлют) , программатор есть (года два назад у Маслова купил, так и валялся). Господа чип-тюнеры-профи, напишите сколько чего и сколько денег ?



да, забыл. форсы волга сименс, давление на рампе сток., фаза 308 (но где-то вычитал, что реально меньше), перекрытие 2 мм. (по инструкции должно быть 2,2)
pashon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 07:02   #2
Местный
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 1,598
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'pashon' *'320433' *'11.9.2007, 23:51']

Прошу прощения, я новичек в таких форумах, меня везде пинают, но я тут много почитал, может жив останусь . Вообщем ситуация следующая: имею ваз-21103, 1,6 (колено 74.8Х82.4 мами), 16 кл., валы нуждин 10.05, ресивер пассик 3л., паук, нулевик и т.д., ЭБУ - январь 5.1.---61 новый, с HIP 9011/ Машину настраивали в Кирове (я из Чепецка, это рядом -40км), вообщем машина нефига не ехала, к ней и были докуплены нуждинские валы и ресивер, но и после установки этих девайсов автомобиль ехать не хотел, даже сток сделать не мог. Мой настройщик кивал на кривое железо и у меня з-ародились сомнения в его компетентности, полез в форумы читать. вычитал, что без откатки и снятия логов с использованием ШДК машину практически не настроить. т.к. машины настраивает у нас один этот чел., решил все сделать сам. Вообщем первая попавшаяся в интернете прошива под примерно мой мотор была поставлена и ЧУДО!! машина поехала раза в два лучше. Тут меня зацепило, читаю-делаю - делаю - читаю... вообщем машина ездит нормально, но это мои, субъективные ощущения... хоться сделать все правильно и по приборам..., сейчас все на глазок. на сегодняшний день нашел где-то под нуждинский вал 8 кл. прошивку, тупо все перелил на Z21, ну и кручу понемногу... то там подвину, то тут изменю, вообщем методом тыка: лучше-хуже. Вопрос вот какой: может у кого есть прошивка под более-менее такое железо ? Я перечитал все прайсы, и так и не понял, что надо купить, J5OLT ? ШДК? J5ls ? СТП 3 ? (4 у меня есть) Матрицу (плохо понял что это такое)? ноут у меня есть, k-line у меня есть COM (USB жду, на неделе пришлют) , программатор есть (года два назад у Маслова купил, так и валялся). Господа чип-тюнеры-профи, напишите сколько чего и сколько денег ?



да, забыл. форсы волга сименс, давление на рампе сток., фаза 308 (но где-то вычитал, что реально меньше), перекрытие 2 мм. (по инструкции должно быть 2,2)
Если этим не занимаешься профессионально, а тока для себя , то наверно не целисообразно покупать оборудование потому,как дороговато.Матрица к примеру обойдется тебе около 40 тыс.руппи это включая стоимость ШДК контроллера.Так чо лучий для тя вариант, это найти кого нить поближе к тебе кто сможет ПРАВЕЛЬНО обкатать.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 08:33   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 0


По умолчанию

Вообщем мысль правильная и хотел с самого начала так и сделать.. , поискал по форумам и т.д. Получилось надо гнать в Москву, что уже не оч. бюджетно включая стоимость настройки. Но это еще полбеды.. дело в том, что автомобиль почти постоянно делается-переделывается, я сам не знаю, что захочу изменить завтра, вообщем от скуки это все, жизнь в глухой провинции несколько по другому течет. Настроение у меня тоже иногда меняется, во времена похуже - бенза жалко и хотся поэкономичнее, то хочется притопить побыстрее. Гонять каждый раз в Москву на переделку и доработку уж совсем не экономично... На сколько я понял, углы можно выставить по логам детонации, осталась смесь... Хотелось бы услышать самый бюджетный вариант натройки в моем случае... Понятно, что купить все вместе у меня денег не хватит..., просто жду хорошего совета или помощи..
pashon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 11:43   #4
Местный
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Жуковский, Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'pashon' *'320482' *'12.9.2007, 9:33']

Вообщем мысль правильная и хотел с самого начала так и сделать.. , поискал по форумам и т.д. Получилось надо гнать в Москву, что уже не оч. бюджетно включая стоимость настройки. Но это еще полбеды.. дело в том, что автомобиль почти постоянно делается-переделывается, я сам не знаю, что захочу изменить завтра, вообщем от скуки это все, жизнь в глухой провинции несколько по другому течет. Настроение у меня тоже иногда меняется, во времена похуже - бенза жалко и хотся поэкономичнее, то хочется притопить побыстрее. Гонять каждый раз в Москву на переделку и доработку уж совсем не экономично... На сколько я понял, углы можно выставить по логам детонации, осталась смесь... Хотелось бы услышать самый бюджетный вариант натройки в моем случае... Понятно, что купить все вместе у меня денег не хватит..., просто жду хорошего совета или помощи..
понимаешь, особо выхода то у тебя нет если честно, кроме танце в с бубном вокруг машины. Наугад ты смесь не настроишь, а без инженерного блока, готовых решений (матрица+ж5лс) это все будет просто ебанистически делать.

Если совсем денег нет на оборудование нормальное, попробуй по старинке тогда узкую лямбду вкрути и на 14.7 самообучение проводи...но это будет длиться долго довольно и как бы мотор не спалил ты... потом программой какой нить таблицу считай из памяти эту.

Если что я что не так написал, на меня не ругайтесь, я ВАЗы не настраиваю.
Jetsamnaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 12:43   #5
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 0


По умолчанию

В архиве две прошивы, которые меня сейчас более-менее устраивают (все относительно, конечно), езжу на Z21, ls просто попробовать, обе примерно одинаковые по динамике и по расходу. Я понимаю, что ls ваш проект, не бейте меня, я ее где-то скачал, да и версия старая, хотелось посмотреть, что это такое. За кривые косяки в прошивках не ругайте, я с темой знаком 1 месяц, чуда не произошло, и знаю я ровно на один месяц, подсказать мне некому. Если мэтры не сочтут за труд что-нить подправить, я буду черезвычайно рад.

Вопрос по поводу ХХ: по БК расход воздуха на ХХ - 14, надо ли мне в желаемом расходе вписать эту цифру ? В принципе ХХ меня не мучает, есть небольшой провальчик при движении и сбросе газа до 700-800, немного колбасит на ХХ1080, но это для таких валов норма, на сколько я в курсе.
pashon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 13:03   #6
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Jetsamnaz' *'320517' *'12.9.2007, 12:43']

понимаешь, особо выхода то у тебя нет если честно, кроме танце в с бубном вокруг машины. Наугад ты смесь не настроишь, а без инженерного блока, готовых решений (матрица+ж5лс) это все будет просто ебанистически делать.

Если совсем денег нет на оборудование нормальное, попробуй по старинке тогда узкую лямбду вкрути и на 14.7 самообучение проводи...но это будет длиться долго довольно и как бы мотор не спалил ты... потом программой какой нить таблицу считай из памяти эту.

Если что я что не так написал, на меня не ругайтесь, я ВАЗы не настраиваю.


Ну я же не написал, что вообще не готов ни копейки потратить, готов и потрачу..., 40 тык., конечно, многовато.. Хотелось бы иметь вариант подешевле и не на один раз.



Вообщем понял я, что надо купить ШДК за 350 у.е... Копим бабки, к кому потом обратиться ? Глупый вопрос, но спрошу. А что показывают дешевые китайские приборчики http://www.pro-sport.ru/images/pribor/pr_a...edswel20b_4.jpg ?
pashon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 04:47   #7
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

Дешевенькие приборчики показывают погоду на луне.



Про матрицу все написано тут http://carcd.ru/forum/index.php?showtopic=6147
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 09:22   #8
Местный
 
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 129
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я тоже в провинции живу и в такой же ситуации,до Москвы далековато.Купить Матрицу сразу не могу,но постепенно к этому приближаюсь.40 тысяч дороговато,но это неплохой хлеб на достаточно долгий срок.Если посмотреть вокруг своей деревни наверняка пару убитых К джетроников соток и 190 меринов найти можно.С Матрицей гарантированно можно эти варианты оживить.Матрица это на на мой взгляд надежно и надолго.К тебе люди деньги повезут.



Я тоже в провинции живу и в такой же ситуации,до Москвы далековато.Купить Матрицу сразу не могу,но постепенно к этому приближаюсь.40 тысяч дороговато,но это неплохой хлеб на достаточно долгий срок.Если посмотреть вокруг своей деревни наверняка пару убитых К джетроников соток и 190 меринов найти можно.С Матрицей гарантированно можно эти варианты оживить.Матрица это на на мой взгляд надежно и надолго.К тебе люди деньги повезут.
pantel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 09:37   #9
Местный
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 896
Вес репутации: 0


По умолчанию

Есть болие бюджетный вариант LC-1 порядка 8500 руб, + онлайн тюнер оффициальный 10500 с программой версии 3 там есть функция обучение ALF и настойка фазы. И того получилось 19000 руб.
DimanD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 10:38   #10
Местный
 
Регистрация: 01.04.2005
Сообщений: 645
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

есть.тт,например,делов-200 баксов-стреляешь клиента,его в яму с известью ,а тачку на разборку...патрон-10 рублей,известь-100 р мешок,навар-тыс 10 на разборке(+статья и кошмары ночью в каментах при снах :xaxa )альфаметр-300 р на хрюнру,строй(пока в дыню не дадут),на я5 онлайник-10000+ альфометр(15000,там же))ну и тд короче-бесплатный сыр-тока в мышеловке че тебе онлайн тюнер не понравился?дешевле ты здесь не найдешь.....тут-онлайник-чето 5000 или около того,+матрица(9000) +альфометр....на хрюнру конечно дешевле.....тока работает криво(у emiboxa матрицу нормально спиздить не получилось)карочь-шеф,если дешевше-на хрюн иди...если правильно-дешевле не получится.....и надо к Казимиру или Максиму(emmibox)в личку.....тут торговатьсяи экономит ь не получиться-шоб нормально работало-стока,шоб понты-это не сюда.....
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зажигание Под Нестандартное Железо VLADVIN Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 8 01.10.2009 11:22
Нестондартное железо Esso Железные вопросы 20 11.01.2009 00:29
Нестандартное предложение Ярослав Курилка 6 13.10.2006 00:08
Нестандартное применение АПС-4 ZOTT Очумелые Ручки 13 03.06.2006 10:13
Про нестандартное железо emmibox Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 31 15.08.2005 19:25


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot