FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Диагностика (https://carcd.ru/forum/30/)
-   -   ДИАГНОСТИКА ДВС осцилографом. (https://carcd.ru/forum/30/thread41215/)

wertuoznik 25.07.2009 15:57

Да вижу. Ошибся на 1 градус. Теперь ещё уводи вниз до конца канал которым меряешь выхлоп. Нижняя часть уйдёт за низ экрана и останется то что нам нужно. Верх пиков. и при минимальной полосе останется только один пик. Того цилиндра где пропуск.



Вот так Хонда цивик пропуски в 3м цилиндре. 4213 порядок от искры.

wertuoznik 25.07.2009 16:05

А вот Посталограф не имеет фильтров как и МТ и поэтому тот же датчик,тот же автомобиль , а осцилограма другая выхлопа. Потому что пишется полный спектр ПУКАНЬЯ из выхлопной.

SDL2000 25.07.2009 16:16

Цитата:

Теперь ещё уводи вниз до конца канал которым меряешь выхлоп. Нижняя часть уйдёт за низ экрана и останется то что нам нужно.
Спасибо. Суть понял, дальше дело техники. Возьмем на вооружение!

wertuoznik 25.07.2009 17:01

Выложу несколько осцилограм для общего развития.



1я осц. Ударом ключа на 10 по датчику детонации можно проверить его работоспособность.



2я осц. ДПДЗ - открываем резко заслонку задерживаем открытой и закрываем. Потом медленно открываем,задерживаемся и закрываем. На линии осцилограмы не должно быть всплесков и пропусков.



3я осц. Снять сигнал с форсунки ,померять длительность импульса.



4я осц. Если есть фильтра то можно вырезать ненужный участок спектра (мешающий диагностике) и ограничить полосу пропускания сверху.



5я даже без датчика разрежения ,подключившись к МАР можно понять что во 2м цилиндре проблемы с клапанами.



6я Можем посмотреть когда происходит впрыск топлива в тот или иной цилиндр.



7я Можем посмотреть фазированый или попарно паралельный впрыск в данном автомобиле. здесь попарно паралельный.



8я либо вот так можно посмотреть и определить тоже самое.

Горький70 25.07.2009 18:21

Ну вот как и обещал зпт выкладиваю осцылы тчка

Сканер диллерсий дугих вариантов скопоровать нет

во вторник если не забуду флешку скину с более дешового , но разницу видно и так.

Поэтому о и настаиваю что брать нужно на сколько хватает денег и эелательно с отключением фильтра

wertuoznik 25.07.2009 18:52

Цитата:

'Горький70' *'446245' *'25.7.2009, 19:21']Ну вот как и обещал зпт выкладиваю осцылы тчка

Сканер диллерсий дугих вариантов скопоровать нет

во вторник если не забуду флешку скину с более дешового , но разницу видно и так.

Поэтому о и настаиваю что брать нужно на сколько хватает денег и эелательно с отключением фильтра


Что видно? Пусть диагносты скажут что они видят. Я никакой разницы не вижу. Что б платить вместо 70 баксов за Тульский и 2000 баксов за твой.

kimmaster 25.07.2009 20:32

Горький 70! Прокоментируйте свои осциллограммы, я лично ничего в них не увидел, кроме всплесков на линии горения искры. И что именно вы хотите ими показать объясните народу!

velcom 25.07.2009 20:50

Простите если кому не ответил , слишком бысто тема продвигается .

Горький70 разницу между чем ? конкретно дай для сравнения 2е картинки разных осцилов , и не обязательно своих , вот будет базар по фени http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/96.gif

wertuoznik 25.07.2009 20:57

Даю для сравнения его осцилограму и мою. Сравнивайте как пишет его дорогой и мой дешёвый. Я не вижу преимущества его над моим. Мой мне лучьше нравится.



1я осц. -Горький со своим детским но дорогим осцилографом .



2я осц- дешёвым осцилографом.



3я,4я,5я осц. самым дешёвым. смотрим импульс потом растягиваем что б рассмотреть крупней импульс пробоя. Хотя это никогда не делается в реальной диагностике,а нужно только когда проводятся какие то эксперименты,разрабатываю ся новые методики. А в повседневной практике смотрим общую форму импульса и его параметры.





В принципе спор ни о чём. Нам для диагностики ВВ импульса нужно что б мы видели напряжение пробоя,напряжение горения плазмы,длительность горения плазмы,наклон полки горения плазмы,затухающие колебания. Смотрим Парад цилиндров. Всё это видно любым осцилографом с точностью достаточной для авто диагностики.Многое зависит от Диагноста - его понимания что происходит на экране.

metronom 25.07.2009 21:26

Вот осцилки Постолографом - по OSC2 виден периодический обрыв в катушке 1-4 цилиндра. Я думаю Тульский осцилл показал бы то же самое. И Юра правильно говорит - результат зависит в большей мере от диагноста а не от осцилла.


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot