FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Диагностика (https://carcd.ru/forum/30/)
-   -   ДИАГНОСТИКА ДВС осцилографом. (https://carcd.ru/forum/30/thread41215/)

wertuoznik 04.10.2009 15:29

Странные люди. Тульский стоит 3125 руб. Так это ж 3 канала!!!! Плата Тульского стоит 2000руб. Неужели корпус не сделаешь? На остальные 5000руб можешь накупить дополнительных аксесуаров. (если не можешь сделать сам щупы с иголками на конце и прищепки на ВВ провода)Но за то ты сможешь всё видеть а не одну искру из 4х или из 6 ти. Тут же главное не искру увидеть ,а ПАРАД всех искр и сравнить их все между собой. На счёт сложности. Так поставь на ТУЛЬСКОМ развёртку на 0.4 мс а высоту изображения ручкой отрегулировать (как громкостью в приёмнике) надеюсь сможешь. Вот и все регулировки.А насчёт доработок этого девайса (который ты нацелился купить)- так и цена вырастит до МОТОДОКА.



Кроме того посмотрите внимательно. В DIS зажигании импульс имеет длительность 0.7мс у них. Когда в DIS всегда больше 1.0мс длительность импульсов. Амплитуда тоже будет неверно показыватся. Так как нужен один и тот же плотный контакт на любом проводе ВВ.на любом автомобиле. (прищепка,цанга)Так что подождём испытаний этого показомера.

Shapovalov 04.10.2009 15:51

Сам моторист-диагностика,как дополнение и помощь.С древних времём люди стремятся заменить труд механизмами.Думаю,не каждому диагносту приятно быть в мазуте(после подключения "иголок"и"щупов").И владельцу А/М видеть диагноста в мазуте.Это моё мнение - не настаиваю.

Начну всё-таки с этого набора.

wertuoznik,вам удачи!

Олег Иванович 04.10.2009 16:28

Shapovalov ,если приобретёте-выложите пожалуйста снимки осцилок.Наверно всем интересно будет посмотреть.

Shapovalov 04.10.2009 17:19

Неприменно,тёзка!

wertuoznik 04.10.2009 19:26

Цитата:

'Shapovalov' *'04 Октябрь 2009 - 16:51' *'1254660684' *'461581']

Сам моторист-диагностика,как дополнение и помощь.С древних времём люди стремятся заменить труд механизмами.Думаю,не каждому диагносту приятно быть в мазуте(после подключения "иголок"и"щупов").И владельцу А/М видеть диагноста в мазуте.Это моё мнение - не настаиваю.

Начну всё-таки с этого набора.

wertuoznik,вам удачи!



Ну и зря!Мне безразлично что ты купишь но ты совета просил я ответил как специалист. Что выбор неверный.Тебе нужно вот это.Ты за эту цену получаешь. Осцилограф,самописец,мотор тестер,генератор всех импульсов,мотормастер для проверки модулей зажигания и катушек зажигания. Для проверки РХХ. Стенд для промывки форсунок.

Shapovalov 04.10.2009 21:14

Этот комплект тоже Тульский?

На форуме обладателей Тульских осцилков я побывал,где и вы фигурируете под другим ником.С лёту я не осилю все настройки и тонкости пользования,думаю мне надо начать с автоматического режима управления.

wertuoznik 05.10.2009 08:45

На форум пользователей Тульского можно попасть только имея Тульский осцилограф. Так как он подключается к компу и является паролем для входа. вы были в открытой ветке форума. Основное общение ведётся в закрытом форуме.



И второе!!!! Кто вам сказал что сей девайс работает в автоматическом режиме. Те же кнопки управления внизу экрана (посмотрите внимательно) которыми нужно настраивать изображение как и в других осцилографах и выбирать режимы.



Я не убеждаю но подсказываю правильный путь. Можете и сей девайс купить и Мотодок и Посталограф и Тульский и Осу и Компас. (если денег тьма)и спокойно работать. Но изучать всё равно придётся принцип работы с осцилографом. Что б понять что такое длительность развёртки,напряжение пробоя,амплитуда сигнала, а если не хотите то и в Тульском есть режим самописца. При его применении не нужно выставлять ничего. Просто как на магнитофон записываете сигнал а потом возвратив назад (перемотав плёнку) просматриваете все нъюансы и неисправности. И писать можете до 8ми часов подряд (что б отловить плавающую неисправность. Кроме того вам как мотористу интересно не толко искрооброзование но и диагностика работы ГРМ,износ ЦПГ,зазоры в клапанах,залёг гидрик или нет,правильно ли стоит распредвал относительно коленвала. Всё это не может показать вам сей девайс. А другие осцилографы могут.



А вообще то у меня сложилось впечатление что вы просто продвигаете сей девайс в продажу. И ВАМ ненужен ни какой осцилограф. Потому что здравомыслящий человек - после всех доводов что я привёл, никогда не купит сей девайс ,зная что за эту же цену можно приобрести оборудование с гораздо большими возможностями. Удачи.



PS/ И удалите,сотрите одно из ваших сообщений. А то два одинаковых вы выложили.

romik 05.10.2009 10:09

Цитата:

'Shapovalov' *'04 Октябрь 2009 - 21:14' *'1254680070' *'461640']

Этот комплект тоже Тульский?

На форуме обладателей Тульских осцилков я побывал,где и вы фигурируете под другим ником.С лёту я не осилю все настройки и тонкости пользования,думаю мне надо начать с автоматического режима управления.

Если приобретёте, сделайте пожалуйста хорошие фото датчиков этой штуки.

Shapovalov 05.10.2009 10:35

Не замечал за собой "барыжных" задатков,зря,Юрий,в эти ряды меня записывать.

При имеющимся потоке машин,просто некогда заниматься обучением,а понимаю,что это рано или позно надо.Отсюда и мой выбор.Когда уже научюсь распозновать "краказяблы" осцилограмм тогда и вариант,предложенный вами понадобится.

wertuoznik 05.10.2009 15:26

Ну я же написал что он тоже не автоматический.(это просто коммерческий ХОД.) И нужно будет выставлять длительность развёртки и режимы работы как и в других осцилографах. В других осцилографах тоже ничего не нужно выставлять и крутить при измерении ВВ импульсов. В Автоскопе нужно нажать (Диагностика зажигания) и всё! В Тульском нажать (МОТОРТЕСТЕР) и всё! Параметры установлены производителями в программе.И они будут показывать как и этот прибор. А вот когда изучишь то ты сможешь изменять параметры сам и уже растягивать импульс на весь экран или смотреть парад или целых 10 циклов вывести на экран.Покупай! Мои советы останутся на сайте и ты разочаровавшись сможешь вспомнить что я тебе советовал.



Это примерно как говорить- Я хочу Матз с автоматом коробкой. Да зачем тебе Матиз ведь вот продаётся машина за такую же цену но 4х цилиндровая 80 л.с.нормального размера,но ручное переключение коробка. Нет я не хочу переключать передачи.Поэтому хочу Матиз.


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot