FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Диагностика (https://carcd.ru/forum/30/)
-   -   ДИАГНОСТИКА ДВС осцилографом. (https://carcd.ru/forum/30/thread41215/)

kimmaster 25.07.2009 21:26

Цитата:

'wertuoznik' *'446278' *'25.7.2009, 20:57']Даю для сравнения его осцилограму и мою. Сравнивайте как пишет его дорогой и мой дешёвый. Я не вижу преимущества его над моим. Мой мне лучьше нравится.



1я осц. -Горький со своим детским но дорогим осцилографом .



2я осц- дешёвым осцилографом.





В принципе спор ни о чём. Нам для диагностики ВВ импульса нужно что б мы видели напряжение пробоя,напряжение горения плазмы,длительность горения плазмы,наклон полки горения плазмы,затухающие колебания. Всё это видно любым осцилографом с точностью достаточной для авто диагностики.
ЮРИЙ +100

wertuoznik 25.07.2009 21:54

Моё мнение такое. Есть диагносты работающие на ДЯДЮ,на диллерских станциях. Они не платят бабки за приборы. Радуются тому ,какие игрушки для них купил ДЯДЯ. А большая половина диагностов работает на себя и платит за приборы из своего кармана. И считать деньги должны. И должны понимать какую сумму могут выложить за тот или иной прибор. И отваливать 2000-3000$ за осцилограф и видеть на экране то же что и на экране осцилографа за 300$ при скромном семейном бюджете - считаю нецелесообразно.



Я думаю разобрались в ценах и осцилографах каждый остаётся при своём мнении ,а кто то поменял мнение и теперь самое время изучать осцилографическую диагностику дальше.Делится и обмениватся осцилограмами. Не стеснятся спрашивать и выкладывайте любые осцилограмы свои. Разберёмся сообща.

Marfa Vasilivna 25.07.2009 22:32

Цитата:

'metronom' *'446284' *'25.7.2009, 19:26']Вот осцилки Постолографом - по OSC2 виден периодический обрыв в катушке 1-4 цилиндра.
Я давно наблюдаю на осциллограмах подскоки напряжения горения как на осц2. Но по моим наблюдениям они не зависят от катушки. А возникают из-за свечей и нарушений смесеобразования в циллиндре. В основном переобеднений связанных с качеством распыла форсунок и сосстояния клапанов.

wertuoznik 25.07.2009 22:48

Возможно и такое трактование этой осцилограмы. Но у меня лежит несколько модулей DIS от Ланосов и Сенсов на которых была такая осцилограма на ХХ. При нагрузке и езде в гору появлялось подёргивание и потеря мощности. при перестановки ВВпроводов подскок переходол в другой цилиндр.После замены модуля всё приходило в норму. При проверке на разряднике этих неисправных модулей с одной стороны катушки пробой был 20мм с другой 65мм. То есть как признались таксисты. Собираясь стайками в ожидании клиентов,находится всегда самый умный и проверяет зажигание на искру. Снимая ВВ провод со свечи на работающем двигателе и относя наконечник пока искра не перестанет пробивать . Но она всё равно пробьёт себе путь внутри модуля. Считайте что эта катушка обречена. образуется мостик с какой то части витков на массу внутри модуля и катушка уже начинает работать несимметрично относительно выходных выводов. Вот такие катушки и дают такие осцилограмы.Ничего не делая с ДВС а просто поменяв модуль,восстанавливаем работу нормальную. При попытке поставить этот модуль на другой автомобиль (исправный) начинаются пуканья из глушителя. То есть пропуски периодические воспламенения.

Marfa Vasilivna 25.07.2009 22:54

Что интерестно на Ланосах 14 и 13 как раз прыжки искры на скакалке наиболее часты

wertuoznik 25.07.2009 23:06

Посмотрим ещё по зажиганию.



1я осц. Контактное заж. неправильно выставлен УЗСК.Катушка набрала энергию а контакты всё ещё замкнуты и идёт бесполезный нагрев катушки.



2я осц. мало время накопления энергии.Ещё бы накапливала катушка да пришёл открывающий импульс и нужно разряжатся так и не набрав энергии. А на больших оборотах тем более искра будет слабой.



3я осц. бесполезный нагрев катушки. Коммутатор и катушка не соответствуют друг другу.



4яосц. Рано коммутатор отключает ток нагрузки очень рано! Ещёбы набирала катушка энергию до самого разряда на этой Нексии.



Пройдите по ссылке и посмотрите все нъюансы. http://www.quantexlab.ru/images/stor...on/dis_v20.swf

lbotos 25.07.2009 23:56

Хорошая тема.Я тоже собрал осцил на звуковухе и пока работаю с этим.

Горький70 26.07.2009 07:04

Я же написал что для сравнения с этойже машины будут во вторник (флерку забыл на работе)

на осцылач шорошо видно что свечи и провода под замену .

Это раз я не рекламирую (ТУЛЬСКИЙ) я не предлогаю иненно тот на котором я работаю и не надо передёргивать

вопрос был в чувствительности а в стоимость того на котором я работаю входят бополнительные функции которые

облегчают жизнь. Снять осцылограмму с датчика хватит и вашего а вот с вторички много зависит от цанг и чувствительности.

На своих осцылах вы показывайте вот этот изгиб говорит нам об этом а сдесь такая шуба в горении и продолжительнасть на растёт

и вы говорите не видите разницы тоды ОЙ



PS. спасибо про титан буквально но следующий день приехала вектра б с движком Б/Н синусойда была 0-4300 mv

я такое видел впервые за сеою практику

velcom 26.07.2009 08:39

Цитата:

'Горький70' *'446353' *'26.7.2009, 7:04']Я же написал что для сравнения с этойже машины будут во вторник (флерку забыл на работе)

на осцылач шорошо видно что свечи и провода под замену .

Это раз я не рекламирую (ТУЛЬСКИЙ) я не предлогаю иненно тот на котором я работаю и не надо передёргивать

вопрос был в чувствительности а в стоимость того на котором я работаю входят бополнительные функции которые

облегчают жизнь. Снять осцылограмму с датчика хватит и вашего а вот с вторички много зависит от цанг и чувствительности.

На своих осцылах вы показывайте вот этот изгиб говорит нам об этом а сдесь такая шуба в горении и продолжительнасть на растёт

и вы говорите не видите разницы тоды ОЙ



PS. спасибо про титан буквально но следующий день приехала вектра б с движком Б/Н синусойда была 0-4300 mv

я такое видел впервые за сеою практику
http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/25.gif ты много чего ещё увидишь , только не надо засирать тему , твой не понятно написаный флуд ни кому не интересен http://www.carcd.ru/forum/public/sty...>/ranting2.gif

wertuoznik 26.07.2009 08:44

Цитата:

'Горький70' *'446353' *'26.7.2009, 8:04']Я же написал что для сравнения с этойже машины будут во вторник (флерку забыл на работе)

на осцылач шорошо видно что свечи и провода под замену .

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Юрий - (так ты всем провода и свечи поменяешь.)Ни в коем случае по одному кадру нельзя делать выводы о замене свечи и провода! Всегда нужно смотреть парад цилиндров и если постоянно повторяется одна и та же картинка , то можно делать вывод.См. осцилограмы ниже.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это раз я не рекламирую (ТУЛЬСКИЙ) я не предлогаю иненно тот на котором я работаю и не надо передёргивать

вопрос был в чувствительности

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Юрий - Вопрос был не о чувствительности а о частоте дискретизации (она сильно влияет на стоимость прибора) ,а чувствительность например у Тульского 100мв на весь экран а в Посталографе 50мв на клетку. Тульский чувствительней в 10раз, но ни кто не говорит что он лучьше Посталографа. Но свою стоимость 70$ он честно отрабатывает и видно на нём ВВ импульс так же как и на дорогих осцилографах и шубу и пробои и всё прочее.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

а в стоимость того на котором я работаю входят бополнительные функции которые

облегчают жизнь. Снять осцылограмму с датчика хватит и вашего а вот с вторички много зависит от цанг и чувствительности.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ты даже не представляншь какие дополнительные опции есть в дешёвом Тульском.

Осцилограф с мощными фильтрами (каких нет ни в одном самом дорогом осцилографе),Самописец,Мот ртестер,Анализатор спектра,Генератор ШИМ,Сканер К-лине и ОБД, Генератор для стенда проверки форсунок,проверка РХХ,Проверка катушек зажигания простых и DIS (встроены ВВ ключи,реально видим искру) (не считайте рекламой)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На своих осцылах вы показывайте вот этот изгиб говорит нам об этом а сдесь такая шуба в горении и продолжительнасть на растёт

и вы говорите не видите разницы тоды ОЙ

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Юрий - Разницы с чем я не вижу? Обычная осцилограма у тебя с ШУБОЙ (или ты думаешь дешёвые осцилографы не отображают ШУБУ)Все осцилографы так же пишут ШУБУ. Смотри ниже осцилограмы.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PS. спасибо про титан буквально но следующий день приехала вектра б с движком Б/Н синусойда была 0-4300 mv

я такое видел впервые за сеою практику



Юрий - Пожалуста! Просто ты начинающий диагност и влез в диалог двух старых волков VAGа и меня




На осцилограме №1. Как выражается Горький шуба на полке горения плазмы( но делать вывводы ни какие нельзя). Ведь при следующих пробоях нет шубы на этой же самой свече( в этом же самом первом цилиндре осц.№2,отметка первого цилиндра на 2м канале)



И осцилограма №3 где видим что пробой произошел внутри катушки DIS системы.)


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot