FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ (https://carcd.ru/forum/16/)
-   -   J5sport (https://carcd.ru/forum/16/thread2429/)

emmibox 12.02.2006 14:51

По срокам спрашивайте Казимира и Летчика! Насколько я знаю у Летчика есть 1 готовый блок - он может его отправить сразу по факту оплаты. Я привязываю блоки в течении дня.

Степан2 05.03.2006 21:21

Если кому интересно установил модуль зажигания с деево Орион (16 кл) работает хорошо и стоит дешевле GM (3200р) .Даже разьем ВАЗ подходит.

ingwar 14.03.2006 20:02

а можно поподробней про установку модуля зажигания

Степан2 14.03.2006 22:29

Куда же еще подробнее :я приварил на распорку между стаканами стоек зелезку с тремя отверствиями ,куда и прикрутил модуль только надо так выбрать место что бы доставали провода свечные и удленить провода на разьем

Olegsly 18.03.2006 09:56

В личку писать не получается, поэтому спрашиваю сдесь.

Эмми, что нового появилось в Бибике? В соколовском блоке какуюто форсунку на радиатор прилепили. А каков наш ответ Чембирлену?Когда с датчиком детонации играть начнем?

emmibox 18.03.2006 11:54

Цитата:

'Olegsly' *'Mar 18 2006, 09:56']В личку писать не получается, поэтому спрашиваю сдесь.

Эмми, что нового появилось в Бибике? В соколовском блоке какуюто форсунку на радиатор прилепили. А каков наш ответ Чембирлену?Когда с датчиком детонации играть начнем?

[snapback]152505[/snapback]

Дак форсунку - сперли. Идея правда не моя а реализация...

C датчиком детонации надо поиграть - хочу наблюдать поедание Соколовым шляпы http://www.carcd.ru/forum/public/sty...DIR#>/wink.gif



Нового пока немного - настраивается мало машин, не сезон, поэтому глюки не ловятся.

Степан2 18.03.2006 14:55

Цитата:

'emmibox' *'Mar 18 2006, 09:54']Дак форсунку - сперли. Идея правда не моя а реализация...

C датчиком детонации надо поиграть - хочу наблюдать поедание Соколовым шляпы http://www.carcd.ru/forum/public/sty...DIR#>/wink.gif



Нового пока немного - настраивается мало машин, не сезон, поэтому глюки не ловятся.

[snapback]152532[/snapback]



Идея моя, исполнеие emmiboxа. Жаль вот только досталась непонятно кому и каким образом.............

А по-поводу дальнейших настроек - с удовольствием бы понастраивал, если б получил долгожданные блоки........

emmibox 18.03.2006 15:24

Я тут был у Казимира - блоки он вроде давно выслал.

Степан2 18.03.2006 15:37

Цитата:

'emmibox' *'Mar 18 2006, 13:24']Я тут был у Казимира - блоки он вроде давно выслал.

[snapback]152569[/snapback]

Может он и выслал, да только я пока ничего не получил.... На почте у доставщиков все мои телефоны на компьтере висят. Две машины в ожидании блоков уже третий месяц в боксе простаивают!!!

magellan 20.03.2006 19:15

а сможет бибика управлять 6 форсунками ,

emmibox 20.03.2006 22:47

6-ю форсунками - да.

А вот работать на 6-ти цилиндровом моторе - нет.

magellan 21.03.2006 12:21

а что же делать тогда , есть какой то выход ??? дело в том что собирается ВР6 пассат , в шрике заказвн паук который уже привезли , суперспринтовский выпуск тоже уже привезли , ожидаются валы , думал что поставится бибика туда http://www.carcd.ru/forum/public/sty...MO_DIR#>/2.gif

emmibox 21.03.2006 22:03

Применить другую систему управления.

То что бибика управляет только 4-х цилиндровыми двигателями написано в 1 посте этого топика.

alex__ 22.03.2006 06:25

Применить другую систему управления.

То что бибика управляет только 4-х цилиндровыми двигателями написано в 1 посте этого топика Эммибокс, а сможешь 42 VS-5 канал подогрева О2 задействовать на модуль,чтобы 6 котлов реализовать? А форсы паралель по 3шт.VS 3 форса тянет запросто.

Темур 22.03.2006 06:32

emmibox а с 8 форсами на 4 цилиндра это фигня?

Olegsly 22.03.2006 09:00

Цитата:

emmibox а с 8 форсами на 4 цилиндра это фигня?
У народа весение обострение. Читать начало темы влом видать.

T-Rex 24.03.2006 14:22

а какой у бибике впрыск?

и где можно увидеть монтажную схему или описание разьема блока (какие выходы есть)?

emmibox 24.03.2006 21:39

попарно паралельный

T-Rex 25.03.2006 17:09

А на базе Я5-41 фазированный впрыск реально построить или он ненужен?

RambleR[ToR] 28.03.2006 23:32

Интересует установка бибики на 4a-ge. А точнее какова всё-таки судьба VVT? Читал что Olegsly'у сделали, но что-то у него не получается с окончательной настройкой. Боюсь столкнуться с множеством потерянного времени из-за невозможности настроить это всё на своей машине. (4A-GE BlackTop)

emmibox 29.03.2006 00:06

В Москве с этим гораздо проще. Все что не сможете настроить вы - настрою я сам. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...DIR#>/wink.gif

RambleR[ToR] 29.03.2006 00:17

Цитата:

'emmibox' *'Mar 29 2006, 01:06']В Москве с этим гораздо проще. Все что не сможете настроить вы - настрою я сам. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...DIR#>/wink.gif

[snapback]156580[/snapback]

Цена вопроса? Вашей настройки.

Уж лучше положиться на проффесионала чем накосячить.

emmibox 29.03.2006 01:04

Порядка 200$

Olegsly 29.03.2006 02:59

С управлением VVT проблем никаких. Тут другой вопрос возникает. Для чего планируется установка БИБИКИ? Если железо останется стандартным то смысла не вижу,стандартный комп работать будет помоему лучше . Лично я начал замарачиватся с компом для последующей установки широких валов. А экстремальные валы автоматом требуют удаления муфты.

Так зачем тогда канал управления?

А вообще вы там между собой быстренько договаривайтесь . А то даже посоветоваться по своему мотору нескем.

RambleR[ToR] 29.03.2006 04:38

Цитата:

'Olegsly' *'Mar 29 2006, 03:59']С управлением VVT проблем никаких. Тут другой вопрос возникает. Для чего планируется установка БИБИКИ? Если железо останется стандартным то смысла не вижу,стандартный комп работать будет помоему лучше . Лично я начал замарачиватся с компом для последующей установки широких валов. А экстремальные валы автоматом требуют удаления муфты.

Так зачем тогда канал управления?

А вообще вы там между собой быстренько договаривайтесь . А то даже посоветоваться по своему мотору нескем.

[snapback]156603[/snapback]

Валы в будущем будут. А для пока это всё делается ради оптимизации смеси при работе более производительных форсунок. Соотвественно под это дело доработаю голову и впуск...

Olegsly 04.04.2006 04:24

На днях озадачился подключением к Бибике тойотвских катушек с встроеным транзистором. Напомню. Подключеная к Бибике катушка своей нагрузкой заставляла процессор растягивать импульс почти в два раза. Прождал два месяца когдаже "друзья электронщики" сваяют переходник для нормальной работы катушек.Не дождался.

Итог. Вскрыл Бибику,подключил на входа микрухи управляющей катушками транзисторы выпаяные из Тойотовского компа( тоже с управления катушками),

запитал их от 5в Кренки и получил стабильные 5мс. импульсы.

Работа мотора стала ощутимее лучше.

Olegsly 04.04.2006 10:02

В общем после того как эмоции слегка улеглись.

ОНА РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!

Для того чтобы это случилось понадобилось.

1.Переделать выход Бибики на катушки.

2.Перекалибровать Широкополостный Датчик кислорода.У меня установлен R-500 от PLC. И у него другая калибровка.А я неглядя оставил ту что шла в комплекте ,тоесть от LC. Это тоже вносило глюки в отстройку смеси.

Теперь как только позволит наша погода( снег достал уже) поеду строить всю таблицу.Но уже ясно что основные головняки пройдены.

emmibox 04.04.2006 13:36

Маньяк.

Интересно почему-же у тебя модуль вазовский не заработал?

Olegsly 05.04.2006 01:21

А я его принципиально даже не пробавал. Особенности региона понимаешьли.

Узлов и блоков от японок на разборке ведрами лежит.А вот вазовские запчасти да еще на инжектор- раритет. Вчера пол час объяснял продавцу в магазе ,что такое РХХ . В итоге пришлось рисовать на бумажке. Оказалось есть один на всю сеть магазов и стоит 600 р. Нафиг. Буду искать от

Судзуки ,он такойже.

К стати все идеи по поводу лишнего воздуха и глушения всех лишних трубок с нормальной искрой оказались лишними. Сейчас все работает на моторе в котором ничего не переделывалось ,кроме установки ДПКВ.

Степан2 13.04.2006 22:17

Цитата:

'Olegsly' *'Mar 29 2006, 00:59']С управлением VVT проблем никаких. Тут другой вопрос возникает. Для чего планируется установка БИБИКИ? Если железо останется стандартным то смысла не вижу,стандартный комп работать будет помоему лучше . Лично я начал замарачиватся с компом для последующей установки широких валов. А экстремальные валы автоматом требуют удаления муфты.

Так зачем тогда канал управления?

А вообще вы там между собой быстренько договаривайтесь . А то даже посоветоваться по своему мотору нескем.

[snapback]156603[/snapback]

Если я ничего не путаю у тебя 4A-GE .Скажи пожалуйста какой датчик положения дроселя используется с бибикой и выезжал ты или нет?

Olegsly 14.04.2006 02:27

Да мотор 4а-ge сероголовый. Датчик положения дроссельной заслонки остается родной. никаких регулировок на нем под Бибику не делал. Все настраивается из монитора.Выезжал пока только во двор- у автомобиля после кувырков на треке отсутствует морда лица.Сейчас усилено ее востанавливаю.Тороплюсь ,потому что валы из японии на подходе.

Olegsly 25.04.2006 02:50

Вчера совершил первый вылет на дальнюю дистанцию.

Впечатления положительные. Несмотря на полное отсутствие какойлибо предварительной настройки УОЗ и Топливной таблицы мотор работает ровно без провалов и глюков. Ну топливная по самообучению к концу поездки более-менее скорректировалась. С УОЗ будем работать .Даже простое добавление угла по всему диапазону ощутимо прибавило резвости.Более тонкие настройки пока отложил .Но даже так мотор едет как стандартный .

На сегодняший день на моторе из отечественых деталей стоит только ДПКВ и самодельный реперный диск.никаких настроек дросселей после снятия штатной проводки не проводилось.Даже РХХ штатный висит просто отключеный и дает 1200 об хх.

Остальное все штатное или от тойотовских моторов.Последняя версия программы

позволяет настроить блок на работу с практически любыми катушками зажигания.В моем случае использовались катушки от 3S-FE 98года.

black46 08.05.2006 17:15

Реально ли сейчас поставить блок управления на турбированный мотор?

emmibox 10.05.2006 12:38

Реально - последняя J5LS управляет турбированным мотором.

black46 10.05.2006 16:23

2 emmibox:

Координаты в личке по J5sport?

Yoshimura 13.05.2006 19:20

2 emmibox А в чем смысл использования 8-ми форсунок? http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/13.gif

letchik 13.05.2006 23:50

тест, 4 нехватает

emmibox 14.05.2006 10:34

8 форсунок ставят чтоб смесеобразование на высоких оборотах улучшить. Ряд отодвигается как можно дальше.

black46 21.05.2006 18:58

Цитата:


Такой же диск стоит с индуктивным датчиком на многих ваговских моторах, на моторах BMW. Его можно сделать без проблем.

А можно профрезеровать в маховике пазы, чтоб получилось 60-2 - это самый лучший вариант - так спортсмены делают обычно.



На каких моторах Ваг и почему вариант с маховиком - самый лучший?

шульц 21.05.2006 19:40

расстояние между зубьями самое большое,самая большая скорось,самый четкий сигнал,сломаь много труднее...итд,варианов намагнитить меньше,много плюсов http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

а на предмет улучшить смесеобразоание-може можно как -нибудь нарезы(как в стволе)организовать на впускном трубопроводе-при большом потоке смеси дополнительное небольшое закручивание смесь очень хорошо перемешает? http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot