FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Курилка (https://carcd.ru/forum/27/)
-   -   Свой бокс. (https://carcd.ru/forum/27/thread13433/)

mara 02.04.2006 16:04

Наконец то достраивается мой личный бокс, с арендой завязываю. Отапливать хочу газом, но не уверен что получу разрешение с горгаза. Расскажите кто чем топит боксы. Мой бокс 100 кв.м., можно попробовать и электричеством, где то читал есть экономичные котлы. Ещё вопрос, чем пол делать? Предлагают железнить и красить, у кого как?

wind 02.04.2006 18:33

Цитата:

'mara' *'Apr 2 2006, 13:04'] Ещё вопрос, чем пол делать? Предлагают железнить и красить, у кого как?

[snapback]158130[/snapback]

в идеале бетонируют (железобетон) потом покрывается 600-700 бетоном .... стяжка 6-7см и шлифуется ... но это дорогое удовольствие .... зато можно на него и подьемник ставить... т.к. 30см с армаатурой хоть что выдержит



можшо уложить уличьной плиткой .... которыми дорожки выкладывают

обычьной не советую т.к. побьешь всю

mara 02.04.2006 18:49

Я примерно так и прикидывал, ещё хочу покрасить, чтоб пыли не было. Вот с отоплением что делалать? Если с газом не выйдет, то электричеством больно дорого. Кто топит электричеством, сколько платите?

Vaklin 02.04.2006 19:09

Печка из под автобуса. С немножко фантазией заставишь ее работать и на отработанном масле.

mara 02.04.2006 19:13

Не 100кв.м. печкой ок автобуса не протопить, это можно сделать как резерв. Тем более у нас морозы сильные бывают, да и салярка не дешовая.

koster 02.04.2006 20:39

Тут главное не чем топить, а как утеплить. Потолок и хотя бы верхнюю часть стен надо обязательно обклеить пенопластом, на ворота брезентовые зановески. Иначе будут большие потери тепла.

Впринципе можно использовать булерьян. только дрова придется где-то хранит.

У меня площадь 50 квадратов сверху и 50 снизу. Внизу мастерская и утепленная комнатка, в которой стоит обычный радиатор. Там можно переодеться и перекусить.

Верх отапливается jotul вполне хватает и горит долго. И никаких буржуек.

Loader 02.04.2006 20:49

Может у тебе теплотрасса рядом проходит?

Я летом врезаться буду...

Vit@min 02.04.2006 20:50

У меня ангар железобетонный площадь 350 кв. метров, топлю светом 50 киловатной печки хватает, счётчик у меня заряжен так что в месяц не больше 5 тысяч выходит... По поводу плитки не соглашусь, хорошо выдерживает керамогранит и совецкая плитка (такая маленькая( ПРОВЕРЕННО!!! Ну стены соответственно красить.

Danil100 03.04.2006 06:40

у меня тоже бокс ок 100 квадратов, проблема с отоплением будет стоять еще две зимы пока не будет газа. Купил тепловую пушку на солярке цена вопроса около 10 тыс. руб. мощьность 20 кВт по теплу, расход 1.5 л/час, ташкент, только у меня вентиляция приточно вытяжная шорошая, знакомый профи делал. Единственный минус пушка шумновата, но нече терпимо.

mara 03.04.2006 09:11

Цитата:

Может у тебе теплотрасса рядом проходит?
Центральное отопление я не общитывал, но говорят дорого.

Цитата:

У меня ангар железобетонный площадь 350 кв. метров, топлю светом 50 киловатной печки хватает, счётчик у меня заряжен так что в месяц не больше 5 тысяч выходит...
50киловат это сильно. Нашёл я по инету электро котлы, на 100кв.м. 12 киловат, но с счётчиком всё равно что то делать надо.

Цитата:

По поводу плитки не соглашусь, хорошо выдерживает керамогранит и совецкая плитка (такая маленькая( ПРОВЕРЕННО!!!
Про маленькую советскую плитку я думал, но помоему её сейчас не выпускают.У торгашей спрашивал, жмут плечами.


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot