FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Автострахование

Автострахование Раздел для тех кого интересует вся информация по Автострахованию

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2009, 10:17   #1
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 732
Вес репутации: 0


По умолчанию

Мне разбили тачку. Пьяный выехал на встречку и по касательной цепанул мою машину. Страховая произвела оценку, сумма ущерба 198 000 руб. Поскольку машина 1998 года и с пробегом 190 000 км, страховая снижает сумму выплаты примерно на 40%, что составляет 110 000 руб. В выплате не отказывает, хотя водитель пьяный наркоман!!! Имею ли я право и могу вообще претендовать на оставшуюся сумму? Износ и все такое - это понятно, реально бу запчастей найти, скажем так, затруднительно, что в итоге приводит к покупке всех НОВЫХ поврежденных деталей.

1. Если да, то могу ли я подать в суд на получение денег в размере 198-110 равную 88 000 рублей?

2. И на кого подавать, на водителя, или же на ООО "А", поскольку она является собственником авто, в страховке условия, что любой может сесть за руль, что и произошло. Страховка оформлена на ООО "А".

3. В какой суд обращаться?

3. Какие документы нужно предоставить в суд для положительного решения?
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 12:38   #2
Местный
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 787
Вес репутации: 0


По умолчанию

Забирай то что даст страховая. Оцени у независимого эксперта. Отремонтируй официально с чеками на З\Ч и заказ-нарядом на ремонт. Иск к ВЛАДЕЛЬЦУ источника повышенной опасности, т.е. к ООО "А" . По опыту - 22 сентября 2007 года водитель такси снес пол морды Вольво FH12 седельный тягач моего друга. Ущерб составил под полляма. Суд идет до сих пор. Решение то будет в его пользу 100 % но оооочень это долго.....
Alexx60rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:07   #3
Местный
 
Регистрация: 23.11.2004
Сообщений: 167
Вес репутации: 0


По умолчанию

ПОмоему ОСАГО опять стал очердным надувательством. На бмв 5 2004 года пробег 140 т. поцарапан бампер и смещен. Эксперт страховщиков устанавливает , что требуется снятие бампера и его покраска. Страховая РОСГОССТРАХ. Сумма к выплате 2080 руб. Это не опечатка. При этом потрачен почти рабочий день . Где в Калининграде можно покрасить за эти деньги . Минимум 5000 руб.
wasil1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 08:13   #4
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 75
Вес репутации: 0


По умолчанию

автобус зацепил авто 2115 при перестроении, автобусник виновен, ущерб: крыло заднее левое, фонарь , и бампер,но на бампере с правой стороны есть царапины, страховая не стала оплачивать ремонт бампера ,типа он у вас уже поврежден.. пипец
Леха_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:04   #5
Местный
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 0


По умолчанию

Можно было пробег снизить у тачки. Говорят помогает.
hor-sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:44   #6
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 75
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'hor-sheff' *'421929' *'23.4.2009, 20:04']Можно было пробег снизить у тачки. Говорят помогает.


так пробег учитывается при расчете ущерба у независимого эксперта, а страховые еще потом без основания снижают суммуи типа " не нравится обращайтесь в суд....

( у меня вообще сумму по заключению "независимого" эксперта не хотели говорить - мы не имеем права предоставлять такую информацию... кстати страховая югория
Леха_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:17   #7
Местный
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 216
Вес репутации: 0


По умолчанию

Если я не ошибаюсь то отказ от страховой выплаты вроде как не отменен , поэтому если вследствии Дтп вашему авто причинено ушерба больше чем предлагает выплатить страховая компания то рекомендую написать заявление об отказе страховых выплат в этом случае страховая компания обяза восстановить авто до такого же состояния в каком она была до совершения аварии, при этом ремонтные работы будут вестись в официальном СТО вашего города и вы сами имеете право следить за качеством выполняемых работ , в случае претензий к качеству работ они должны переделать бесплатно тот элемент который вам не понравился, так что дерзайте

ps Всем удачи на дорогах ни гвоздя ни жезла и старайтесь не попадать в ДТП
sul58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 15:06   #8
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 20
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ну тут все просто!!! Во-первых, откройка бумаги и почитай условия СВОЕЙ страховки, быть может ты подписывался на дополнительные бонусы... Привожу пример, страховая компания XXXX выплатит по полису 120тр (некоторые незначительно больше), но я подписался на бонус свой компании и согласно дополнению к договуру страхования, теперь сумма увелисивается до 300 тр и выплатит их уже мне моя компания, а не виновника. Во-вторых, если никаких бонусов нет, то многие страховые компании вместо денег на выбор предложут починку в "их" сервисах... подумай быть может это в твоем случае выгоднее. И самое главное, если ущерб больше 120, ТО получаешь 120 со страховой компании виновника, БОЛЬШЕ ОНИ НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ ДОЛЖНЫ, таков закон... и оставшуюся часть ты вправе взыскать с виновника в судебном порядке, так все и делают... но сам понимаешь, это не просто... (ведь виновник может кучу справок предоставить и имущества у него нет, вообщем голый вася...)



PS не своевременный ответ, но другим на будущее может сгодится...
Des666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 18:12   #9
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 44
Вес репутации: 0


По умолчанию

я бы сказал так с утими уродами только по волчи надо, главное прочитать мое предложение до того как все случится,

скажем так вы вдруг встряли в дтп ,при оформление на месте как правило гаишники не смотрят пробег да им и по ,с отвоих слов запишут верно и ты подпишешся( попросят показать намсете- при ударе забыл куда ключи высунул) тут же после этого находиш спеца который тебе намотает искомую цифру на панельке,смотал пробег идеш к независимому , потом только к в страховую( хотя некоторые просят мол если хотите своего то только в присутствие их оценщика или юриста, придется итти на их условия, ( но вы та знаете что у вас всего 10000км за 10лет это не важно) и дальше все по плану не согласны с суммой выплат не познее 1 месяца заяву в суд ( сейчас вроде 15 суток страховой дается для ответа по факту)юристы предположу есть поправят в части того как страховая готова будет дать вам вместо 50000р 5000р надо ли вам их брать и отказался и пошел до конца и еврикаесли кулебяка по спидометрам правильный то ни один эксперт разбирать приборку не станет а по диагностике (если меняли) то и не увидят какой был на момент дтп , суд будет на вашей стороне , и главное рожу шире и сат по ветру,

а вот пробонусы от страховой очень стоит подумать , так как у нас в городе одна страховая предлогает ремонт в в сервисе с кем они сотрудничают раньше чем через пол года забрать будет не реально ее просто разберут на время ремонта говорб по практике соседа, хотя делов было замена бампера с покраской, фаеарь правый и замена антикрыла на ваз2115

сыктывскар "столица" мира

удачи всем октябрятам , и как говорится нигвоздя ни жезла , и голову на плечи

ездим 40кмч
yaudi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 00:48   #10
Администратор
 
Аватар для letchik
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,392
Вес репутации: 10


По умолчанию

Так там старость машины не от пробега , а по году выпуска считается .
letchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать с тормозами? lukas Железные вопросы 11 31.05.2006 06:06
что делать с датчиком кислорода? zlac Диагностика 2 19.02.2006 17:17
Помогите расшифровать и что делать..golf Миша Диагностика 8 31.08.2005 20:31
Заглохла и 3,14здец,что делать? nikitos Помощь начинающим 13 13.01.2005 04:03


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot