FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Клуб профи > Кондиционеры

Кондиционеры Диагностика, ремонт, заправка, аргонно-дуговая сварка, электрика.
Diagnostics, repair, airconditioner recharge, argonno-arc welding, auto electrician.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2005, 11:41   #11
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 304
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Вольфрамом 2-3 мм в среде аргона ток 20-50 А
sab ток постоянный или переменный? Как быстро выгорает вольфрам? Какой аргон надо-чистый или с примесями? Если постоянка, то какая полярность?



Цитата:
WIG (wolfram inert gas) - это совсем другой аппарат в принципе. Проще купить готовый.
Что аппарат другой-догадываюсь. А подробности, что внутри? Трансформатор или преобразователь , какие параметры тока? Я с постоянными токами пробовал, либо плюётся , шов совсем не получяется. С другой полярностью вроде получается, тока вольфрам быстро сгорает(правда электрод тонкий взял-1мм или меньше не помню).Где то читал, что люминий переменкой варится-кто знает?

Конденсоры варить не собираюсь-там квалификация поболе моей требуется. Так, по хозяйству, отломается чего-приварить. С другими металлами проблем нет , либо сварка , либо пайка латунью, а с люминием гемор, вот и хочу освоить это дело.

Хотелось бы со спецами пообщаться, а то разговоры одни-кто чего видел, я , когда на оборону горбатился тоже много чего видел, а х... ли толку.

С уважением.
leliksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2005, 12:54   #12
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 2,123
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'CTLab' *'Jan 23 2005, 02:41']верю что есть такие мастера я одного знавал в его 75 лет он сварщиком на з-де работал после него конструкции на ренген не возили, катет 45 градусов держал от начала шва и до его окончания. тут ловкость рук и никакого мошеничества



По поводу сварки цветных металов лудше обратится на Каланчевку там Центральная Сварочная Мастреская г. Москвы они всю инфу выложат на блюдце да еще й покажут что и как если видят что человек хорош



И самособой его лудше варить в среде инертного газа ето может быть как сам газ так и специальная проволка которая при плавке выделяет такой газ

[*"21775"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]




Ха, так он там и работает на Каланчёвке. Зовут Володя.
zippo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2005, 13:39   #13
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 331
Вес репутации: 0


По умолчанию

В обычный полуавтомат прволку люминевую на катушеке, диаметр 1 мм вместо углекислоты аргон. Ток постоянный ,и вперёд! Остальное зависит от состава люминия который варишь, тощины и тд.Но смотря для какой цели.Примитивно сарить можно.А чтоб ,,непотекло,, нвсякий спец на 100% ручается
Tassay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2005, 14:15   #14
Местный
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 0


По умолчанию

у меня получается
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2005, 16:21   #15
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 304
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
В обычный полуавтомат прволку люминевую на катушеке, диаметр 1 мм вместо углекислоты аргон. Ток постоянный ,и вперёд! Остальное зависит от состава люминия который варишь, тощины и тд.Но смотря для какой цели.Примитивно сарить можно.А чтоб ,,непотекло,, нвсякий спец на 100% ручается
Я так пробовал , переключатель полярности на всяк случац сбацал. Быстро сгорает сменный наконечник и проволоку прихватыват. Мож чё не так делаю , сдается мне , что надо токоограничительный балласт побольше, а то либо дугу не держит, либо сгорает всё нафиг. Будет оказия прикуплю вольфрам потолще, буду дальше химичить с присадочной проволокой.

С уважением.
leliksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 11:25   #16
MUT
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 1
Вес репутации: 0


По умолчанию

А я газом (пропаном) варю.

Алюминевый припой тонкий, и спец флюс...

Конденсеры тоже. Если не сгнил конкретно.
MUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 21:37   #17
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 304
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Алюминевый припой тонкий, и спец флюс...
А что за спец флюс? Название какое есть или состав? Припой тоже-спец?Пропан без кислорода? Если можно поподробней.

С уважением.
leliksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 21:59   #18
Местный
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 476
Вес репутации: 0


По умолчанию

Люминь вартся в среде аргона.

Электрод вольфрам.(Острей заточишь- красивей дуга)

Кемпи сварку можно приспособить если полярность поменять.

Процес варки- как буд то варишь ацетиленом.
Игорь2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 23:23   #19
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 388
Вес репутации: 0


По умолчанию

Люминь в среде аргона держит только механические нагрузки Но не держит газ Газом если варить то держит как надо Но это оочень сложно Точность нужна как в аптеке иначе каюк прожгешь
juri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 10:21   #20
MUT
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 1
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'leliksan' *'Jan 24 2005, 21:37']А что за спец флюс? Название какое есть или состав? Припой тоже-спец?Пропан без кислорода? Если можно поподробней.

С уважением.

[*"22124"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
Флюс идет под номером, конкретней чуть позже, не помню. Тянет сильно влагу, и на заводе мы покупаем буквально грамм по 50. Припой алюминевый, помоему обычная первичка. Пробывал даже из кабеля проволкой, шлака много.. Но варит Горелка обычная пропановская, 2. Кислород, конечно же, трубки или чего там надо заварить, закреплять жестко. Сначала зачищаеш все, потом нагреваеш и главное не перегреть, но это руку набьеш быстро. Вот и все, нету никакого секрета..



P.S Посмотрел на баночке с флюсом, я летом начиркал 406.

Честно говоря, о составе это ничего не говорит.

А типа крылья итд люмунивые, так это, газом не пробывал, я по кандеям варю.
MUT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сварка ручная, электродом sanproekt Курилка 12 05.06.2006 08:04
Пайка алюминия!!!! Fly Очумелые Ручки 19 28.09.2005 21:59


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot