FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Диагностика

Диагностика Все что касается проблем с
диагностикой различных авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2005, 14:36   #11
Местный
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 2,430
Вес репутации: 0


По умолчанию

да бред какойто у меня карман2 никаких проблем в плоть 2003г

например приезжал ниссан xtrail был косяк с холостым ходом так

он даже адаптацию заслонок делает

я думаю стечение обстоятельств

софт у меня на английском версии 420 и 511
aleksKaliningrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 18:45   #12
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 0
Вес репутации: 0


По умолчанию

Была точно такая же песня Лаунч+ниссан. До меня ещё.,мастера рассказывают. Долгое потение, включение-выключение зажигания, вхождение в режим диагностики, включение-выключение Лаунча решили проблему. Машина завелась и диагност схватив прибор заорал:" Чтоб я ещё когда в Ниссан полез..."
Anmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 16:53   #13
edd
Местный
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 828
Вес репутации: 0


По умолчанию

"и диагност схватив прибор заорал:" Чтоб я ещё когда в Ниссан полез..."". А вот тут виноват твой диагност. Нехрен прибор хаить. Мой новенький сотрудник вчера тоже взял обычный ОБД разъем и полез в Примеру П12. Результат тот-же. Если Вы часто работаете с Ниссаном должны знать, что в них на разъем диагностики выведена КАН шина. Я в разъеме НИССАН сразу удалил контакры КАН шины и проблем нет ни с P12, ни с Maxima33, ни с Murrano, ни с Infiniti FX и т.д.
edd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 18:24   #14
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 732
Вес репутации: 0


По умолчанию

А вот про эту шнягу должен оповестить продавец, или официальный представитель! а еще лично позвонить по телефону и сообщить что нужно сделать, либо в срочном порядке отправить адаптеры для переделки косяков! Если у ребят будут случаться косяки, то для начала можно в суд подать! или в дыню!

Вот у европейских и американских приборов, а также между прочим российских приборов таких косяков нет и никогда не было!!!
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 14:40   #15
edd
Местный
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 828
Вес репутации: 0


По умолчанию

К сожалению косяки чаще вылазят от нашей безграмотности или лени. Кому за это давать в дыню ???

Естественно производитель в этой ситуации не прав. Но я готов закрыть на это глаза, зная, что за 2500 баксов я получил такие возможности по диагностике. 8 лет назад я за такие бабки купил официально Карсофт БМВ 3.7 и М-В 3.0 ( к сожалению тогда не было ОКТИ ). Если бы вы знали, как я был через полгода разочарован их возможностями. Ничего работали. Потом был АВЛ, ЮниСкан, потом Лаунч, сейчас СТАР, следующий ЖТ. Так что нефиг искать причину косяков в приборах. А если со всеми судится - некогда будет работать.

Успехов.
edd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 05:16   #16
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
edd - Мудрый Мастер
однозначно согласен!

никому в голову не приходит сунуть на вокзале какой-нить там, зачем сувать в разъем не проверив и не зная наверняка?

пару недель назад не проверил прогер и сунул туда бмв-тюнинг чип,

а там vcc и vpp одновременно валило...

результат ? звонил на фирму, посетил кассу банка.

кто виноват? тот кто прогер спаил и смолчал? ессно он м@дак!, но

какого хеля я сувал туда униакльную прошиву, если на прогере последним работал не я, ? - саслил! и наказан рублем небеларуским.

тем более что второй прогер (заведомо рабочий, т.е. на которм последним жжег я) стоял на соседнем столе, только переподключать его было лень

Теперь проверяюсь тестами и тест-микрухами обязно.

Со сканерами еще хуже, сканер спалишь свой - ну ладно, хоть досадно, но чужое корыто - ваще никуда, и самое подлое, что разнесут по селу в сей же момент!

Типа "приехали, как к человеку, а уехали-то на веревке и причем оттуда ВСЕ так уезжают, ну просто ВСЕ и на ВЕРЕВКЕ каждый день круглосуточно"
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 08:08   #17
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 732
Вес репутации: 0


По умолчанию

Позвольте, позвольте! Все такие правильные! Ваш прогер наверняка в своей интсрукции, если она ваще есть, сказано - создатель и

фирма-распространитель не несут никакой ответсвенности!!!!!!!!



А продавцы Carman и Launch - официальные продавцы на территории РФ! Как я понимаю, у них есть сертификаты соответствия, еще какая нить хрень, которая гласит, что прибор прошел испытания и допущен к использыванию в профессиональных условиях! Даже вопросов у меня никогда не возникало и не возникнет к фирмам: Амевро, Роберт Бош, Гардия, НПП НТС!



Вы кого защищаете? Можете не сомневаться, если случиться косяк у людей, с фирмами будут разбираться! А кто щас не разбирается! Знаете какие клиенты грамотные стали - шарят не только в технике (по-немногу), но и в законах (мальца) :xaxa



Хотелось бы знать, чего добился Bobbi?



Цитата:
8 лет назад я за такие бабки купил официально Карсофт БМВ 3.7 и М-В 3.0 ( к сожалению тогда не было ОКТИ ). Если бы вы знали, как я был через полгода разочарован их возможностями
:xaxa я тоже в 1998 году купил пент II за 4500 долларов! щас по прошествии 7 лет сами знаете скока он весит...

Цитата:
за 2500 баксов
а в России всегда бабки рубят! Знали бы Вы скока стоит карман в Корее! Цену посмотрите на официальном кореейском сайте!



Всем диагностам удачной работы! Без косяков! :PIVO
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 08:14   #18
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 732
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Мой новенький сотрудник вчера тоже взял обычный ОБД разъем и полез в Примеру П12. Результат тот-же.
А это с каким прибором случилось?
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 09:19   #19
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 61
Вес репутации: 0


По умолчанию

У меня тоже раз косяк с Р12 был с Ланчем. Пока диагностику иммо не трогал - всё нормально работало. Как только полез ошибки в иммо смотреть ради любопытства - тут же заблокировался. Хорошо, что это всё в дилерском сервисе происходило и был у них Consult... Причём если им смотришь ошибки в иммо - почему-то ничего не сбрасывается... Где-то китайцы слажали.
OlegAE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 09:30   #20
Местный
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 2,430
Вес репутации: 0


По умолчанию

продал -несеш ответственность! разве не так?

спалил панель на кого валить на производителя панелей

а может ниссан не правильные машины делает? :xaxa смешно

виноват производитель прибора однозначно

у меня карман2 и никаких спец разьемов обд для ниссана нет один на все

если машина заявлена то прибор ДОЛЖЕН работать
aleksKaliningrad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot