FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2007, 00:21   #81
Местный
 
Регистрация: 17.04.2005
Сообщений: 943
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'msa' *'336921' *'16.11.2007, 21:56']

Недавно делал знакомому КЕ jetronic 5 цилиндровую Ауди 100 , при наличии опыта и всех

приборов , а при настройке сразу подключено 5 приборов из них 2 манометра , осциллограф

на лямбду , измеритель тока на РУД и газик на трубку + пробные заезды ушло времени дня 3

заменены форсунки , дозатор промыт с полной разборкой в УЗ ванне , не считая мелочей по всяким

прокладочкам и резиночкам, так он козел еще и недоволен расход 9 литров - много в городе

Я к чему пишу , ремонт механических впрысков отдельная тема расценок и исходя из трудозатрат

и нервных срывов ( специфика КЕ ) стоимость за работу меньше 5000 р даже и базарить нефиг

плюс пусть еще на запчасти, а это обычно форсы и насос еще 7000 р готовит клиент , но когда это

говоришь они приходят в изумление так как думали сделать за час и 150 рублей

Только не надо опять кричать типа- какие несколько дней - я за час сделаю , я так тоже думал давно,

но когда переделал не один десяток таких , все больше начинаю подумывать об том -может вообще

их КЕ jet не делать у кого на этот счет мысли
ну всеже несколько дней с ке делать как правило нечего. но вот то что клиента нужно однозначно предупреждать от возможной замене запчастей и их стоимости - это однозначно. как правило на КЕ при первоначальной диагностике сразу можно выявить забитый дозатор, дохлый насос, дохлую лямбду. если вышеперечисленное в норме, но проблема с оборотами - довольно просто приговорить (предварительно) форсунки и расходомер. если такую "предварительную диагностику" можно сделть чуть ли не забесплатно, то дальше - начинаются деньги. скажем, с/у форсунок на 5ц моторе, со снятием коллектора - ну это ведь от 15баксов за работу, меньше брать стыдно. при этом, опять же, возможна замена колец и гнезд на форсунках. при этом - это проверка, то есть результат работы неизвестен. промывка бака - ну скажем от 10 баксов, если без снятия. со снятием - ну от 20 примерно. промывка дозатора - у меня "на потоке", занимает до часа, соответственно и стоимость - от 20. дальше - диафрагмы, кольца, тыры-пыры... но если дозатор вскрывался не мной - не берусь. регулировки - от 5. и выше... то есть 5 - это задигание и расходомер покрутить. в ЭГРД лезть и дальше - другие цены...

"компьютерная диагностика" - от 20. она же +промывка/адаптация заслонки на вагах - от 25... при этом "диагностика" - это в моем понятии не обезьянье сканирование ошибок, а проверка потоков данных и подозрительных датчиков...

чую - сейчас меня начнут ругать за низкие расценки на ремонт ке-джетроников тем не менее - работа вполне "непыльная" и относительно (набивши руку) несложная и напродолжительная. с учетом платежеспособности клиентов и средней стоимости на ремонт ке порядка 50 баксов - считаю вполне выгодным занятием. это без учета запчастей, конечно. хотя, несомненно, бывают недовольные и при таких расценках. намедни чинил мерс 124 (большой расход, СО, с оборотами проблемы, еще чего-то там по мелочам...) устранил проблемы по высоковольтной части (с проверкой на мотортестере), перерегулировал, были подозрения на дозатор - чисто для себя разобрал, был не очень грязный... фильтр стоял хреновый, пришлось поменять - сам фильтр 30 баксов. за работу взял 40. это мудило пришло после окончания рабочего дня (хотя был предупрежден что до 17 работаем!), более того у него не хватило денег. немного, порядка 5 баксов. на законное возражение - а с какого блин вообще хрена я должен тебе отдавать машину после работы и еще и за недостающую сумму? - он не нашелся возразить ничего кроме как ну так это ж блин мало денег (в смысле - не хватило). привезя недостающие деньги, он сказал что "его тут обидели". но это - уже от человека зависит, а не от системы впрыска...
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:11   #82
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 75
Вес репутации: 0


По умолчанию

КЕ пытаюсь не делать ( не всегда получается)- совмещаю диагностику и сход-развал в одном боксе, электрика в другом и т.д. не всегда удобно но обижаться не на кого сам слепил

диагн - от 150

пром - 1000 до 2.0 литра винс без разборки с диагн и рег. если надо

уз 1500 с разб. пров. настр и т.д

замена датчиков 50-100

сход - от 150

сх-разв от 300

рем электрики только договорная или почасовая в присутствии клиента иначе даже на отопление не хватит

цена от потому что бывают всякие нюансы (сами знаете) важно клиента предупредить, чтобы потом раком друг друга не ставить
genna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:15   #83
Местный
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 925
Вес репутации: 0


По умолчанию

Диагностика-500, тазы и иномарки,с мотодоком и др-1000,если кому дорого-то бесплатно с условием чтоб не беспокоил больше.

чип-тюнинг-3000, если говно нужно то не ко мне, иммо откл-1000-1500

промывка винсом 1200

абс, и тп-500 в стоимость диагностики включена замена легкодоступных датчиков и ИМ

Цены снижать не собираюсь. Моё мнение такое-если учишься работать то забесплатно эксперементируй, а не бери на бутылку пива, если отвечаешь за работу-то соответственно по полной.

Вроде цены высокие и работа всегда есть, но чего то разбогатеть не получается, вот ещё и газик сдох(35000), на днях ноут сломался(33000), хочу сканер купить новый(74000), АД-9000 не устраивает уже. Одни долги и затраты, и у всех так кто хочет работать нормально, а не просто деньги сшибать. .
molotok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:55   #84
Местный
 
Регистрация: 16.03.2004
Сообщений: 666
Вес репутации: 21


По умолчанию

С начала месяца поднял цены.

Нашемарки - 700 р.

Иномарки - 1000 р.



А шо делать... Бензин блин 23 р. литр 95-го...



К удивлению, народ (клиенты) с пониманием подошли к поднятию.
SDL2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 15:27   #85
Местный
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 925
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'SDL2000' *'353583' *'24.12.2007, 10:55']

С начала месяца поднял цены.

Нашемарки - 700 р.

Иномарки - 1000 р.



А шо делать... Бензин блин 23 р. литр 95-го...



К удивлению, народ (клиенты) с пониманием подошли к поднятию.
Да, народ у нас в основном понятливый. Бывают отдельные экземпляры.
molotok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 00:23   #86
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 58
Вес репутации: 0


По умолчанию

городок небольшой 200т.челов ...я одиночка...

занимаюсь свей элетрикой и электроникой на ихнемарках и тока инжекторами на тазиках.

600р наши

700р нормальные

...включено всё кроме газика (нет, простите) и замены трудно доставаемых деталёв ....)

электрика- "резиновая" много зависит от разборок- сборок.



психология тоже странная штука.

раньше брал 350-400....и душились клиенты бывало...

случился момент- к семье в деревню под Калугой уехать не могу!!! денег нет... и всё засады попёрли!

хлопнул ценник почти в два раза..... и усё гладко...и стонать перестали что мол: давай на 50р скидку сделай!!!

наверное как ты себя сам ценишь....от этого отношение клиентов к тебе ОЧЕНЬ сильно зависит....а потому и подарок готовлю клиентам- новогоднее повышение расценок!!! ))) (рубликов на оборудование надо прикопить)))
UDODEZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены На Сход-Развал shod Развал-схождение 10 15.08.2011 20:37
Отключить Диагностику Продувки Адсорбера!? karel Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 5 17.10.2009 17:37
Launch X-431 Gx3 Цены. corell Программаторы, сканеры, адаптеры 8 13.10.2009 22:19
Цены На Перепрошивку Тазов? UAH Курилка 103 16.12.2008 23:53
Цены На Перепрошивку Тазов? Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot