FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Очумелые Ручки

Очумелые Ручки Раздел по решению проблем нестандартными методами
разработка и изготовление устройств, помогающих в ремонте и тюнинге автомобилей
The decision of problems non-standard methods
Development and manufacturing of the devices assisting under repair and tuning of automobiles

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2009, 15:02   #31
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'серега1' *'08 Ноябрь 2009 - 10:28' *'1257665328' *'469656']

Вот такую установку на Украине ставят.Цена примерно 400 уе
Про енто чудо слыхали...но не видали. Дороговато...да и имхо, развод всё это. Не на истребителях же мы в конце концов летаем. Посему, большие сомнения вызывает надобность насосов и сложной системы синхронизации, дозирования и впрыска воды. Может для наших потребностей всё гораздо проще можно сварганить, в нашем же случае нет резких перепадов давления, температуры и состава всасываемого воздуха, как на самолётах...Да и вообще, чтобы проверить пользительность впрыска воды надо заплатить 400 у.е.? А если толку ноль? Лично меня жаба задушит...Уж лучше тихонько самому чего-нибудь попробовать замутить, прежде чем народ пугать...А уж потом, по результатам, или выкинуть нафиг, или радостно хлопать в ладошки и горланить:"Работает!"
NAUexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 17:23   #32
Местный
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 150
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'NAUexx' *'09 Ноябрь 2009 - 15:02' *'1257768136' *'469914']

Цитата:
'серега1' *'08 Ноябрь 2009 - 10:28' *'1257665328' *'469656']

Вот такую установку на Украине ставят.Цена примерно 400 уе
Про енто чудо слыхали...но не видали. Дороговато...да и имхо, развод всё это. Не на истребителях же мы в конце концов летаем. Посему, большие сомнения вызывает надобность насосов и сложной системы синхронизации, дозирования и впрыска воды. Может для наших потребностей всё гораздо проще можно сварганить, в нашем же случае нет резких перепадов давления, температуры и состава всасываемого воздуха, как на самолётах...Да и вообще, чтобы проверить пользительность впрыска воды надо заплатить 400 у.е.? А если толку ноль? Лично меня жаба задушит...Уж лучше тихонько самому чего-нибудь попробовать замутить, прежде чем народ пугать...А уж потом, по результатам, или выкинуть нафиг, или радостно хлопать в ладошки и горланить:"Работает!"


Упрощать там нельзя, скорее надо усложнять- система очень критична к дозировке воды. А если берут сомнения, то не стоит городить(все равно сразу нормально не сделаеш), а проще поговорить с тем кто пользуется уже.
vazseller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 18:15   #33
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 12
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'vazseller' *'09 Ноябрь 2009 - 16:23' *'1257776629' *'469937']а проще поговорить с тем кто пользуется уже.
У меня чел знакомый поставил себе это "чудо". Ща машина уже стоит на приколе, надо менять клапана. По началу был доволен, теперь чешет репу
pol-za вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 15:41   #34
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'pol-za' *'09 Ноябрь 2009 - 18:15' *'1257779754' *'469943']

Цитата:
'vazseller' *'09 Ноябрь 2009 - 16:23' *'1257776629' *'469937']а проще поговорить с тем кто пользуется уже.
У меня чел знакомый поставил себе это "чудо". Ща машина уже стоит на приколе, надо менять клапана. По началу был доволен, теперь чешет репу
Во-во, и я о том же...Даже у фрицев было ограничение по времени (вроде 10 мин) на использование системы впрыска воды за один полёт, только чтоб оторваться от преследования или наоборот, догнать жертву. А дальше вроде как движку кирдык должен наступить...Из всего этого можно сделать два вывода:

1. Приход по мощности очевидно есть.

2. На ресурсе движка сия система положительно не сказывается.
NAUexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:46   #35
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 24
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ездил я на машине с этой установкой сам за рулем.Прибавка есть но не много.А ожидаемой экономии топлива нет.
серега1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:12   #36
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'vazseller' *'09 Ноябрь 2009 - 17:23' *'1257776629' *'469937']

Цитата:
'NAUexx' *'09 Ноябрь 2009 - 15:02' *'1257768136' *'469914']

Цитата:
'серега1' *'08 Ноябрь 2009 - 10:28' *'1257665328' *'469656']

Вот такую установку на Украине ставят.Цена примерно 400 уе
Про енто чудо слыхали...но не видали. Дороговато...да и имхо, развод всё это. Не на истребителях же мы в конце концов летаем. Посему, большие сомнения вызывает надобность насосов и сложной системы синхронизации, дозирования и впрыска воды. Может для наших потребностей всё гораздо проще можно сварганить, в нашем же случае нет резких перепадов давления, температуры и состава всасываемого воздуха, как на самолётах...Да и вообще, чтобы проверить пользительность впрыска воды надо заплатить 400 у.е.? А если толку ноль? Лично меня жаба задушит...Уж лучше тихонько самому чего-нибудь попробовать замутить, прежде чем народ пугать...А уж потом, по результатам, или выкинуть нафиг, или радостно хлопать в ладошки и горланить:"Работает!"


Упрощать там нельзя, скорее надо усложнять- система очень критична к дозировке воды. А если берут сомнения, то не стоит городить(все равно сразу нормально не сделаеш), а проще поговорить с тем кто пользуется уже.
Упрощать действительно нельзя т.к. приоткрытии дросселя разряжение во впускной трубе падает поэтому и дозировка сложная а по соотношению воды к бензовоздушной смеси помоему 1 к 6 или к 7 точно не помню гдето читал но точно не помню.
Valery64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:23   #37
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 61
Вес репутации: 0


По умолчанию

Рассказываю реальную историю-недавно было.О каком-бы то-нибыло обсуждении даже говорить не буду.

Приезжает Киа Кларус(по какому-то другому вопросу).Открываю капот-вижу бачек из нержавейки-че за хня?Ты че братан,это же впрыск водорода(охренеть!!!).Даже не знают,что им поставили.Спрашиваю:че дает?Ты че,тачила реально прет,расход маленький,а всего-то воду в бак заливай.Опять спрашиваю:а почему я вашу машину первую такую вижу?А потому что,с установкой это стоит 60 штук(я чуть в смотровую яму не ипанулся!).Сколко прошла с этой установкой? Тысяч 20,а всего около сотни.



Итог- буквально через неделю машина у моториста-обрыв ремня.Ремень менялся вовремя и на оригинал и кстати,прошел совсем немного после замены.Так что думаю его обрыв напрямую с этим связан.Вскрыли мотор-клапана не только согнутые,но и погоревшие очень сильно.Когда все поставили новое и собрали-опять прикол:машину еле-еле завели.Вроде ерунда,но у этого очень опытного моториста почему-то все другие машины заводятся с полоборота после ремонта.Ну это ерунда, а вот с появившейся после ремонта детонацией при разгоне борются до сих пор.Проверяли метки,компрессию-все нормуль.Моторист подозревает что "установка" кроме клапнов или поршня ввалила или всю головку.Владельцам "догадку" собщили.Вобщем машина так и ездит.Сейчас хочу их перехватить и узнать(единственное,что меня в этой истории интересует)сделали ли какие-нибудь выводы или нет.
commandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 09:12   #38
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 0


По умолчанию

Интересная история и поучительная. Вот только чот не сходится...Вроде как впрыск воды должен повышать детонационную стойкость, в этом то весь и прикол этой системы, да и клапана бы не должны прогорать, т. к. температура в камере снижается. Ржаветь - да, но прогорать...Но, с практикой не поспоришь...Я подозревал, что долго эту систему "переваривать" движок не сможет.
NAUexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 11:08   #39
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
вот по теме экономии и езды на воде. и езды на воздухе
Тогда скорее вот: [url=http://www.carhelp.info/forums/showthread.php/72418-gomogenizirovannoe-toplivo-i-vodotoplivnye-smesi-primenenie-v-legkovykh-avto]
shljach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 18:34   #40
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Репутация: 10


По умолчанию

Что касается водорода - это скорее всего был электролизёр, который под действием электричества даёт Газ Брауна или гремучку.
Что касается опытного моториста - то наверное раз видит электролизёр в первый раз, значит по электролизёрам не очень опытный.
Что касается детонации, то сама машина должна выставить правильный угол опережения зажигания и детонации не будет. Поскольку такого успел посмотреть и это уже не экзотика. Что касается перегара клапанов, то там не должно быть столько газа, чтобы прогореть. КПД электролиза очень мал.
Ремень может и рвался, но поверю, если там на генератор стоял хилый, а Ампераж пердолили по самые гланды- под 50 Ампер и выше.
Если что-то с поршневой, так это вполне может быть - если между электролизёром не осуществляется осушка и очистка пара который несёт щелочной туман, он вызывает коррозию при взаимодействии с алюминием.

Что касается воды - а кто-то слышал про впрыск в дизель и чем это закачивается. Есть Российский сайт с ссылками на заморские труды, вроде как чин-чинарём, а вот некоторые люди нелестные отзывы имели по этому поводу. На дизель отлично, но проблема в ржавчине...Смотрю на впрыск воды положительно. Но отелось бы то сделать по уму.
nafanja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впрыск воды в цилиндры Cbh50 Железные вопросы 18 27.08.2009 08:29
впрыск Maloi Очумелые Ручки 12 06.02.2009 18:52
газовый впрыск molotok ГБО 6 06.05.2006 01:30
Добавка воды в бензин Александр! Курилка 5 29.01.2006 02:56
Газовый впрыск syb_vs ГБО 39 18.07.2005 11:57


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot