FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Очумелые Ручки

Очумелые Ручки Раздел по решению проблем нестандартными методами
разработка и изготовление устройств, помогающих в ремонте и тюнинге автомобилей
The decision of problems non-standard methods
Development and manufacturing of the devices assisting under repair and tuning of automobiles

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2009, 04:20   #1
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 43
Вес репутации: 0


По умолчанию

Почитал море инфы по данной теме, но так и не пришел какому либо окочательному решению. Проблема точнее дилема в следуюшем.

Есть у меня волшебный чемоданчик для промывки инжекторов в котором сольвент подается за счет сжатого воздуха (похож на ОВ 1 или как то так)

с помощью его мою на машине форсы для мех инжекторов сделал приблуду из бачка омывателя от классики и насоса от KE-Jetronicа. Вот задался целью сворганить

стенд для мытья со снятием, но ни как не могу определится делать его на сжатом воздухе с регулятором или поставить пасудину с топливным

насосом и штатным регулятором давления? Рампу взял от VAGa от ADR, шланги полимерные прозрачные синенькие (в винсе замачивал вроде держат). Есть еще

ТН от ТАЗов. Что скажите???

Прошу сильно не пинать если что не так!
Leshii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:37   #2
Местный
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 177
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я бы к рампе промывку (ОВ 1) подключил, вот и стенд.
rusavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:04   #3
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 0


По умолчанию

Правильно. Делай электрическую часть для управления форсами, а все остальное у тебя уже есть, и заметь прекрасно работает.
хохол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 20:03   #4
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 43
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ну конечно проще подключить уже имеющийся балон, но тогда промывки не напасешься, а так если сделать с насосом будет по кругу сольвент гонять хоть целый день! Вот и не знаю!?

Что скажите?

PS наши выиграли!!!!
Leshii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 20:21   #5
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Leshii' *'426068' *'8.5.2009, 23:03']Ну конечно проще подключить уже имеющийся балон, но тогда промывки не напасешься, а так если сделать с насосом будет по кругу сольвент гонять хоть целый день! Вот и не знаю!?

Что скажите?

PS наши выиграли!!!!
А ты что, на этом стенде форсунки мыть собрался? На нем только проверяешь как они льют. А мыть, или ультразвуком, или кавитацией + химией. Кому как нравиться. И смотря как сильно забиты. Потом опять на стенд и проверяешь герметичность, не потекли ли и как отмылись.

Так что ставь балон с редуктором и не заморачивайся. А то насос - дело недолговечное.

Зы. К тому же как ты через форсунки из носиков насосом сольвент гонять собрался. А иначе такой же расход как и от балона. Что через форсы вылелось то и слил обратно в балон. Только не нужно это все. Проверить бензином или какой другой не вонючей жидкостью это пожалуйста. Хотя мне больше бензином нравиться. И не потому что я его запах люблю, или токсикоман какой. Просто вначале, при установки на стенд жидкость с бензой все равно мешается немного. И потом, после установки на ДВС, эта жидкость в мотор идет, хот это и не так страшно, но все таки. Хотя повторюсь, мыть там нет никакого смысла.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 20:48   #6
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 43
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Andrewz' *'426075' *'8.5.2009, 20:21']А ты что, на этом стенде форсунки мыть собрался? На нем только проверяешь как они льют. А мыть, или ультразвуком, или кавитацией + химией. Кому как нравиться. И смотря как сильно забиты. Потом опять на стенд и проверяешь герметичность, не потекли ли и как отмылись.

Так что ставь балон с редуктором и не заморачивайся. А то насос - дело недолговечное.

Зы. К тому же как ты через форсунки из носиков насосом сольвент гонять собрался. А иначе такой же расход как и от балона. Что через форсы вылелось то и слил обратно в балон. Только не нужно это все. Проверить бензином или какой другой не вонючей жидкостью это пожалуйста. Хотя мне больше бензином нравиться. И не потому что я его запах люблю, или токсикоман какой. Просто вначале, при установки на стенд жидкость с бензой все равно мешается немного. И потом, после установки на ДВС, эта жидкость в мотор идет, хот это и не так страшно, но все таки. Хотя повторюсь, мыть там нет никакого смысла.
А ведь на промышленных стендах сразу моют и хар-ки на нем же проверяют, перевернул форсунку она и из минзурки пъет. Там где подороже стенды уже и УЗ ванны есть.
Leshii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 21:05   #7
Местный
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 266
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ага, а проверочную и промывочную жидкости в одно ведро льют?



По этим самоделкам тема была года на полтора,если не рухнула и с картинами,кто во что горазд. Обсосано все до некуда- поищи и много че найдеш. Знаю потому что сам такой сооружал,денег потратишь копейки, а клиенты кипятком ссать будут когда форсунки запищат на кавитации и дорожки красные на мониторе поползут вправо...
юрий65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 21:45   #8
Местный
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 743
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'юрий65' *'426087' *'8.5.2009, 23:05']Ага, а проверочную и промывочную жидкости в одно ведро льют?



По этим самоделкам тема была года на полтора,если не рухнула и с картинами,кто во что горазд. Обсосано все до некуда- поищи и много че найдеш. Знаю потому что сам такой сооружал,денег потратишь копейки, а клиенты кипятком ссать будут когда форсунки запищат на кавитации и дорожки красные на мониторе поползут вправо...
че за дорожки? че за програмка??? можно поподробнее если уж..........
ДИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 22:17   #9
cap
Местный
 
Регистрация: 07.02.2005
Сообщений: 739
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Вот такая
cap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 11:14   #10
Местный
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 743
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'cap' *'426119' *'9.5.2009, 0:17']Вот такая
туплю!!! там же есть красная дорожка одна! я думал что типа графиков!
ДИС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стенд для промывки molotok Прочее оборудование 128 01.03.2010 14:41
Стенд для проверки РХХ,форсунок,модуля из контроллера бош 1.5.4 Akram1 Очумелые Ручки 1 16.08.2009 17:50
Стенд для форсунок avto46rus Прочее оборудование 23 14.07.2009 21:26
стенд для промывки doc.Nemo Помощь начинающим 3 14.09.2006 12:45
Стенд для промывки форсунок Tjur Диагностика 11 07.09.2005 15:57


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot