FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Очумелые Ручки

Очумелые Ручки Раздел по решению проблем нестандартными методами
разработка и изготовление устройств, помогающих в ремонте и тюнинге автомобилей
The decision of problems non-standard methods
Development and manufacturing of the devices assisting under repair and tuning of automobiles

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2008, 02:46   #1
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 84
Вес репутации: 0


Хорошо

Вообщем такая идея (конечно не новая): в любой момент времени из салона нажатием волшебной кнопки мы поворачиваем передние номера на 90 градусов вниз, хотя можно подумать и над поворотом на 180, еще одно нажатие и номер возвращается назад, вообщем примерно как это в фильме Такси происходит. Зачем это нужно, я думаю и так понятно. Только огромная просьба, не нужно писать "куда вам спешить, не превышайте, и тогда не от кого номера прятать" и все подобное в этом роде, это дело каждого как ездить и что делать со своей машиной, все равно не переубедишь "гонщика" даже если он не прав, все про это большн не говорим. Только разговоры по механике и как это все организовать можно.

Инсталляция переключателя в салон и подводка проводов к бамперу это конечно не проблема. Как номера можно повернуть? Критерии по модели авто я думаю в расчет не надо брать, кто что придумает, хотябы небольшие идейки.
Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 03:15   #2
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 67
Вес репутации: 0


Восклицание

Доброго времени суток.

Проверенный вариант - установка ксенона в противотуманки (Пежо 607).

На нимке - большое, белое пятно вместо номера...
Shadow_boilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 03:16   #3
Местный
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 325
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Бармалей' *'379007' *'18.12.2008, 2:46']Вообщем такая идея (конечно не новая): в любой момент времени из салона нажатием волшебной кнопки мы поворачиваем передние номера на 90 градусов вниз, хотя можно подумать и над поворотом на 180, еще одно нажатие и номер возвращается назад, вообщем примерно как это в фильме Такси происходит. Зачем это нужно, я думаю и так понятно. Только огромная просьба, не нужно писать "куда вам спешить, не превышайте, и тогда не от кого номера прятать" и все подобное в этом роде, это дело каждого как ездить и что делать со своей машиной, все равно не переубедишь "гонщика" даже если он не прав, все про это большн не говорим. Только разговоры по механике и как это все организовать можно.

Инсталляция переключателя в салон и подводка проводов к бамперу это конечно не проблема. Как номера можно повернуть? Критерии по модели авто я думаю в расчет не надо брать, кто что придумает, хотябы небольшие идейки.
Идея с поворотом конечно хороша! Я вот сейчас пытаюсь воплотить в жизнь идею с использованием ик диодов! Суть такова! В нужный момент включить эту приспособу которая будет направлена вперед с большим количеством ик диодов! Человеческому глазу они не заметны а вот моя видиокамера перестает видить чтолибо! Пробные образцы уже есть фото постараюсь выложить в ближайшее время!
Turop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 03:51   #4
Местный
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 378
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Turop' *'379012' *'18.12.2008, 0:16']Идея с поворотом конечно хороша! Я вот сейчас пытаюсь воплотить в жизнь идею с использованием ик диодов! Суть такова! В нужный момент включить эту приспособу которая будет направлена вперед с большим количеством ик диодов! Человеческому глазу они не заметны а вот моя видиокамера перестает видить чтолибо! Пробные образцы уже есть фото постараюсь выложить в ближайшее время!


По Английскому каналу недавно была передачка, что-то типа "разрушители легенд". Там все эти теории на практике испытывали. Против камер, которые фиксируют номер для оплаты платных дорог. Сработал только один из многочисленных испробованных вариантов - камера не успевает сфоткать, если будешь ехать со скоростью 350 и выше Тормозили они парашютом, а разгонялись реактивным двигателем.
Jevgensolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 07:59   #5
Местный
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 0


По умолчанию

Лучше давайте возродим темку по сбросу архива в радаре "Визир"! Была такая до обвала.
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 08:50   #6
Местный
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 163
Вес репутации: 0


По умолчанию

Да вроде уже есть китайские аэрозоли в балончиках . Распыляешь на номер и получаешь пятна на снимках. Но массовых завозов нет, дорого (писали около 100грн)
vovan79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:26   #7
Местный
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'vovan79' *'379036' *'18.12.2008, 7:50']Да вроде уже есть китайские аэрозоли в балончиках . Распыляешь на номер и получаешь пятна на снимках. Но массовых завозов нет, дорого (писали около 100грн)
Разве это дорого? Штраф больше!
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:58   #8
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

слышал что пленка с лазерным напылением есть. клеют на оргстекло и крепят поверх номера. и еще вспомните в детстве были значки с двойным изображением - под одним углом один рисунок. чуть наклонил - другои.
jody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:44   #9
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 84
Вес репутации: 0


По умолчанию

Про пленки пожалуйста подробнее, где продаются, как официально называются, сколько стоят.
Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:43   #10
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 454
Вес репутации: 0


По умолчанию

Главное, чтоб камера-радар был не в руках гаишника, а то остановит, заинтересуетя, проиндексирует размер штрафа и предложит переклеить чудо-пленку на другое, не менее интересное место.
RADEON вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Была тема"скрыть свой номер от камер слежения" колт86 Курилка 15 03.11.2008 21:40
VIN-номера автомобилей v.2.0 AMARANTINE Программы 36 24.06.2007 17:28
Объективы Brando – тюнинг встроенных камер matrus3 Мобильная связь 0 21.12.2006 02:51
Глушитель для радаров kost Очумелые Ручки 102 21.10.2005 21:45


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot