FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Очумелые Ручки

Очумелые Ручки Раздел по решению проблем нестандартными методами
разработка и изготовление устройств, помогающих в ремонте и тюнинге автомобилей
The decision of problems non-standard methods
Development and manufacturing of the devices assisting under repair and tuning of automobiles

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2006, 15:20   #1
Местный
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 552
Вес репутации: 0


По умолчанию

Всё больше сотовых телефонов появляется в скупках. Только это в недавнем новые телефоны, старых уже нет. Дети играют.

В связи с популярностью GSM пейджинга, предлагаю произвести доработку старого телефона для использования в охранной сигнализации стационарных и мобильных объектов.

Простота видна из схемы. Работоспособность подтверждена работой макетного образца. Комплектация копеечная (40-50р.).

Помимо прослушки салона при срабатывании сигнализации, можно в любой момент сделать тоже не однократно по запросу "хозяина". Так же проработан вариант устроиства блокировки двигателя по сигналу "хозяина".

Существует возможность работы сот.телефона с сокращенным набором с помощью 2-кнопок (цифра и вызов).

Думаю , что если не было ни чего и будет это, то можно купить биту бейзбольную в прихожку и парковать машину перед подъездом .

Всем удачи, и не пользоваться битой.
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 16:08   #2
Местный
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 555
Вес репутации: 0


По умолчанию

спасибки :PIVO :PIVO попробуем, а то старья уже как грязи :xaxa :xaxa
roti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 09:40   #3
Местный
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 552
Вес репутации: 0


По умолчанию

Хотелось бы увидеть отклики опробовавших схему, что не так или что надо добавить.
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 12:41   #4
Местный
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 555
Вес репутации: 0


По умолчанию

чуть попозже

а то :11:
roti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 12:48   #5
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2004
Сообщений: 51
Вес репутации: 0


По умолчанию

Если ставить сигнализацию на авто, то хотелосьбы иметь гарантию и уверенность что она не подведет, думаю что самый оптимальный вариант это gsm-payger.

по поводу этой схемы: основной плюс это простота

минусы: бывает так что мобильник(я не знаю покакой причине) просто отключается. последствия известно какие

дозвон сj сторожевого мобильника только на один телефон(правда я не знаю как будет по этой схеме) если я отвечу или отобю что будет дальше или не отвечу, вобщем всетаки желательно чтоб звонил на 1. мой мобильный, 2. домашний если я не отвечу, 3. на рабочий если не ответят предидущие. при этом еще и отправлял SMS.

как решена проблема с подзарядкой? и проблема с минусовой температурой.
Mihail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 13:56   #6
Местный
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 552
Вес репутации: 0


По умолчанию

Михаил, привет!



Если бы кто нибудь мог бы дать гарантии.......

Всегда остается риск оказаться в пролете. Хочешь больше- за теже бабки не получится.

Ведь монтируешь купленный gsm-payger- всё равно сомнения есть. Необходимость доработок реальна (см. пристёжку). По питанию решение там же (можно резервный аккум. на 2 минуты работы). А вопросы всегда можно ставить: а если я далеко от квартиры иакк. в сотовом сел? и т.д.

Вероятно данный продукт вам не подходит по причине усеченной функциональности. А многие хотят и уже лепят.



По терморежиму каждый использует свое воображение (использование комплектующих с в.приёмкой, термостат, грелка и т.д.)

А как это решено в gsm-payger, а сотовый как поведёт себя при -30?

Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 00:55   #7
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 48
Вес репутации: 0


По умолчанию

не советую ставить семенов и корейцев - вечные проблемы со связью

а лучше хороший ревунок во втором режиме

после того как первая сирена не сработает



и потом не так уж и дорогие сигнализации с пейджерами пошли чтоб лепить gsm

надо еще с gps связать чтоб координаты передавала
Romic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 01:41   #8
Местный
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 164
Вес репутации: 0


По умолчанию

Подъитоживаем. Простота схемотехнической реализации данного устройства накладывает существенные ограничения на функциональность прибора, не позволяя расширить его возможности. Реализовать прибор с расширенным набором функций можно, но только применив микроконтроллер. Ибо дозвон по одному номеру примитивным замыканием кнопочки это несерьезно. Необходим перебор номеров дозвона вслучае отказа первого номера и повтор набора и многое, многое другое.

Скажу так. Это схема, так сказать версия Lite или отправная точка для желающих сделать подобный девайс.

А по поводу «А многие хотят и уже лепят». Я подобное еще в 2001 году делал, так что интереса у меня к подобным вещам уже нет. Для желающих усовершенствовать – поищите полно схем и прошивок валяется. Если найду свои зарисовки, то выложу вплоть до исходников.
Boston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 01:50   #9
Местный
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 164
Вес репутации: 0


По умолчанию

To Boris. Получать из 5в 4.5в так как сделано у тебя - не по взрослому. Примени лучше LM317.

+ не хватает еще буферной емкости как можно ближе к клемам телефона.

И самое гланое АКБ все равно нужен, а он помрет сликом быстро, т.к. то что не в Африке живем наверное заметили многие.
Boston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 02:22   #10
Местный
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 164
Вес репутации: 0


По умолчанию

Для тех, кто вообще с паяльником не дружит читайте здесь

http://webcenter.ru/~kat/SimPage.html
Boston вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исконный вариант телефона Apple matrus3 Мобильная связь 0 28.01.2007 22:42
Железный тюнинг (фотографии) Борис Очумелые Ручки 5 23.12.2005 13:05
Эмулятор аккумулятора сотового телефона dimazon Очумелые Ручки 9 03.11.2005 23:55
узнать владельца телефона roti Курилка 12 27.10.2005 22:38
О влиянии сотового телефона на здоровье Aliya Приколы нашего портала 4 05.02.2005 10:23


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot