FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Чиптюнинг и настройка систем управления двигателем > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ

Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ Серийные и тюнинговые прошивки для блоков управления автомобилем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2005, 13:28   #1
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

Всем привет.

Вот Это:"Ошибка в програмном коде говорят знающие люди. Менять прошивку. В купле продаже посмотри от Паулюса для этого мотора. "зависания" нет, но подергивания при езде внатяг и переключении передач остались" я нашёл хрен знает где

Дабы мне видеть объективную картину происходящего с каким то конкретным авто или ещё чего -пишите сюда.

тока понятно пишите -если хотите помощи. Если нет -ну вообщем ваше дело

Продёргиваний названных не было даже в заводской версии. Может я их сбацал Что понимается продёргиванием -может резкая отсечка на сбросе? Может отскок по динамической коррекции на приращении .(ударном ) дросселя? Здесь не чиптюнер -в поддержке не отказывают -и фразы "как есть" -не про ОКТЯ. Если кто -то что -то как то воспринимает не так в калибровке -я могу дать исходник -там выжато как из лемона в чае -подгоняйте под своё авто -для массового потребителя снимались возможные риски по некачественному топливу итд. Я могу гадать бесконечно -что Вам не понравилось - с самого начала -делать тему предлагал

И по НЛ -отдельно -если будут вопросы
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 14:35   #2
Местный
 
Регистрация: 26.03.2005
Сообщений: 336
Вес репутации: 0


По умолчанию

Привет, Паулюс.

Вчера наконец-то поставил твою прошивку на машинку. Правда, клиента не устраивало только зависание оборотов при переключении, уехал довольный.

Вот на следующей неделе друг пройдет ТО-1, тогда и затестим как следует, руки уже давно чешутся!

Паулюс, если уж можно, скинь исходник пожалуйста.

И еще, я уже спрашивал в другой теме, защиту на прошивку можно поставить?

Просвяти, чтоб я успокоился.
a-vrk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 19:59   #3
GMS
Местный
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 895
Вес репутации: 0


По умолчанию

Привет! Два дня как залил своему клиенту. До этого он ездил на DX53_RCO правленной (утром заводилась стабильно со 2-й попытки). D666 запуск - отлично. Разгон по первым ощущениям чуть более вялый(в режиме тапка в пол - переключил - тапка в пол). Сам еще не ездил, пусть пока сам обкатает. Будут результаты обязательно сообщу.
GMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 21:10   #4
Местный
 
Регистрация: 01.06.2004
Сообщений: 707
Вес репутации: 0


По умолчанию

Поставил сегодня в первый раз, все нормально. Но человек хочет самолет. Насколько это возможно при сохранении нейтрализатора.Клиент хочет все и сразу, обкатывать не дает. Машин-то таких одна пока. Потому вот и думаю, как-бы виртуально подправить и не промахнуться.

Паулюс, а можно и мне исходник? :PIVO
kost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 21:40   #5
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 1,111
Вес репутации: 0


По умолчанию

по работе движка - все довольны(7 машин) - но не самолет -двоим пришлось перешивать свою-более динамичную. на 15шках после ER99 тоже показалось хуже (одному перешивал обратно...
moros63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 22:59   #6
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 28
Вес репутации: 0


По умолчанию

Привет Паулюс зашил прошиву так всё нормально но зависают обороты и глохнет на холостых можно ли решить эту проблему родная была I205DM52

оьороты висли но не глохла
alekstuner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 09:23   #7
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'alekstuner' *'Sep 25 2005, 23:29']Привет Паулюс зашил прошиву так всё нормально но зависают обороты и глохнет на холостых можно ли решить эту проблему родная была I205DM52

оьороты висли но не глохла

[*"88594"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]


Проблему твою мне не решить. Что ты пишешь -полный бред. Где ты взял прошивку? Тебя не было в складчине -это раз. Озвученных тобою траблов НЕТ в моей калибровке. Чего залил то? Или это провокация Нет, не провокация??? Или у тебя какие -то неадекватные рассуждения вообще :xaxa

Это кто писал про свой (или хрен знает чей) убитый драндулет

"Январь 7.2 I205DM52 Двиг 1.6 V16 зависание оборотов при переключении передач по МТ ДПДЗ отбивает до 0 PXX по МТ увеличивает шаги в момент закрытия ДПДЗ замена прошивки I205AL52 и I205DM53 результата нет но стал глохнуть двигатель на XX в движении кто знает в чём проблема" Если у тебя на штате там всё глохло -чё примотался? И -ГДЕ взял прошивку? Кажется я знаю -хрюнскую зацепил на форуме -и.... так вот ЭТО НЕ Я :xaxa



"по работе движка - все довольны(7 машин) - но не самолет -двоим пришлось перешивать свою-более динамичную. на 15шках после ER99 тоже показалось хуже (одному перешивал обратно..."



Насчёт самолётности ну ладно - значит для гонщиков раскидаю исходник. Хотя "своя" всегда более динамичная Ну лана.

Но! Проверяйте детонашку -прям на слух -на всякий случай.

По 1.5...наверное не приму я претензию - вот не приму и всё -без комментариев -погляди отзывы здесь -да и у меня такие биби в избытке катаются. Если кому то больше нравится 99 (родственница в некоторой степени моей НЛ ) -мне лучше не сделать -да и незачем



"Вчера наконец-то поставил твою прошивку на машинку. Правда, клиента не устраивало только зависание оборотов при переключении, уехал довольный.

Вот на следующей неделе друг пройдет ТО-1, тогда и затестим как следует, руки уже давно чешутся!

Паулюс, если уж можно, скинь исходник пожалуйста.

И еще, я уже спрашивал в другой теме, защиту на прошивку можно поставить?

Просвяти, чтоб я успокоился."



Придётся понервничать :xaxa Да не морочился я сей шнягой с защитой...всё равно можно вытащить при желании
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 09:42   #8
Местный
 
Регистрация: 27.07.2004
Сообщений: 1,581
Вес репутации: 0


По умолчанию

[quote]'Паулюс' *'Sep 24 2005, 13:28']Всем привет.

Вот Это:"Ошибка в програмном коде говорят знающие люди. Менять прошивку. В купле продаже посмотри от Паулюса для этого мотора. "зависания" нет, но подергивания при езде внатяг и переключении передач остались" я нашёл хрен знает где

Дабы мне видеть объективную картину происходящего с каким то конкретным авто или ещё чего -пишите сюда.

тока понятно пишите -если хотите помощи. Если нет -ну вообщем ваше дело

Продёргиваний названных не было даже в заводской версии. Может я их сбацал
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 10:00   #9
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Саша' *'Sep 26 2005, 10:12']Прошивка однозначно лучше стандарта. Насчет передергивания. Ставил на 5 авто, машинки - такси, водители профессионалы. Так вот пока не запретил выключение топлива, при езде внатяг (вторая, третяя с отпущенной педалью газа) машинка вела себя странно то начинает тормозить (за жопу берут - цитатата хозяина) то - едет нормально. Трое по своим компам заметили увеличение расхода на 0,7-1,1 л. Таксисты народ до топлива жадный.

А так, повторюсь, со стандартом не сравнить.

[*"88687"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]


Всё -я понял Как и предполагал. Грань подтормаживающего перехода...ну вообщем такие мульки :xaxa извините -кому как нравится Когда ваял калибровку -"прихват за жопу" по желанию тестера такой сделал -сам поехал -чуть лбом в стекло не сыграл -а мне говорят "да лана -так классно -и зависаний нет -не трогай не хера на моей бибике -так надо мол" Вот и угадай Сделал помягче...а вот насколько кому надо...ню не знаю я :xaxa



Так, сразу -что популястее -для желающих поковырять -кого выше вижу кину исходник (92 не баловать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Кому надо -в личку -чтоб не путал, при условии, что в складчине проходили
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 18:31   #10
Местный
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 583
Вес репутации: 0


По умолчанию

Паулюс, напиши если не трудно, описание второй и третьей версии прошивок под 1,5л. Т.е. какая подинамичьнее какая поэкономней, разные нюансы какие. Бывают клиенты которым пофиг на расход- главное динамика. Есть которым поэкономней но с удовлетворительной динамикой.

Просто не на ком эксперементировать.

И те кто уже смог сравнить, напишите ваши отзывы.

И если можно тоже исходники.

Спасибо.
ZELIC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошивка от Паулюса в Чебоксарах ? segam Курилка 25 20.12.2014 03:27
Прошивка от Паулюса в Рязанской губернии ventingener Курилка 1 23.06.2009 08:59
Установка прошивок от Паулюса в Ростове на Дону? dementeey Курилка 1 01.05.2009 14:02
двухрежимка от Паулюса на 21214 konan Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 45 19.03.2007 12:17
Прошивка RCO на Калину Январь 7.2 от Паулюса mars СКЛАДЧИНА 34 24.12.2006 21:39


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot